Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ненасыщенный и насыщенный влажный воздух. Измерение относительной влажности. Районы влажности






Ненасыщенный влажный воздух представляет собой двухкомпонентную гомогенную парогазовую смесь, состоящую из сухого воздуха и перегретого водяного пара.

Масса влаги mвл

Насыщенный влажный воздух представляет собой двухкомпонентную гомогенную парогазовую смесь, состоящую из сухого воздуха и насыщенного водяного пара.

7.Что изучает строительная теплофизика? Какие теплотехнические задачи решаются при проектировании зданий? Что называют ограждающими конструкциями (для целей теплотехнического расчета). Основной ТНПА.

ТКП 45-2.04-43-2006 (02250) СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕПЛОТЕХНИКА.

Строительная теплотехника базируется на общей теории теплообменных и массообменных процессов. Наружные ограждающие конструкции рассматриваются в этих процессах как открытые системы, обменивающиеся с внешней средой тепловой энергией (теплообмен) и веществом (влаго- и воздухообмен).

При проектировании зданий решаются следующие теплотехнические задачи:

Обеспечение необходимого уровня теплозащиты наружных ограждающих конструкций зимой.

Обеспечение на внутренней поверхности ограждения уровня температур, не позволяющего образовываться конденсату.

Обеспечение теплоустойчивости ограждения в летние месяцы.

Создание осушающего влажностного режима наружных ограждений.

Ограничение воздухопроницаемости ограждающих конструкций

Ограждающие конструкции (ОК) – наружные стены, заполнения оконных и дверных проемов в наружных стенах, перекрытие над подвалом (техническим подпольем), покрытие здания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.