Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протоколы хода соревнований.






Протоколы хода подготавливаются заранее, заполняются во время мандатной комиссии, оформляются в виде сетки и разделяются по категориям.

пример: Юноши, категория 140 единиц.

 

1. Иванов Иван (Энск)               5.
             
                 
2.               6.
             
                 
                 
3.               7.
             
                 
4.               8.
             

 

Если разница между коэффициентами спортсменов составляет 20 и более единиц в абсолютной категории, то этот факт обязательно указывается рядом с фамилией и городом в сетке протокола хода.

Пример записи оценок и ведения протокола хода соревнований:

 

1. Иванов Иван (Энск) иппон         1ю (юко) 5. X
           
               
2. Петров Пётр (Эмск) 3к (три кока)         вазаари 6. Y
           

 

Обозначение оценок:

К – кока – К

Ю – юко - Y

В – вазаари – W

И – иппон – I

Х1 – хансоку ичи – H1

; - дополнительное время (обозначается точкой с запятой), все оценки разделяются запятой

Снят по ____________ (травме, не явке и т.д. – указать причину)

 

Все протоколы хода соревнований заверяются подписями секретаря и главного судьи, и печатью организации Кудо, проводящей соревнования.

По окончании финальных поединков секретарь указывает (разборчиво и четко) в протоколе хода каждой категории фамилию, имя и город (страну) каждого победителя и призёров и передаёт протоколы для оформления грамот (дипломов) либо заполняет их сам.

Оформление грамот (дипломов).

При оформлении грамот (дипломов) обязательно прописывается полное название соревнований, дата и место их проведения. (Так же указывается категория, в которой спортсмен занял то или иное место).

Грамота (диплом) является официальным документом, подтверждающим результат, достигнутый спортсменом на проведённых соревнованиях, поэтому она обязательно должна быть заверена подписью главного судьи на соревнованиях (с указанием его Фамилии И.О.) и печатью организации Кудо, проводящей данные соревнования.

 

Выписка из итогового протокола.

Выписка из протокола   Выдана Фамилия Имя, 19___ г.р., город, разряд, в том, что он действительно принимал участие в _____________________название соревнований_____________________по Кудо, которые состоялись ___число____, в _________название города (округа)____________.   В ходе соревнования провел поединки с:
№п/п Фамилия Имя Город Итог боя
       
       

Провел поединков -

Одержал побед -

Занял место -

Категория - до ________ ед.

Всего в категории - ________ человек.

Тренер

 

Главный судья подпись Ф.И.О.

Главный секретарь подпись Ф.И.О.

 

М.П.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.