Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методик по развитию собственной креативности сейчас примерно столько же, сколько в почте предложений по увеличению собственного же члена.

Инструкция

Нарисуйте таблицу, лучше всего примерно 5 столбцов на 10 рядов.

В первом ряду выпишите основные параметры задачи. Форма, цвет, материал, стиль. Например, если это дизайн буклета: формат, материалы, отделка, обложка/упаковка, стилистика.

Заполните ряды таблицы вариантами этих параметров. (Например, материалы: мелованная бумага, дизайнерская бумага, бумага ручной работы с вкраплениями шоколада/перьев/мелко нарезанных банковских купюр и т.д). Варианты нужно стараться придумывать поинтереснее, на минутку отойдя от стандартов — вы всегда потом успеете к ним вернуться. Может быть полезным использование простых и быстрых методов генерации идей.

Произвольным образом компонуйте отдельные ячейки в столбцах и смотрите, что получается и насколько это соответствует задаче. Например: квадратный формат, черная дизайнерская бумага. (Если у кого-то вопрос бюджета стоит более остро, чем в этом примере, это не проблема, просто отразите это в формулировке задачи).

Когда наберется достаточное количество вариантов, выберите наиболее подходящий (если решение принимаете не вы, предложите несколько вариантов).

Так же вы наверняка сталкивались с проблемой ступора мыслей? Когда ваша команда не думает, не хочет креативить и ее КПД равна нулю. И никакая креативная разминка не расшатывает из мозг. Как же быть? Выход есть! Нужно просто заставть их, и себя тоже, развить в себе креативность.

     

Методик по развитию собственной креативности сейчас примерно столько же, сколько в почте предложений по увеличению собственного же члена.

Но при этом все они основаны на очень скромном количестве простых тестов. Сайт 99% собрал коллекцию из пяти самых важных и интересных проверочных заданий. Конечно, подобные проверки далеки от науки, но это как минимум весело и интересно.

Психологи советуют проходить этот тест в разных условиях. Дома и в офисе, утром и вечером, выспавшимся и сонным, трезвым и поддатым. Так вы сможете понять, в каких условиях к вам могут прийти самые крутые идеи.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Знайти асимптоти кривих | Правила игры




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.