Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы






Курсовая работа должна быть отредактирована и тщательно вычитана. Оформление работы должно отвечать действующим требованиям к изложению текстов. Общий объем работы не должен превышать 25-35 страниц (не считая приложений) машинописного или компьютерного текста выполненного на одной стороне листа формата А4.

Текст печатается через 1, 5 интервала. На странице располагается 28-30 строк, в строке – 60 ± 2 знаков, включая пробелы. Следует соблюдать следующие размеры полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 25 мм.

На последнем листе списка используемых нормативно-правовых источников и литературы проставляется дата выполнения работы и личная подпись студента – автора работы, удостоверяющая, что текст работы выверен, цитаты и сноски проверены. При отсутствии даты выполнения и личной подписи студента работа проверяться не будет до устранения недостатков.

Текст курсовой работы содержит грамматически и логически согласованную информацию по теме работы. Текст делится на главы, параграфы, пункты, имеющие заголовки и нумерацию арабскими цифрами.

Для большей наглядности и сравнения показателей применяются таблицы, чертежи, схемы, диаграммы и т. п. Таблица имеет вертикальные графы и горизонтальные строки. Заголовки граф и наименование строк пишутся именем существительным в именительном падеже единственного числа.

Таблица должна иметь заголовок, который помещается под словом " Таблица" в середине. Заголовок и слово " Таблица" начинаются с прописной (большой) " буквы.

Для наглядности и лучшего понимания текста в работе помещают иллюстративный материал (чертежи, схемы, диаграммы и т. п.). Как правило, он располагается после текста, в котором о нем упоминается. Таблицу и иллюстративный материал, размеры которых превышают формат А4, учитывают как одну страницу.

Наименование чертежа, схемы, диаграммы и т. п. помещается сверху. Поясняющие данные к иллюстративному материалу помещаются под рисунком.

Весь иллюстративный материал нумеруется арабскими цифрами сквозной нумерацией. Каждую единицу материала следует выполнять на одной странице.

Нумерация страниц курсовой работы выполняется арабскими цифрами, начиная с титульного листа. На титульном листе номер не ставят. На последующих страницах номер проставляют на середине верхнего поля без знаков препинания.

В конце курсовой работы даются приложения, на которые делаются ссылки в тексте. В приложения обычно входят копии решений и постановлений судов, копии различного вида договоров, исков, актов, материалы социологических исследований и т. п.

Каждое приложение должно быть выполнено на отдельном листе и иметь свой порядковый номер (Приложение 1, Приложение 2 и т. д.). Приложения помещают после списка нормативных актов и литературы. Приложения не засчитываются в общий объем курсовой работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.