Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответные карты






На картах этого типа название карты написано синим, также на них написано слово «Ответная» («Response»). Ответные карты разыгрываются как события в фазу действий в импульс любого игрока (включая ваш). Розыгрыш ответных карт прерывает импульс другого игрока, сражение или же розыгрыш карты события. Игрокам необходимо давать немного времени, чтобы они могли разыграть ответную карту после действия другого игрока, события, морского сражения или штурма. Ответные карты также можно разыграть за СР в свой импульс, если игрок не хочет использовать специальную возможность карты для прерывания других игроков.

 

Боевые карты

На картах этого типа название карты написано чёрным, также на них написано слово «Боевая» («Combat»). Эти карты разыгрываются как события только во время полевых и морских сражений и штурмов, в которых участвуют войска данного игрока. Эти карты разыгрываются непосредственно перед определением результата сражения. Также их можно разыгрывать за СР, аналогично ответным картам.

 

Карты событий

Все остальные карты в колоде – это карты событий. Их названия написаны чёрным, как и на боевых картах. Они разыгрываются как события в свой импульс в фазу действий. Также их можно разыграть за СР в свой импульс (вместо специальных возможностей карты). Три события (Аугсбургское исповедание, Печатный станок и Вартбург) действуют до конца текущего хода. Для каждого из этих событий существует специальная фишка, которая кладётся на шкалу ходов, когда разыгрывается событие, для напоминания, что эффекты от события в силе. Пять карт событий используются в другие фазы. Вот эти карты:

 

Название карты Используется в фазу Также и в фазу действий?
Дипломатический брак Дипломатия да
Весенние приготовления Весеннее развёртывание нет
Венецианский осведомитель Весеннее развёртывание нет
Коперник Определение победителя да
Мигель Сервент Определение победителя да

 

Карты с пометкой «Да» в колонке «Также и в фазу действий?» могут быть разыграны как события как в указанную другую фазу, так и в фазу действий. «Весенние приготовления» и «Венецианский осведомитель» могут быть разыграны как события только в фазу весеннего развёртывания (но их также можно разыграть за CP в фазу дипломатии или действий).

 

Колода

Каждый ход каждой державе доступны её национальная(-ые) карта(-ы) и несколько карт, розданных из общей колоды. Эта колода перетасовывается каждый ход после добавления новых карт, но до раздачи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.