Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура штурма






1. Объявление армии: Активная держава объявляет, какая армия (из сухопутных отрядов и полководцев) будет штурмовать. Должны быть соблюдены все требования, перечисленные выше.

2. Розыгрыш ответных карт: Другие державы могут разыграть ответные карты «Ужасная погода» и «Подагра», чтобы сорвать штурм. У активной державы есть последняя возможность разыграть ответные карты «Ландскнехты» или «Швейцарские наёмники», чтобы изменить количество отрядов в городе.

3. Подсчёт костей атакующего: Активный игрок всегда считается атакующим при штурме. Количество костей, которое бросает атакующий определяется так:

Если штурмуется город, в котором нет обороняющихся войск:

· 1 кость за каждый отряд регулярных войск и наёмников (но не кавалерии) в штурмующей армии

· 1 кость за каждую единицу боевого рейтинга лучшего (с лучшим боевым рейтингом) полководца в штурмующей армии

Если штурмуется город, в котором есть 1 или больше обороняющихся отрядов:

· 1 кость за каждые 2 отряда регулярных войск и наёмников (но не кавалерии) в штурмующей армии с округлением вверх

· 1 кость за каждую единицу боевого рейтинга лучшего (с лучшим боевым рейтингом) полководца в штурмующей армии

4. Подсчёт костей обороняющегося: Игрок, контролирующий город, считается обороняющимся. Количество костей, которое бросает обороняющийся определяется так:

· 1 кость за каждый обороняющийся отряд войск и наёмников (но не кавалерии) в городе

· 1 кость за каждую единицу боевого рейтинга лучшего (с лучшим боевым рейтингом) полководца в обороняющихся силах

· 1 кость как обороняющийся

5. Объявление боевых карт атакующего: Атакующий объявляет любое количество боевых карт, которые он хочет разыграть как события, чтобы повлиять на штурм.

6. Объявление боевых карт обороняющегося: Обороняющийся объявляет любое количество боевых карт, которые он хочет разыграть как события, чтобы повлиять на штурм. Если обороняющихся держав несколько, каждая из них может разыграть боевые карты.

7. Бросок костей: Обе стороны бросают свои кости (имейте в виду, что розыгрыш боевых карт «Наёмники подкуплены» или «Внезапная атака» на шаге 4 или 5 может изменить количество бросаемых костей, определённое на шаге 2 или 3). Каждая выпавшая «5» или «6» – это «удар».

8. Розыгрыш ответных карт: Любая держава может разыграть ответную карту «Осадная артиллерия», чтобы дать атакующему возможность нанести дополнительные «удары».

9. Потери: Каждая сторона уничтожает по одному сухопутному отряду за каждый «удар», нанесённый противником. (Кавалерию также можно снять в качестве потерь.)

10. Успешный штурм: Если атакующий нанёс хотя бы один удар, в городе не осталось обороняющихся отрядов, и хотя бы 1 атакующий отряд пережил штурм, штурм успешен. Атакующий получает политический контроль над городом. Все осаждённые полководцы берутся в плен. Поместите их на карту пленившей державы. Они могут быть возвращены в фазу дипломатии следующего хода (см. 9). Если у обороняющегося были в городе морские подразделения или флотоводцы, поместите их на следующий ход на шкале ходов. На следующий ход флотоводец вернётся в игру, а морские подразделения можно будет построить снова (см. 8.2).

11. Неудачный штурм: Если атакующий не нанёс ни одного «удара», или остался хотя бы один осаждённый отряд, штурм неудачен. Если количество осаждающих отрядов все ещё больше числа осаждённых, осада продолжается. Если же нет, атакующий должен отступить, как описано в 15.3. Если все атакующие отряды были уничтожены, оставшиеся полководцы помещаются в ближайший укреплённый город или свою столицу, как это описано в шаге 6 процедуры запроса мира (см. 9.3).

Если раньше в этот импульс отряды и полководцы присоединилась к соединению войск своей державы, уже осаждающим город, то эти новоприбывшие отряды также могут участвовать в штурме и учитываются в подсчётах на шаге 3 (при условии, что задействованные атакующие силы могут быть использованы как единая армия).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.