Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наименование структурного подразделения






Данный реквизит указывается на документе в том случае, если документ издается (составляется) от имени структурного подразделения (п. 42 Инструкции по делопроизводству).

Структурные подразделения могут быть внутренними или обособленными. В свою очередь, обособленные структурные подразделения могут создаваться как с правом, так и без права юридического лица.

Размещение реквизита " Наименование структурного подразделения" зависит от того, оформляется документ на бланке или нет. Так, если документ оформляется:

- на бланке, реквизит размещается после реквизита " Наименование организации" в случае, если обособленное подразделение является юридическим лицом (ч. 1 п. 32 Методических указаний по применению СТБ 6.38-2004).

Пример. Как правило, бланки используются при подготовке приказов, распоряжений, указаний, положений, инструкций, исходящих писем и других документов. Следовательно, если обособленное подразделение является юридическим лицом, реквизит " Наименование структурного подразделения" включается в состав реквизитов бланка;

Обратите внимание!

При территориальной разобщенности структурных подразделений допускается децентрализованная регистрация документов (подп. 139.5 п. 139 Инструкции по делопроизводству). Следовательно, обособленное структурное подразделение без права юридического лица также может от своего имени создавать документы с указанием своего наименования под наименованием организации. Данный порядок регистрации документов должен быть закреплен в локальных нормативных правовых актах организации (ЛНПА).

- не на бланке - на первой строке документа слева.

Образец

См. образец заявления работника об увольнении по соглашению сторон.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.