Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Microsoft PowerPoint 2007 и его возможности






Организация информации в системах презентации деловой деятельности

Power Point2007

 

Введение

Презентация в нашем понимании - это демонстрационные материалы для практически любого более или менее публичного выступления, от доклада начальству до рекламной акции или лекции перед студенческой аудиторией. Компьютерная презентация - это файл, в который собраны такие материалы. Подобно тому, как текстовый документ состоит из страниц, файл презентации состоит из последовательности кадров, или слайдов. При помощи слайдов, сменяющих друг другa на экране, гораздо легче удержать внимание аудитории. В отличие же от обычных слайдов, пропускаемых через диапроектор, экранные презентации позволяют быстро вернуться к любому из уже рассмотренных вопросов или вовсе изменить последовательность изложения; возможность воспользоваться официальными шпаргалками. Презентация - это не только то, что видит и слышит аудитория, но и заметки для выступающего: о чем не забыть, как расставить акценты.

Слайд презентации - не просто изображение. В нем, как и в любом компьютерном документе, могут быть элементы анимации, аудио - и видеофрагменты. Они способны не только существенно украсить презентацию, но и повысить ее информативность. При желании каждый слушатель может получить на руки все показанные материалы. Файл презентации можно переслать по электронной почте, а при наличии доступа - опубликовать выступление в Интернете и не тратить время на разъезды. Для создания презентаций существует ряд программных продуктов, являющихся приложениями соответствующих комплексов - Office - разработок ведущих мировых производителей ПО для создания и представления комплексных документов. С помощью редактора презентаций можно создавать презентации различных типов: на экране, на слайдах (цветных и черно-белых) и на бумаге. Презентация представляет собой серию независимых страниц, то есть, если текст и иллюстрации не помещаются на странице целиком, то избыток не переносится на новую страницу, а теряется. Распределением всех объектов по страницам и размещением их в пределах страниц управляет пользователь. Основными инструментами для подготовки и показа презентаций в мировой практике являются программы Power Point компании Microsoft, Corel Presentations фирмы Corel и пакет StarOffice компании StarDivision GMBH.

 

Microsoft PowerPoint 2007 и его возможности

Microsoft PowerPoint - на сегодняшний день самый известный инструмент оформления и демонстрации презентаций. Им пользуются практически везде, где необходимо продемонстрировать какие-либо результаты: работы, создания продукта или описания преимуществ услуги. В Power Point реализованы широкие возможности, позволяющие оформлять презентации и даже добавлять визуальные эффекты.

Технология компьютерной презентации позволяет:

· создавать слайды, сопровождающие выступление и содержащие текст, графику, рисунки, с помощью специальных инструментов и других редакторов (текстовых, графических и т. п.);

· планировать последовательность (структуру) демонстрации, организуя дополнительные (скрытые) слайды, оперативно изме­няя содержание слайдов;

· используя курсор в качестве указки, обращать внимание аудито­рии на различные участки представленной информации;

· иметь не выводимый на экран текст выступления или примеров (заметки выступающего);

· создавать формы для раздаточного материала.

Материал презентации состоит из следующих основных частей:

· комплекта слайдов, содержащих основные положения (в форме текста), схемы, диаграммы, рисунки;

· структуры презентации;

· раздаточных материалов;

· заметок выступающего.

 

При запуске программа, PowerPoint 2007, открывается в так называемом обычным режимом, который позволяет создавать слайды и работать с ними.

Рис 1 Обычный режим окна PowerPoint 2007

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.