Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Я разочарованно и недовольно смотрела в зеркало






 

Я разочарованно и недовольно смотрела в зеркало. Мои проклятые волосы не хотели лежать так, как я хотела. И проклятая Роуз. Она заболела и была виновата в том, что мне предстояла эта пытка. Я попыталась еще раз укротить свои волосы, но они просто не хотели лежать. А ведь мне нужно было лишь приучить себя не спать с мокрой головой. Я повторила это три раза, как какую-то Мантру, пока в очередной раз пытала их расческой. Я сдалась. Единственное, что еще можно было попробовать, так это завязать их высоко в конский хвост и надеяться, что мой вид станет более-менее презентабельным.

 

Роуз была моей соседкой по комнате и она решила… О’кей, сейчас это звучит немного несправедливо, потому что решение не имело с этим ничего общего, ведь у нее был грипп, и она не могла провести это интервью для студенческой газеты, о котором договорилась с одним индустриальным мега-магнатом. Поэтому я добровольно предложила свои услуги. Мне нужно было готовиться к выпускным экзаменам, дописать реферат и, скорее всего, работать сегодня после обеда. Но нет, сегодня я должна была ехать в Сиэттл и встретиться с таинственным СЕО (ПП: Chief Executive Officer – генеральный директор) компании Каллен Энтерпрайз Холдинг Инкорпрорэйшен.

Он являлся якобы исключительным менеджером и одновременно покровителем нашего университета... и его время было бесценно. Намного бесценнее, чем мое собственное. И он дал согласие на интервью с Роуз... Она сказала, что это был большой выигрыш. Проклятье! Эта ее постоянная деятельность на благо университета!

 

- Белла, прости, но мне понадобились девять месяцев, чтобы заполучить это интервью. И это продлится еще шесть месяцев, если оно не состоится. К тому времени у нас обеих уже будут дипломы. И как главный редактор я не могу позволить этому случиться. Пожалуйста! - уговаривала меня Роуз хриплым голосом, звучащим из ее больного горла.

 

Я пристально смотрела в ее красные слезящиеся глаза, на ее красный нос...

 

- Конечно, я сделаю это, Роуз. Тебе нужно вернуться назад в кровать. Хочешь еще " парацетамол"?

 

- Да, пожалуйста. Тут все вопросы и вот мой мини-плеер. Просто нажимай на запись. Делай заметки, я потом все перепишу.

 

- Я ничего не знаю о нем, - в моем голосе сквозил страх.

 

- Записанные вопросы помогут тебе в интервью, а теперь иди... я не хочу, чтобы ты опоздала.

 

- Хорошо, тогда я поехала, а то дорога длинная. Иди в кровать, но только поешь попозже – я сварила тебе суп, ты можешь подогреть его, - я глянула на нее с любовью, только для Роуз я могла сделать что-то такое.

 

- Да, хорошо. Удачи, и спасибо, Белла. Ты как всегда моя спасительница.

 

Усмехнувшись, я направилась к двери, чтобы покинуть нашу квартиру.

 

Я не могла поверить, что поддалась на ее уговоры. Но у Роуз был талант уговорить любого на что угодно. Из нее получится необычная журналистка. Она была красноречива, сильна, убедительна, прекрасна, любила поспорить и она моя самая-самая любимая подруга.

 

 

Улицы были пусты, когда я выезжала из Портленда. Было еще рано, и до 14: 00 мне нужно было добраться до Сиэтла.

 

К счастью, Роуз одолжила мне свою машину. Я не была уверена, пережил ли бы мой грузовик эту поездку. Хорошо, это было единственное, что она могла сделать для меня - я бросила взгляд в зеркало дальнего обзора – но нужно признаться, что ехать на ее BMW Z4 доставляло намного больше удовольствия, чем на моем грузовике. Километры просто пролетали, в то время как я нажимала на педаль газа.

 

На улице было облачно, но, по крайней мере, не было дождя, когда я въехала в Сиэтл. В городе было оживленное движение, но у меня был в запасе еще час, и я была уверена, что найду, где припарковать машину.

 

К счастью, в Z4 имелась навигационная система, без нее я была бы потеряна. Моей целью являлась главная контора мистера Каллена. Тридцатиэтажное здание, полностью из стекла и стали, архитектурная фантазия с названием «Cullen House», скромно выгравированным на металле над стеклянной дверью. Было 13: 45 и я почувствовала облегчение, что не опоздала, заходя в невероятное, откровенно говоря, запугивающее фойе, полностью из стали, стекла и белого гранита. За массивным ресепшеном из гранита сидела привлекательная, белокурая молодая женщина и дружелюбно мне улыбалась. На ней была белая блузка и самый серый жакет, который я когда-либо видела. Она выглядела безупречно.

 

- Я здесь, чтобы встретиться с мистером Калленом. Изабелла Свон вместо Розали Хэйл.

 

- Один момент, мисс Свон, - она приподняла одну бровь, пока я смущенно стояла перед ней.

 

Я начала жалеть, что не одолжила у Роуз один из ее жакетов, вместо этого темно-синего двубортного, что был на мне сейчас. Я пересилила себя и надела свою единственную юбку. Она была коричневой, и к ней я добавила коричневые сапоги до колена, а так же голубой пуловер. Для меня это было элегантно. Я заправила выбившийся локон за ухо, пока делала вид, что она меня не смущает.

 

- Мисс Хэйл ожидают. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, здесь, мисс Свон. Пройдите, пожалуйста, к последнему лифту справа и нажмите на кнопку тридцатого этажа, - она дружественно улыбалась мне, без сомнения, развлекаясь моим видом, пока я заполняла регистрацию.

 

Она выдала мне карточку удостоверения личности, на лицевой стороне которой было напечатано слово «Посетитель»... Мне лично было понятно, что более чем «посетитель» я и быть не могла, потому, что я совсем не соответствовала всему этому. Но это ничего не меняет, - вздохнула я мысленно. Я поблагодарила ее и пошла в сторону лифтов. Проходя мимо двух охранников, я заметила, что они, в своих черных идеально скроенных костюмах, были одеты намного лучше меня.

 

Лифт доставил меня с незамедлительной скоростью на тридцатый этаж. Двери тихо открылись, и я оказалась в широком большом фойе, и опять все из стекла, стали и гранита. Передо мной находился еще один ресепшен из гранита и опять молодая блондинка, безупречно одетая в черно-белое. Она поднялась, чтобы поприветствовать меня.

 

- Мисс Свон, не могли бы вы подождать здесь? - она указала на несколько кресел из белой кожи. За креслами находился огромный зал для конференций со стеклянными стенами и массивным столом из темного дерева, вокруг которого располагались двадцать темных деревянных стульев. Напротив находилась стена из окон, размеры которых были от потолка до пола, с видом на Скайлайн Сиэтла. И если посмотреть дальше, то можно было увидеть Тихий океан. Это был обалденный вид. Немного насладившись этой необычайной красотой, я решила присесть.

 

Я выудила вопросы из моей папки и пробежала по ним еще раз глазами. Мысленно я проклинала Роуз за то, что она не предоставила мне хотя бы его короткую биографию. Я ничего не знала об этом мужчине, у которого сейчас собиралась брать интервью. Ему могло быть девяносто, ему могло быть тридцать. Мои нервы начали сдавать. При мысли об этих лицо-к лицу-фактах мне стало не по себе. При работе в группах я чувствовала себя лучше, предпочтительно не задавая вопросов и сидя где-то в дальнем углу. Что ж, судя по зданию – холодному и современному – ему было за тридцать, он был спортивно натренированным загорелым блондином, подходящим визуально под свой персонал.

 

Следующая элегантная, безупречно одетая блондинка вышла из широкой двери справа. Да что же это такое было со всеми этими безупречными блондинками? Здесь было как в Степфорде. Я глубоко втянула воздух и встала.

 

- Мисс Свон? - спросила новая блондинка.

 

- Да…

 

- Мистер Каллен будет скоро здесь. Могу я взять ваш жакет?

 

- Да, большое спасибо, - я высвободилась из своего жакета.

 

- Вам уже предложили освежающий напиток?

 

- Эээ… нет…

 

О, на помощь, неужели сейчас я сделаю проблемки блондинке номер один?

Хмуря лоб, она наградила взглядом молодую особу за ресепшеном.

 

- Что вы желаете? Чай, кофе, воду?

 

- Стакан воды было бы замечательно. Спасибо большое.

 

- Джессика, принесите мисс Свон, пожалуйста, воды, - сказала она строго девушке за ресепшеном. Джессика тут же вскочила и направилась к двери в другой стороне фойе.

 

- Извините, мисс Свон, Джессика наша новая практикантка. Оставайтесь, пожалуйста, здесь. Мистер Каллен появится через пару минут.

 

Джессика вернулась с большим стаканом холодной воды.

 

- Пожалуйста, мисс Свон.

 

- Большое спасибо.

 

Блондинка номер два вернулась к гранитному ресепшену, села, и они обе продолжили свою работу.

 

Мистер Каллен предпочитает, чтобы его сотрудницы были блондинками… это легально? - спросила я лениво сама себя в тот момент, когда открылась дверь офиса, и в ее проеме появился высокий, элегантно одетый, довольно таки симпатичный темнокожий мужчина. Теперь я уже точно была уверена, что надела не те вещи. Он повернулся в сторону двери и произнес: «Гольф, в любом случае гольф, Каллен».

 

Ответ я не смогла расслышать. Он развернулся, заметил меня и дружелюбно улыбнулся. Джессика вскочила и вызвала лифт.

 

- Доброго дня, дамы, - произнес он и прошел через раскрывающиеся двери.

 

- Мистер Каллен готов вас принять, мисс Свон. Проходите, - сказала блондинка номер два.

 

На дрожащих ногах я встала, схватила свою папку, оставив стоять стакан с водой, и начала прокладывать свой путь к наполовину открытой двери.

 

- Вам не нужно стучать, просто входите, - сказала девушка, улыбаясь. Я оттолкнула дверь и при этом споткнулась. И как это часто происходит, я запуталась в своих же ногах и залетела вперед головой в его офис.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.