Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример. В случае наличия используются типовые формы справок, утверждаемые республиканскими органами государственного управления в установленном порядке (ч






По состоянию на 19.09.2014.

За период с 01.01.2014 по 30.09.2014.

Обратите внимание!

В случае наличия используются типовые формы справок, утверждаемые республиканскими органами государственного управления в установленном порядке (ч. 2 п. 128 Инструкции по делопроизводству).

Пример. Типовая форма справки об удержании алиментов и их размере установлена постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 11.08.2010 N 46 " Об утверждении типовой формы справки об удержании алиментов и их размере и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства юстиции Республики Беларусь".

Справки, за содержание которых несет ответственность несколько лиц, подписываются всеми составителями (п. 129 Инструкции по делопроизводству).

В соответствии с п. 131 Инструкции по делопроизводству дата справки - это дата ее подписания.

Образец

См. образец справки о характере и условиях труда по основному месту работы.

Обратите внимание!

В соответствии с ч. 3 п. 19 Инструкции по делопроизводству при оформлении справок разрешается использовать угловой штамп организации.

Письмо

Письмом является обобщенное название различных по содержанию документов, выделяемое в связи с особым способом передачи текста (пересылка по почте и другим каналам связи) (п. 133 Инструкции по делопроизводству).

В зависимости от содержания различаются следующие разновидности служебных писем (п. 134 Инструкции по делопроизводству):

- письма-запросы;

- письма-ответы;

- напоминания;

- извещения;

- приглашения и др.

В соответствии с п. 135 Инструкции по делопроизводству письма составляются в структурных подразделениях, в компетенцию которых входит решение соответствующих вопросов. Подписываются руководителями и руководителями структурных подразделений согласно их компетенции и распределению обязанностей, закрепленным в локальных правовых актах организации (п. 136 Инструкции по делопроизводству).

Согласно п. 137 Инструкции по делопроизводству дата письма - это дата его подписания.

Обратите внимание!

При оформлении писем допускается использовать угловой штамп организации (ч. 3 п. 19 Инструкции по делопроизводству).

Образец

См. образец письма в военкомат района о приеме на работу лица, подлежащего воинскому учету.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.