Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок про историю факелов Олимпийского Огня






Привет! Давай сделаем этот день веселее вместе с Coca-Cola. Узнай больше об Эстафете Олимпийского Огня, сфотографируйся с легендарным Олимпийским факелом и подай заявку на участие в Эстафете Олимпийского огня Сочи 2014.

- Для каждой Олимпиады изготавливается свой уникальный факел. На нашей выставке вы видите настоящие факелы прошлых лет.

- Более 150 человек из 50 стран были приглашены участвовать в Международной Программе Факелоносцев, организованной компанией Кока-Кола и приуроченной к Олимпийским Играм в Барселоне в 1992 году. Впервые факелоносцы смогли представлять свою страну за пределами страны, встречающей Олимпийские Игры.

 

- В 1996 на Олимпийских Играх в Атланте компания Кока-Кола дебютировала как эксклюзивный партнер Эстафеты Олимпийского Огня. Стартовав 17 апреля в Лос-Анджелесе, эстафета олимпийского огня стала рекордной по протяженности, побывав в 42 из 50 штатов и закончилась на церемонии Открытия 19 июля.

 

- Организаторы эстафеты олимпийского огня в Нагано стремились устроить эстафету так, чтобы как можно больше японского народа смогло в ней участвовать. Устроили 3 параллельные эстафеты: эстафета Восточного направления, которая стартовала в городе Хоккаидо, Тихоокеанскую эстафету, начавшуюся в городе Кагошима и эстафету направления Японского моря из города Окинава.

 

- Маршрут Эстафеты Олимпийского огня Солтлейк Сити 2002 стал самым длинным за всю историю Олимпийских Зимних Игр. Длина Эстафеты составила 13 500 миль по протяженности и прошла через 46 штатов.

 

- Афинская эстафета 2004-го стала первой эстафетой Олимпийского огня, во время которой факел побывал на 5 континентах, посетив в период 35 городов в 27 странах. Маршрут эстафеты пролегал через все города, принимавшие Олимпийские Игры с 1896 года, а также через города, которые будут принимать Олимпийские Игры.

 

- (2006) Для эстафеты Олимпийского огня в Турине был разработан специальный дизайн факела, который поддерживал огонь горящим, несмотря на дождь, снег и порывы ветра до 100 км/ч. Огонь в нем горит в течение 15 минут без под-заправки, а величина пламени не превышает 10 см.

 

- (2008) Форма факела пекинской эстафеты напоминает свиток, а в его дизайне использованы традиционные китайские элементы известные как " Счастливое Облако".

 

 

- (2010) Ванкуверский факел, большой и величественный, был разработан и произведен компанией-производителем канадских вертолетов Bombardier. Плавные линии и изгибы символизируют следы, оставленные на снегу и льду спортсменами зимних видов спорта.

 

- (2012) Дизайн лондонского факела включает 8 000 кругов, которые символизируют 8 000 факелоносцев и их личные достижения. А треугольная форма факела символизирует цифру 3, как основную цифру, проходящую лейтмотивом через все Олимпийские игры. 3 олимпийские ценности - уважение, совершенство и дружба, 3 слова, составляющие Олимпийский слоган – быстрее, выше, сильнее…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.