Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полет - Навигация во Вселенной






 

Когда игрок решает выполнить действие Полет, он может выбрать либо " Полный вперед " и лететь быстро сквозь Вселенную, либо " Медленный полет" и передвигаться медленно и осторожно.

 

Полный вперед

 

Чтобы инициировать этот вариант полета потратьте один жетон топлива. После инициации режима " Полный вперед" переместите ваш " Светлячок" в соседний сектор. После этого вытяните и сыграйте карту Навигации из соответствующей колоды (колода Альянса для секторов с синей границей, колода Приграничного космоса для секторов с желтой границей).

Вы можете продолжить движение в новые сектора, вытаскивая новую карту Навигации за каждых сектор, пока не достигнете максимального расстояния для вашего центрального двигателя.

 

Медленный полет

 

Когда вы совершаете медленный полет, передвиньте ваш Светлячок на один сектор. Не тратьте жетоны горючего. Не тяните карту из колоды Навигации.

 

" Боже милостивый! Что это может быыыыть? Мы обречены! Кто управляет этой штуковиной?! О, точно. Это же я. Вернусь к работе." - Вош.

 

Разбор карт Навигации

 

Большинство карт Навигации имеют два различных варианта на выбор. Некоторые варианты имеют инструкции, другие могут иметь проверку навыков. Для полных правил по проверке навыков смотрите страницу 5. Каждый из вариантов приводит или к Продолжению полета, или Полной остановке или к Уклонению.

 

Продолжение полета

 

Если окончательным результатом выбранного варианта оказалось " Продолжение полета, то вы можете двигаться снова и тянуть новую карту Навигации, и так до тех пор пока не достигнете максимального расстояния полета позволенного основным двигателем. Если ваше последнее перемещение закончилось с результатом " Продолжение полета" вы можете использовать в этом ходу любые оставшиеся действия.

 

Полная остановка

 

Ваш корабль останавливается в текущем секторе. Дальнейшее движение невозможно. Если у вас еще остались действия, то вы можете их выполнить.

 

Уклонение.

 

Переместите ваш корабль в соседний сектор. Не тяните дополнительной карты Навигации. Дальнейшее перемещение невозможно. Если у вас еще остались действия, вы можете их выполнить.

 

Корабли вне закона

 

Светлячок считается кораблем вне закона, если на него выписан ордер на арест, а также если на нем перевозят контрабанду или беглецов, или если среди членов экипажа кто-либо находится в розыске.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.