Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Военачальники






Военачальники представлены вертикальными пластиковыми фишками, так что игроки могут легко определить их текущее положение на карте (Есть также и плоские фишки для тех, кто предпочитает этот вариант). Есть два вида военачальников – полководцы и флотоводцы; цифры на фишках для них имеют несколько разный смысл. Флотоводцы, в отличие от полководцев, изображены на голубом фоне.

 

Полководцы

Боевой рейтинг: Верхнее число на фишке полководца – это его боевой рейтинг. Чем он выше, тем выше шансы на успешный перехват или уклонение от битвы, и тем больше дополнительных костей будет брошено при штурме и в полевом сражении.

 

Командный рейтинг: Нижнее число (в жёлтом прямоугольнике) – командный рейтинг полководца. Оно показывает количество подразделений, которыми одновременно может командовать полководец.

 

Армии

Армия – это группа сухопутных подразделений (отрядов), которые действуют как единое целое при передвижении, в полевых сражениях, перехватах и штурмах. Также в армию могут входить одни или несколько полководцев. Максимальное число подразделений в армии определяется командным рейтингом полководцев в этой армии.

 

количество полководцев максимальный размер армии
нет 4
1 командный рейтинг полководца
2 или больше сумма двух наибольших командных рейтингов

 

Сами полководцы не учитываются при определении размера армии. В состав армии не могут входить подразделения нескольких великих держав, но могут входить подразделения великой державы и второстепенной державы-её союзницы.

 

Пример армии. Османские полководцы Сулейман (командный рейтинг 12) и Ибрагим-паша (командный рейтинг 6) находятся в Буде с 12 отрядами регулярных войск и 2 отрядами кавалерии. Османы используют 1 CP на движение армии в Пресбург. Если они не включат в состав армии ни одного полководца, только 4 отряда смогут походить. Если в состав армии будет включён полководец, походить смогут столько отрядов, каков его командный рейтинг или меньше. С обоими же полководцами все 14 отрядов смогут уйти из Буды.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.