Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. Скажи ему, что я твой парень






 

Скажи ему, что я твой парень. «Парень с дополнительными услугами», - проворчала мисс Подсознание с хмурым взглядом. Знаю, знаю... Я оттолкнула эту неутешительную мысль подальше от себя. Как мне представить его отцу? Зал был еще, как минимум наполовину заполнен, и Чарли так и не сдвинулся со своего места. Он заметил меня, помахал рукой и направился ко мне.

 

- Эй, Белла, поздравляю! - он обнял меня за плечи.

 

- Хочешь пройти со мной в шатер и что-нибудь выпить?

 

- Конечно... это твой день. Иди вперед.

 

- Мы не должны, если ты не хочешь... – пожалуйста, скажи «нет».

 

- Беллз, я только что просидел два с половиной часа и прослушал всевозможную болтовню. Мне необходим крепкий напиток.

 

Я взяла его под руку, и мы пошли с толпой людей на улицу, в тепло раннего обеда. Мы встали в очередь, чтобы сфотографироваться.

 

- Оу, чуть не забыл... – Чарли вытащил из своего кармана цифровую камеру. – Одно фото для альбома, Белла, – я закатила глаза, когда он нажал на кнопку фотокамеры.

 

- Я не могу снять наконец-то шляпу и робу? Я чувствую себя дурой.

 

«Ты и выглядишь как дура, - мисс Подсознание находилась в плохом расположении духа. – Значит, ты собираешься сейчас представить своему отцу мужчину, которого ты трахаешь? – она бросила на меня злой взгляд поверх своих очков. – Он будет так тобой гордиться!» – Боже, я иногда ненавидела ее.

 

Праздничный шатер был огромен и полон людей – студенты, родители, учителя и друзья, все весело болтали. Чарли протянул мне бокал шампанского или, скорее всего, дешевого пузырящегося вина. Оно не было охлаждено и было слишком сладким. Мои мысли вернулись к Эдварду. Ему оно не понравится.

 

- Белла! – я развернулась и тут же очутилась в объятиях Джаспера Хейла. Он начал кружить меня, не пролив моего вина.

 

- Какой отличный результат! Поздравляю! – он широко улыбался мне с блеском в орехово-коричневых глазах. Какой сюрприз. Его темно-русые волосы были в беспорядке и выглядели секси. Он был таким же красивым, как и Роуз. Их родственное сходство было ошеломляющим.

 

- Вау, Джаспер! Как я рада тебя видеть! Пап, это Джаспер, брат-близнец Розали. Джаспер, это мой отец Чарли Свон, – они пожали друг другу руки, и отец посмотрел на мистера Хейла оценивающе.

 

- Твоя выпускная церемония была вчера? – спросила я.

 

- Да, у нас было раньше всех. Мои друзья и я решили не говорить об этом моей властной сестрице, чтобы устроить ей сюрприз, - произнес он заговорщически.

 

- Это мило, – я улыбнулась ему.

 

- Ну, она же выпускной оратор. Не мог же я такое пропустить, – он очень гордился своей сестрой.

 

- Она произнесла великолепную речь.

 

- Так и есть, - согласился отец.

 

Рука Джаспера лежала на моей талии, когда я подняла глаза и попала в плен ледяных зеленых глаз Эдварда Каллена. Роуз стояла рядом с ним.

 

- Привет, Чарли, – Роуз поцеловала Чарли в обе щеки, из-за чего он покраснел. – Ты уже познакомился с парнем Беллы - Эдвардом Калленом?

 

Срань Господня, Роуз... блядь! Вся кровь отхлынула от моего лица.

 

- Мистер Свон, какая радость познакомиться с вами, - произнес Эдвард тепло и спокойно, совершенно без впечатления от того, как Роуз представила его. В знак полного признания он протянул свою руку Чарли, и тот взял ее, не подавая виду от сногвалящей неожиданности, с которой ему только что пришлось столкнуться. Огромное спасибо, Розали Хейл, злилась я. По-моему, мисс Подсознание упала в обморок.

 

- Мистер Каллен, - пробормотал Чарли, его выражение лица было абсолютно необъяснимым, за исключением, возможно, его чуть больше раскрывшихся больших карих глаз. У них был точно такой же оттенок, как и у моих, и они пропутешествовали ко мне с... когда-ты-собиралась-сообщить-мне-эту-новость-взглядом. Я прикусила губу.

 

- А это мой брат, Джаспер Хейл, - сказала Роуз Эдварду.

 

Эдвард направил свое арктическое сверкание на Джаспера, который до сих пор обнимал меня одной рукой.

 

- Мистер Хейл.

 

Они пожали руки. Затем Эдвард протянул одну руку ко мне.

 

- Белла, любимая, - пробормотал он, и я чуть ли не расплылась, услышав это ласковое слово.

 

И пока он холодно улыбался ему, я высвободилась из объятий Джаспера и заняла, совершенно выведенная из строя, свое место рядом с Эдвардом. Роуз хитро ухмылялась мне. Она точно знала, что делала... змея.

 

- Джаспер, мама и папа хотят поговорить с нами, – и потянула его подальше отсюда.

 

- Ну что ж, как давно вы уже знакомы, дети? – Чарли равнодушно переводил свой взгляд с меня на Эдварда и обратно. Я не могла ничего произнести. У меня пропал дар речи. Я хотела провалиться сквозь землю. Эдвард положил свою руку на меня, его большой палец начал гладить мою голую спину, затем он обнял меня за плечи.

 

- Уже пару недель или чуть больше, - спокойно ответил он. – Мы познакомились, когда Белла брала у меня интервью для студенческой газеты.

 

- Не знал, что ты работаешь на студенческую газету, Беллз.

 

- Роуз болела, - пробормотала я. Большего я не могла из себя выдавить.

 

- Вы произнесли милую речь, мистер Каллен.

 

- Большое спасибо, сэр. До моих ушей дошло, что вы ярый рыбак...

 

Чарли поднял свои брови и улыбнулся редкой, настоящей буна фидес-Чарли Свон-улыбкой – и тут же началась болтовня о рыбе... Вскоре я уже не могла соответствовать этим требованием. Он обводил моего отца вокруг своего пальца... «Так же, как он сделал это с тобой», - прошипела на меня мисс Подсознание... Его власть была безгранична. Я извинилась и пошла искать Роуз.

 

Они беседовали со своими родителями, которые как всегда были прелестны и тепло поприветствовали меня. Мы обменялись быстро любезностями, поговорив, в основном, об их предстоящем отпуске на Барбадосе и нашем переезде.

 

- Роуз, как ты посмела выдать меня Чарли? – прошипела я при первой же возможности, когда нас никто не мог слышать.

 

- Потому что я знала, что ты никогда не сделаешь этого, и я хотела помочь тебе с проблемами ваших отношений с Эдвардом... – Роуз приторно улыбнулась мне.

 

Я поморщила лоб. Это я являюсь той, кто не хочет связывать ими себя, глупенькая!

 

- По-моему, он воспринял это абсолютно невозмутимо, Белла... не надо из-за этого потеть. Посмотри на него - Эдвард не в состоянии отвести от тебя глаз, – я посмотрела в их сторону, и Чарли с Эдвардом оба посмотрели на меня. – Он наблюдает за тобой, как ястреб.

 

- Пойду-ка я лучше спасу Чарли или Эдварда... Без понятия, кого из них двоих... Я еще не закончила с тобой, Розали Хейл! – произнесла я зло, прожигая ее взглядом.

 

- Белла! Я сделала тебе одолжение, - пронеслось мне вслед.

 

- Хай... – подарила я улыбку обоим, когда вернулась к ним. Вроде с ними все в порядке. Эдвард смеялся над какой-то шуткой, а отец казался невероятно расслабленным. О чем помимо рыбы они еще беседовали?

 

- Беллз, где тут туалет?

 

- Прямо вперед и потом налево, пап.

 

- Сейчас вернусь. Развлекайтесь, дети.

 

Чарли вышел на улицу. Нервничая, я посмотрела на Эдварда. Мы замерли, когда фотограф неожиданно сфотографировал нас.

 

- Большое спасибо, мистер Каллен, – фотограф тут же смылся. Я заморгала, ослепленная вспышкой.

 

- Итак, теперь ты еще околдовал и моего отца...

 

- Еще? – его зеленые глаза горели... и он приподнял одну бровь.

 

Я покраснела. Он поднял одну руку и погладил своими пальцами мою щеку.

 

- Ох, я хотел бы знать, о чем ты думаешь, Изабелла, - прошептал он таинственно, взял мой подбородок и склонил мою голову назад так, что мы внимательно посмотрели друг другу в глаза. У меня сперло дыхание. Как он мог действовать так на меня... даже в этом людном шатре?

 

- Как раз сейчас я думаю... милый галстук, - прошептала я.

 

Он хихикнул.

 

- С недавних пор это мой любимый галстук.

 

Мне кажется, я покраснела как помидор.

 

- Ты выглядишь обворожительно, Изабелла. Это платье идет тебе, и я могу гладить твою спину, чувствовать твою прекрасную кожу.

 

И вдруг все стало так, как будто мы находились одни в этом помещении. Только он и я. Все мое тело ожило, каждое нервное окончание тихо гудело… это электричество между нами опять появилось... и потянуло меня к нему.

 

- Ты же знаешь, что все будет хорошо... правда, маленькая? – прошептал он.

 

Я закрыла глаза, в то время как мое тело внутренне растаяло и растеклось.

 

- Но я хочу большего... - тихо прошептала я.

 

- Большего...? – он непонимающе смотрел на меня, его зеленые глаза пылали.

 

Я кивнула... и сглотнула... теперь он знает об этом.

 

- Большего... - произнес он еще раз тихо. Прощупал это слово. Такое простое маленькое слово... но такое полное обещания. Его большой палец скользнул по моей нижней губе, – ты хочешь сердце и цветы.

 

Я опять кивнула... Он пронзил меня взглядом... и я могла видеть его внутреннюю борьбу, что отражали его глаза.

 

- Изабелла... – его голос был нежен, – это то, с чем я не знаком.

 

- Я тоже нет...

 

Он слабо улыбнулся.

 

- Ты знакома не со многим.

 

- Ты знаком со всеми неправильными вещами.

 

- Неправильными? Не для меня, – он легонько покачал головой. Он казался таким уверенным. – Попробуй это, - прошептал он... Вызов на бой, приглашающий меня... он склонил свою голову набок и улыбнулся своей кривоватой волшебной улыбкой.

 

Я вздохнула... я была Евой в Эдеме, а он змеей... и я не смогла устоять.

 

- О’кей... - прошептала я.

 

- Что? – я завладела всем его неразделенным вниманием.

 

Я сглотнула.

 

- О’кей. Я попробую это.

 

- Ты согласна? – его неверие было невозможно не заметить.

 

- В зависимости от Soft Limits…да, я попробую, – мой голос был таким тонким.

 

Эдвард закрыл свои глаза и притянул меня еще ближе в свои объятия.

 

- Иисусе, Белла... ты такая непредсказуемая. Ты лишаешь меня дыхания.

 

Он отступил и неожиданно возле нас опять появился Чарли, а акустика праздничного шатра шаг за шагом начала опять наполнять мой слух. Мы были не одни. Святое дерьмо, я только что согласилась стать его Сабом... Эдвард почтительно улыбнулся Чарли, но в его глазах плясала радость.

 

- Беллз, может, пойдем что-нибудь покушаем?

 

- Хорошо, – подняв взгляд на Чарли... я пыталась найти свое внутреннее равновесие. «Что ты сделала?» – кричала на меня мисс Подсознание. Моя внутренняя Богиня делала заднее сальто таким образом, который сравнивался бы только с русской олимпийской гимнасткой.

 

- Не хотите ли составить нам компанию, Эдвард? - спросил Чарли.

 

Эдвард! Я уставилась на него... умоляя глазами отказаться... Мне нужно время для раздумий... Что, черт побери, я только что натворила?

 

- Огромное спасибо, мистер Свон, но у меня другие планы. Было замечательно с вами познакомиться, сэр.

 

- Взаимно, - ответил Чарли. – Поберегите мою маленькую девочку.

 

- Оу, я в любом случае собираюсь это сделать, мистер Свон.

 

Они пожали руки. Меня слегка подташнивало. Чарли не имел понятия, как Эдвард намеревался поберечь меня. Эдвард взял мою руку и совершенно нежно поцеловал мое запястье, его тлеющий взгляд был сосредоточен на мне.

 

- Позже, мисс Свон, - прошептал он, его голос был очень многообещающим. Мои внутренности все скрутились, когда я подумала о... о, Господи. Минуточку... позже?

 

Чарли взял меня под локоть и повел меня к выходу из шатра.

 

- Создает впечатление солидного молодого человека. И с хорошими манерами. Ты могла бы встретить кого-то намного хуже, Беллз. Но почему я должен был узнать это от Роуз? – ворчал он.

 

Я извиняюще пожала плечами.

 

- Ну, каждый мужчина, любящий и понимающий рыбалку, устраивает меня.

 

Срань господня – Чарли не имел ничего против. Если бы он только знал.

 

На закате солнца Чарли доставил меня назад домой.

 

- Позвони своей матери, - сказал он.

 

- Позвоню. Спасибо, что приехал, пап.

 

- Не пропустил бы ни за что на свете, Беллз. Я так горд за тебя.

 

О нет... я не буду становиться сейчас эмоциональной. Большой комок образовался в моем горле, и я обняла его... крепко. Он смущенно обнял меня в ответ, и я не могла иначе – слезы заполнили мои глаза.

 

- Эй... Белла, золотце, - проговорил Чарли. – Большой тяжелый день... хм? Хочешь, чтобы я прошел и приготовил тебе чай?

Несмотря на слезы, я рассмеялась. Если судить по Чарли, то чай был решением всего. Я вспомнила, как моя мама была недовольна им, когда говорила, что если дело заходило о чае или понимании, то он был не плох в чае, но не так хорош, что касалось понимания.

 

- Нет, пап, все хорошо. Было так классно увидеть тебя. Я действительно скоро навещу тебя, как только приживусь в Сиэтле.

 

- Тогда удачи на собеседованиях. Сообщи мне потом, как все прошло.

 

- Конечно, пап.

 

- Люблю тебя, Беллз.

 

- Тоже люблю тебя, Чарли.

 

Он улыбнулся мне, его карие глаза были теплыми и светящимися, и он залез назад в свой грузовик. Когда он направился в сторону заходящего солнца, я помахала ему и вяло поплелась назад в апартаменты.

 

Первым делом я проверила свой мобильник. Ему понадобился заряд электричества, так что пришлось искать зарядное устройство и подсоединить к нему прежде, чем я могла просмотреть свои смс. Четыре пропущенных звонка, одно голосовое сообщение на автоответчике и две смс.

 

Три пропущенных звонка от Эдварда... никаких голосовых сообщений. Один пропущенный звонок от Джейкоба и одно голосовое сообщение от него, в котором он пожелал мне всего хорошего на выпускной.

 

Я открыла смс.

 

*Ты в безопасности добралась до дома? *

*Позвони мне*

 

Обе были от Эдварда. Почему он не позвонил мне на домашний?

 

Я поспешила в свою спальню и запустила Адскую Машину.

 

От: Эдвард Каллен

Тема: Сегодняшний вечер

Дата: 27 мая 2009 23: 58

Кому: Изабелла Свон

 

Я надеюсь, ты невредимо добралась домой в своем грузовике. Дай мне знать, что с тобой все в порядке.

 

Эдвард Каллен

СЕО, Каллен Энтерпрайс Холдингс Инк.

 

-

 

Опля... почему он так беспокоился о моем грузовике? Мой грузовик нес мне уже годы верную службу, и в лице Джейка у меня всегда был кто-то под рукой, заботящийся о его исправности.

Следующее письмо от Эдварда было послано сегодняшним вечером.

 

-

 

От: Эдвард Каллен

Тема: Soft Limits

Дата: 28 мая 2009 17: 22

Кому: Изабелла Свон

 

Что я могу сказать, чего я еще не говорил? Готов в любое время с радостью обговорить.

Ты была сегодня прекрасна.

 

Эдвард Каллен

СЕО, Каллен Энтерпрайс Холдингс Инк.

 

-

 

Я хотела его видеть и нажала на «ответить».

 

-

 

От: Изабелла Свон

Тема: Soft Limits

Дата: 28 мая 2009 19: 23

Кому: Эдвард Каллен

 

Если хочешь, я могу приехать к тебе сегодня вечером, чтобы поговорить об этом...

 

Белла

 

-

 

От: Эдвард Каллен

Тема: Soft Limits

Дата: 28 мая 2009 19: 27

Кому: Изабелла Свон

 

Я сам приеду к тебе. Когда я сказал, что не в восторге от того, что ты ездишь на этом грузовике, то я это и имел в виду. Буду скоро у тебя.

 

Эдвард Каллен

СЕО, Каллен Энтерпрайс Холдингс Инк.

 

-

 

Святое дерьмо, он сейчас приедет ко мне. Мне нужно подготовить для него одну вещь... первые издания книг Томаса Харди до сих пор стояли на полке в гостиной. Я не могла оставить их себе. Я завернула их в коричневую бумагу и начеркала прямо на упаковке цитату из Тесс... из книги:

 

«Я согласна на эти условия, Энджэл. Потому что ты лучше знаешь, каким должно быть мое наказание. Только не дай ему быть жестче, чем я могу вынести!»

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.