Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Проклятье, поцелуй меня!






 

Проклятье, поцелуй меня!

 

Я умоляла его, но не могла даже сдвинуться с места... Странное, незнакомое желание парализовало меня, я была полностью околдована им. Как зачарованная, я, не отрываясь, смотрела на ошеломляюще-красивый рот Эдварда Каллена, а он смотрел сверху вниз на меня... Его взгляд был застлан туманной пеленой, его глаза потемнели. Он дышал тяжелее, чем положено... я же совсем перестала это делать. Я в твоих руках... святое дерьмо. Поцелуй меня, пожалуйста. Он закрыл глаза, глубоко вздохнул и слегка потряс головой, как будто отвечая на мой немой вопрос. Когда его глаза вновь открылись, я увидела в них новое намерение, железную решимость.

 

- Изабелла, тебе стоит держаться от меня подальше... Я не слишком хорош для тебя, - прошептал он.

 

Что? Ну что же мне теперь делать? Конечно же, мне самой было это решать. Я посмотрела на него, морща лоб, а моя голова ужасно гудела. Из-за его отказа.

 

- Дыши, Изабелла, дыши. Сейчас я отпущу тебя, – вымолвил он тихо и мягко оттолкнул меня от себя.

 

Адреналин с бешеной скоростью несся по моему организму из-за почти-столкновения с велосипедом или от опьяняющей близости Эдварда, выворачивал меня, делал слабой. НЕТ! Моя душа кричала, когда он отстранился от меня, и я почувствовала себя так, будто у меня украли что-то ценное. Его руки лежали на моих плечах, удерживая меня на расстоянии. Беспокойно он наблюдал за моей реакцией. И единственное, о чем я могла думать, так это то, чтобы он поцеловал меня, и что я до тошноты симпатично и довольно таки ясно показала это, а он не сделал этого… Он не хочет меня. Он действительно не хочет меня. Я действительно испортила наше утро в кофейне.

 

- Я поняла, - прошелестела я, находя свой голос, находя воздух в моих легких.

 

– Большое спасибо, – пробормотала я, переполненная таким унижением... Как я посмела так неправильно понять всю ситуацию? Мне нужно было уйти от него.

 

- За что? – сморщил он лоб.

 

- Мое спасение, – прошептала я.

 

- Ну, этот идиот ехал в неправильном направлении... Я рад, что был рядом. Меня бросает в дрожь от мысли, что с тобой могло что-то произойти. Хочешь пройти со мной в отель и присесть на пару минут? – он окончательно выпустил меня, опуская руки по швам, а я, стоя перед ним, чувствовала себя полной дурой.

 

Встряхнув головой, я полностью освободила свой разум. Я просто хотела уйти... Все мои расплывчатые неясные надежды были разрушены. Он не хотел меня. «На что я надеялась? - ругала я саму себя. " На что ты сдалась Эдварду Каллену? ", - насмехалось мисс Подсознание. Я обвила себя руками, развернулась к дороге и с облегчением заметила, что на светофоре загорелся зеленый свет. Быстро, понимая, что вслед за мной шел Каллен, я перешла через дорогу. Перед отелем я ненадолго развернулась к Эдварду, что бы бросить на него взгляд, но не смогла посмотреть ему в глаза.

 

- Спасибо за чай... и что согласился на фотосессию, – пробормотала я.

 

- Изабелла... я... - он замер. Звучащее мучение в его голосе привлекло мое внимание, и я неохотно подняла на него глаза. Его зеленые омуты проникновенно смотрели на меня, в то время как он провел рукой по своим волосам... Он выглядел так, словно его разрывало на части, выглядел озабоченным. Его лицо стало каменным, когда весь его продуманный контроль испарился.

 

- Что, Эдвард? – спросила я раздраженно, после того... как он ничего не сказал. Я просто хотела уйти. Мне нужно было как-то спасти свою ранимую, разрывающуюся на куски душу и попытаться исцелить ее.

 

- Удачи на твоих экзаменах... - пробормотал он.

 

Что? Вот поэтому он выглядит так безнадежно? Это и было великим прощанием? Просто пожелать мне удачи на экзаменах?

 

- Спасибо, – я не смогла скрыть сарказма в голосе. – До свидания, мистер Каллен.

 

Слегка удивленная, что не споткнулась, я развернулась на каблуках и скрылась, не бросая ему больше не единого взгляда, вдоль по тротуару, в подземный гараж.

 

Оказавшись в темном бетонном бункере гаража с мрачно-тлеющей подсветкой, я оперлась спиной о стену... и обхватила голову руками... О чем я только думала? Я почувствовала, как в глазах непрошено стали собираться нежеланные слезы. Почему я плакала? Разозлившись на себя за эту реакцию, я сползла на пол. Подтянув к себе коленки, я свернулась калачиком… Хотелось стать незаметной... Может, это мучение стало бы не таким сильным, если бы я сама уменьшилась. Я положила голову на колени... и дала своим абсурдным слезам полный ход. Я оплакивала что-то, чего у меня никогда не было. Как смешно. Страдать о чем-то, что не существовало – разбитые надежды, несбывшиеся ожидания...

Я никогда не была той, кто всегда получал отказы. Хорошо... я всегда была последней, кого выбирали в баскетболе или волейболе, но это я могла принять – бегать и одновременно делать что-то другое, например, бить мяч о землю или подавать – это не было моим коньком. В любом спорте я была серьезной обузой.

 

И романтичной... еще никогда романтика не была чем-то МОИМ. Пожизненная неуверенность – я была слишком бледной, слишком костлявой, слишком неряшливой, слишком неуклюжей... Мой список «достоинств» можно продолжать дальше. Так я всегда являлась той, кто отшивал так-хочу-быть-воздыхателей... Никто до сей поры не завладел моим вниманием... никто, кроме Эдварда Жестокого Каллена. Может быть, стоило стать более открытой к попыткам Майка Ньютона или Джейкоба Блэка сблизиться со мной, ведь я была уверена, что ни один из них не нашел бы меня всхлипывающей в тёмном углу.

 

Все было так запутанно... может, стоило просто щедро выплакаться... здесь, в проклятом подземельном гараже в центре Портленда.

 

«Прекрати! Сейчас же прекрати!» - мое подсознание пожирало меня взглядом со скрещенными руками, оперевшись на одну ногу и зло притопывая другой. «Залазь в машину, поезжай домой и садись за учебу. Забудь его… немедленно! И перестань погрязать в собственной жалости!» О’кей, о’кей... Я глубоко вздохнула и поднялась. Возьми себя в руки, Свон! По пути к машине Роуз я утерла свои слезы. Я просто не буду больше о нем думать. Этот случай я приму как приобретение опыта и сосредоточусь на своих экзаменах...

 

------------

 

 

Роуз сидела со своим ноутбуком, находившимся на столе, когда я вернулась домой. Ее приветственная улыбка угасла, как только она разглядела меня.

 

- Белла, что случилось?

 

О нет... только не инквизиция Розали Хейл... Качая головой, я посмотрела на нее оставь-меня-в-покое-Хейл взглядом... Точно так же я могла посмотреть на слепого глухонемого.

 

- Ты плакала, – иногда у нее был необыкновенный талант объявлять и без того очевидную жестокую реальность вслух. – Что этот ублюдок с тобой сделал? – прорычала она, и ее лицо... она внушала страх.

 

- Ничего, Роуз... - именно это и являлось проблемой. Мысль об этом сформировала ироническую улыбку на моем лице.

 

- Но почему ты тогда ревела? Ты никогда не плачешь, – тихо произнесла она и подошла ко мне. Ее темно-синие глаза переполнились волнением, и она мягко обвила меня своей рукой и прижала к себе. Нужно было что-то сказать, чтобы она перестала меня дальше нервировать.

 

- Да один велосипедист чуть не сравнял меня с асфальтом своим великом, – это было самое подходящее, чем я могла временно отвлечь ее от... него.

 

- Боже мой, Белла... ты в порядке? Ты ранена? – она держала меня на расстоянии вытянутой руки и исследовала своими глазами.

 

- Нет, Эдвард спас меня, - прошептала я. – Но я переволновалась.

 

- Неудивительно. Как был кофе? Я знаю, ты ненавидишь кофе...

 

- Я взяла чай… было мило. Честно говоря, нечего рассказывать, я действительно не понимаю, зачем он пригласил меня.

 

- Ты нравишься ему, Белла, – она опустила руки.

 

- Ну, видимо больше нет, я не увижу его снова, – о да, мне удалось оставаться объективной.

 

- Хм?

 

Дерьмо... она была любопытной. Я пошла в кухню, чтобы она не могла видеть мое лицо.

 

- Эм… он немного за пределами моей лиги, - произнесла я как можно нейтральнее.

 

- Что ты имеешь в виду?

 

- Ох, Роуз... это же очевидно, – я крутилась на кухне и посмотрела на нее, когда она встала в проеме двери.

 

- Нет, не для меня, - ответила она. – Хорошо, у него больше денег, чем у тебя... но у него их больше, чем у основного населения Америки.

 

- Роуз, он...

 

- Ты абсолютно не имеешь четкого представления о себе, не правда ли, Белла? – перебила она меня. О нет... она опять хотела начать с этой тирадой.

 

- Роуз, прошу тебя… Мне нужно учить, – постаралась я отвязаться от нее.

 

Она сморщила лоб.

 

- Ну, ты бы хотела посмотреть статью? Она готова. И Джейк сделал пару классных фото.

 

О нет... оптическое напоминание о прекрасном Эдварде я не хочу тебя Каллене.

 

- Конечно, – я изобразила подобие улыбки на лице и прошла к ее ноутбуку. И вот он, пристально глядящий на меня… на черно-белом фоне. Пристально глядящий и не считающий меня привлекательной. Я делала вид, что читаю статью, а сама пялилась все это время на его жгучий темный взгляд, исследуя фото в поисках каких-то примет, почему он не был для меня хорош... его же слова. И тут мне стало все предельно ясно. Он был просто необычайно красив, нас разделяли моря, мы были с двух разных планет... И тут я увидела видение себя в роли Икара, слишком близко приблизившимся к солнцу. И ожоги с падением были логическим результатом. И его слова приобрели смысл... Именно это он имел ввиду и тем самым попытался облегчить мне пережить его отказ... почти. С этим я могла жить, я поняла это.

 

- Очень хорошо, Роуз, - выдавила я. – Я пошла учить.

 

«Я не буду больше думать о нем... во всяком случае, сейчас,» - пообещала я себе, открывая конспекты и начиная учить.

 

Но стоило мне только оказаться в кровати и попытаться уснуть, как я снова позволила своим мыслям пропутешествовать к этому странному утру. Я опять возвращалась к этому «я не слишком хорош для тебя» и начинала злиться, что не обратила еще раньше на эту информацию... когда находилась в его объятиях, каждой частичкой моего существа моля о поцелуе. Он ведь прямо сказал это... Он не хотел видеть меня в роли своей девушки. Я перевернулась на другую сторону... Я спросила себя вяло: возможно ли, что он жил в целибате? Может, он берег себя для кого-то? «Но не для тебя», - добило меня мое сонное подсознание в последний раз, прежде чем отправить меня в сонное царство. И этой ночью мне снились зеленые глаза, молочные листочки на кофе и то, как я бежала по темным переулкам с ужасающим освещением... И я не понимала, бежала я к кому-то или от кого-то... Этого было просто не разобрать.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.