Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки хранения кадровых документов






Перечнем N 140 установлены сроки хранения, в том числе и для кадровой документации. Рассмотрим в таблице сроки хранения некоторых документов, относящихся к кадровой документации.

Образец

См. образец приказа о назначении ответственного за ведение кадрового делопроизводства.

Работники организации должны быть ознакомлены с установленным порядком работы с документами в организации (ч. 3 п. 7 Инструкции по делопроизводству).

В соответствии с ч. 4 п. 7 Инструкции по делопроизводству работники организации несут персональную ответственность за выполнение требований Инструкции по делопроизводству, а также за сохранность находящихся у них служебных документов. При этом в случае утраты документов об этом немедленно сообщается руководителю подразделения и в службу ДОУ (при ее наличии).

В случае перевода, перемещения или увольнения работника имеющиеся у него документы и дела передаются по решению руководителя организации или соответствующего структурного подразделения другому работнику по акту приема-передачи документов и дел (ч. 5 п. 7 Инструкции по делопроизводству).

Обратите внимание!

Утрата или незаконное уничтожение документов постоянного или временного хранения, а равно причинение им непоправимых повреждений влекут административное взыскание в виде наложения штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин (ст. 23.37 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.