Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять простых шагов к красивой коже






Демонстрируйте каждый вид упоминаемой вами продукции. «Во-первых, Очищающие средства — для удаления косметики, жира и загрязнения с поверхности кожи.

Во-вторых, Скрабы — для удаления ороговевших клеток. Благодаря этому увлажняющие средства впитываются намного легче и эффективнее, а макияж ложится равномерно и гладко.

В-третьих, Тонизирующие средства — для завершения очищающего процесса, а также для улучшения состояния и цвета кожи.

В-четвертых, Увлажняющие средства — для поддержания сбалансированного уровня влажности в коже.

В-пятых, Защитные средства — для предохранения от воздействий внешней среды, маскировки незначительных дефектов кожи, придания ей гладкости».

Рассказывая о каждом этапе ухода за кожей, делайте акцент на дополнительных преимуществах, которые они дают каждой клиентке при систематическом применении.

Перед нанесением средств попросите клиенток убрать с лица волосы (надеть повязку для волос или скрепить их заколкой) и посмотреть в зеркало на кожу лица.

 

«Изучите свою кожу до применения наших средств, а потом сравните, как она будет выглядеть после. Вы почувствуете действие системы «Swedish care» даже после первого применения. Впрочем, у вас есть возможность самим убедиться в этом на практике».

Вы должны показать движения при нанесении косметики.

«Во-первых, позвольте мне показать, как правильно наносить средства «Орифлэйм». Вам следует бережно относиться к своей коже, наносить средства движениями в стороны и вверх, вот так… Действуйте только кончиками пальцев, слегка касаясь кожи. Нанося средство движениями вверх, следуйте естественному направлению кожных волокон, что предохранит кожу от излишнего растягивания. Только в области носа следует наносить средство движениями, направленными вниз.

Сейчас мы будем заниматься только лицом, но дома не забудьте о шее.

Средства вокруг глаз наносите безымянным пальцем круговыми движениями. Начинайте сверху от внутреннего угла глаза, плавно переходя к внешнему углу, затем — под глазами в направлении к носу. Делайте это безымянным пальцем, так как кожа вокруг глаз очень нежная».

Первый этап. «Очищение утром и вечером»

Расскажите о важности первого этапа в программе ухода за кожей. По ходу объяснения вы можете раздать средства по уходу за кожей. Представляя каждое очищающее средство, употребляйте фразы типа: «Ваше Очищающее молочко», выкладывая небольшое его количество на тыльную сторону ладони той гостьи, которой оно подходит. Отметьте, что наши средства очень экономичны:

«Вы заметили, что я положила совсем немножко средства? Это все, что вам требуется. Вот почему мы говорим, что продукция компании «Орифлэйм» очень экономична».

Давайте краткую характеристику каждого средства, отмечая его преимущества:

«Очищающее молочко предназначено для женщин с нормальным и сухим типом кожи. Оно способствует повышению эластичности кожи и устраняет ощущение сухости.

Тем, у кого комбинированная и жирная кожа, следует пользоваться Очищающим гелем. Этот гель эффективно очищает кожу, сохраняя оптимальный баланс влажности».

Помните, что вам не следует касаться лица гостьи. Она лучше усвоит процедуру нанесения средств, если все будет делать сама. Следите за тем, как гости наносят средство:

«Наносите средство движениями вверх и в стороны, вот так. Пусть очищающее средство проникнет вглубь кожи и осторожно «вытянет» грязь на поверхность. Оно очищает глубоко и тщательно, делая при этом кожу гладкой и мягкой. Вам очень понравится пользоваться этим средством по утрам и вечерам!»

Пригласите гостей пройти в ванную комнату и смыть средство с лица. Посоветуйте клиенткам дома тщательно смывать все очищающие средства большим количеством воды:

«Обратите внимание на то, как мало времени требуется для проведения этой процедуры».

Предложите гостям удалить макияж с глаз при помощи нашей Двухфазовой жидкости. Хорошо встряхните флакон, чтобы жидкость стала однородной, смочите ею салфетку и осторожными движениями нанесите на кожу век. Средство эффективно удаляет с глаз любую косметику, включая Водостойкую тушь. Для удаления косметики с глаз также можно пользоваться Лосьоном для снятия макияжа.

После каждого этапа спрашивайте гостей, какие ощущения они испытывают.

 

Второй этап. «Скраб — подготовка кожи к последующему уходу»

Скраб — это необходимое дополнение к комплексному уходу за кожей лица; удаляет ороговевшие клетки кожи, делая кожу мягкой и эластичной; стимулирует регенерацию клеток; подготавливает кожу к дальнейшему уходу. В зависимости от типа кожи вы попробуете наши скрабы: мягкое отшелушивающее средство «Aloe» и смягчающий крем-скраб «Skin Structure» для всех типов, отшелушивающий крем «Swedish Care» для жирной и комбинированной кожи и очищающая маска из серии «Oil Control+» для жирной и проблемной кожи.

«Предварительно, перед нанесением скраба, вы должны всегда очищать кожу, как мы это делали сегодня».

Женщины с угреватой или проблемной кожей не должны использовать скраб, т. к. механическое воздействие может усугубить это проблему. Чтобы кожа имела здоровый вид, нужно использовать скраб 2 раза в неделю, если кожа жирная или комбинированная, и 1 раз — при сухой коже. Слегка помассируйте средство на влажной коже, избегая области вокруг глаз и рта. Сполосните лицо теплой водой. Скраб следует использовать после очищения перед тонизированием. Для этой процедуры рекомендуется выбрать 2 постоянных дня в неделю, например, среду и субботу или понедельник и пятницу.

Советуем вам использовать свободное время для того, чтобы представить 1–2 дополнительных средства или рассказать о возможностях карьеры в компании «Орифлэйм».

Скажите примерно следующее: «Вы знаете, что стать консультантом компании «Орифлэйм» может каждый человек, который хочет быть финансово независимым и иметь свой бизнес, получить профессиональное обучение, иметь возможность встречаться с новыми людьми, быть признанным и достигнуть нового уровня в жизни.

Как Независимый Консультант компании «Орифлэйм», вы вправе управлять собственным бизнесом по своему усмотрению и устанавливать приемлемое для себя время работы — полный либо неполный рабочий день. Вы можете продвигаться по Карьерной лестнице в индивидуальном темпе и стремиться к желаемому уровню успеха. Также вы пройдете профессиональное обучение у своих более опытных коллег».

 

Третий этап. «Тонизирование утром и вечером»

Возьмите в руки и покажите средства, о которых вы рассказываете:

«Итак, мы готовы к третьему этапу — Тонизированию кожи. Он завершает процесс очищения, улучшает состояние кожи и балансирует ее показатель кислотности. Для сухой и нормальной кожи рекомендуется Увлажняющий тоник, не содержащий спирта, способствующий восстановлению влаги на поверхности кожи, придающий коже свежесть и чистоту.

Для комбинированной и жирной кожи рекомендуется Освежающий тоник, который мягко освежает кожу и стягивает поры, обладает отличным очищающим действием. Восстанавливает клетки кожи и снижает активность сальных желез».

Для проблемной кожи рекомендуется Очищающий лосьон из серии «Oil Control+».

Освежать лицо следует утром и вечером после очищения, маски или скраба. А теперь спросите клиенток: «Вы уже почувствовали действие нашей системы? После комплексного применения наших средств ощущается необыкновенная свежесть, кожа лица становится гораздо более гладкой и мягкой».

 

Четвертый этап. «Увлажнение»

И опять, рассказывая о продукции, демонстрируйте ее: «Теперь мы готовы к этапу увлажнения. Средства, применяемые на этом этапе, способствуют восстановлению нормального баланса влаги в коже, смягчают, разглаживают и улучшают ее свойства. Мы имеем совершенное средство для каждого типа кожи: Дневной увлажняющий крем (1382) для сухой нормальной кожи, который обеспечивает дополнительное увлажнение, устраняя ощущение сухости и стянутости, и Дневной лосьон (1373) на обезжиренной основе для жирной и комбинированной кожи, который восстанавливает баланс влажности кожи, не оставляя жирных следов. Эти средства следует наносить утром под тональную основу. Для ночного ухода за кожей используются: Питательный ночной крем (1077) для сухой и нормальной кожи, Ночной увлажняющий гель (1377) для жирной и комбинированной кожи. Наносятся средства на лицо и шею легкими движениями в стороны и вверх. Дайте крему окончательно впитаться перед нанесением тональной основы».

Проследите, чтобы ваши клиенты правильно наносили увлажняющее средство. Объясните им, что любой тип кожи нуждается в увлажняющем средстве. Нам нужно защитить кожу от воздействия окружающей среды, помочь сохранить ее эластичность и баланс влаги. Для этого и необходимо применять каждый день увлажняющее средство.

 

План презентации системы «Aloe», «Oil Control+» или «Tea Tree»

Вы можете организовать короткую 15-минутную презентацию для подростков или представить средства системы их мамам, которые затем смогут все доходчиво объяснить дочерям и их подругам. Постарайтесь провести презентацию для подростков в непринужденной атмосфере, в виде эмоционального рассказа.

 

Начало

Представьтесь, расскажите о цели вашей встречи. Объясните необходимость ухода за кожей, начиная с юношеского возраста, и важность комплексного подхода к такому уходу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.