Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список Бонусных Умений Наездника ветра






Следующие бонусные умения доступны верховым животным и наездникам ветра.

Умения верхового животного: Настороженность, Слепая борьба, Боевые рефлексы, Уклонение, Крепость Дракона **, Крепость Дварфа ** Выносливость, Атака с лета **, Крепость Гиганта ** Великая Стойкость, Парение **, Улучшенный Критический *, Улучшенный Полет *, Улучшенная Инициатива, Железная Воля, Молниеносные рефлексы, Мультиатака **, Мощная Атака, Бег, Кусочек *, Крепость *, Ловкость с оружием *, Фокус оружия *, Крыловорот **.

Умения Наездника ветра: Расторопность, Слепая борьба, Боевые рефлексы, Уклонение, Мастерство Экзотического Оружия, Экспертиза, Улучшенный Критический *, Улучшенная Инициатива, Улучшенный Невооруженный Удар, Верховой Бой, Точный Чистый Выстрел, Мощная Атака, Быстрое выхватывание, Ловкость с оружием *, Фокус оружия *.

*Это умение может быть взято несколько раз, каждый раз для различного оружия.

** Описано в Главе 2 этой книги.

 

Список Заклинаний Наездника ветра

Наездники ветра выбирают свои заклинания из следующего списка.

1-ый Уровень - тревога, животная уловка *, успокоить животное, обнаружение яда, вынести элементы, узнать направление, снятие страха, сопротивление, разговор с животными.

2-ой Уровень - бутылка дыма *, задержка яда, выносливость, сопротивление элементам, магический клык, доспех мага, покровительство природы *, защита от стрел, защитить другого.

3-ий Уровень - излечение верхового животного, нейтрализация яда, хождение без следа, конь-фантом, защита от элементов.

4-ый Уровень - свобода движения, больший магический клык, большее магическое оружие, отразить паразитов.

* Новое заклинание, описанное в Главе 6 этой книги.

 

Бывшие наездники ветра

Наездник ветра, который преднамеренно плохо обращается с любым верховым животным, на котором он ездит, теряет все способности престиж-класса наездника ветра, и его выбранное верховое животное немедленно заканчивает эти отношения. Пока он не искупает (см. описание заклинания искупление в " Руководстве Игрока"), существа того же самого вида, как его последнее выбранное верховое животное, будут враждебны, что проявляется как -4 расовый штраф на взаимодействие с существами того же самого вида, как то верховое животное, и -2 расовый штраф на взаимодействие с любым другим существом, способным к использованию его как верховое животное.

ТАБЛИЦА 5-20: НАЕЗДНИК ВЕТРА

 

Уровень Класса Базовый бонус атаки Спасбросок Стойкости Спасбросок Рефлексов Спасбр. Воли Специальный Заклинания в День
1-й 2-й 3-й 4-й
1-й +1 +2 +0 +2 оценить верховое животное, выбранное верховое животное, эмпатическая связь, мастерство верхового животного 4 HD   - - -
2-й +2 +3 +0 +3 Помощь верховому животному, умение верхового животного     - -
3-й +3 +3 +1 +3 Бонусное Умение, лечение верхового животного     - -
4-й +4 +4 +l +4 Мастерство верхового животного 8 HD     - -
5-й +5 +4 +1 +4 Умение верхового животного 2, дружба верхового животного       -
6-й +6 +5 +2 +5 мастерство верхового животного 12 HD       -
7-й +7 +5 +2 +5 Бонус умения, связь верхового животного        
8-й +8 +6 +2 +6 мастерство верхового животного 16 HD        
9-й +9 +6 +3 +6 умение верхового животного 3, удача верхового животного        
10-й +10 +7 +3 +7 мастерство верхового животного (все)        

 

ТАБЛИЦА 5-21: ВЕРХОВОЕ ЖИВОТНОЕ НАЕЗДНИКА ВЕТРА

 

Уровень Наездника ветра Бонус Hit Dice Бонус Естественной брони Регулирование Силы
1-3 +2 +4 +2
4-6 +4 +6 +2
7-9 +6 +8 +4
  +8 +10 +4

 

Уровень Наездника ветра: Только уровень персонажа наездника ветра. Если верховое животное переносит вытягивание уровня, рассматривайте существо как верховое животное наездника ветра более низкого уровня.

Бонус Hit Dice: Это - дополнительные восьмисторонние (d8) Hit Dice, каждый из которых обеспечивает модификатор Телосложения, как нормальный. Помните, что дополнительный Hit Dice также улучшает базовый бонус атаки верхового животного и базовый бонус спасбросков.

Естественная Броня: числоо, на которое увеличена естественная броня существа.

Регулирование Силы: Добавьте это число к показателю Силы верхового животного. Наездник ветра может иметь только одно выбранное верховое животное одновременно, и любая сторона может разрывать эти отношения в любое время без штрафа. Как только это заканчивается, верховое животное теряет выгоды, которые оно получило согласно Таблице 5-21. Если выбранное верховое животное - военная лошадь паладина, правила в уточнении верхового животного Паладина в " Руководстве Игрока" заменяют данные здесь.

 

 

ТАБЛИЦА 5-22: DC ПРИРУЧЕНИЯ ЖИВОТНОГО ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ВЕРХОВЫХ ЖИВОТНЫХ

 

Существо...   Пример Задача - как... DC Приручения животного
Домашнее животное вида, типичного для езды Лошадь Обучить животное задачи  
Домашнее животное вида, не типичного для езды Собака Обучить животное необычным задачам  
Дикое животное Тигр Обучить дикое животное 20 + HD существа
Тварь Тиранозавр Обучить тварь 25 + HD существа
Любое другое существо с Интеллектом 2 или ниже * Отвратительное пресмыкающееся Обучить тварь 25 + HD существа

 

*Только Наездник Ветра

 

Что такое верховое животное?

Другие Умения верхового животного

DM может принимать решения о дополнительных умениях, доступных верховым животным. Умения, данные в описании класса наездника ветра - из основных книг и этой книги. Вы можете также рассмотеть следующее: Из " Меча и Кулака": Слепое видение в 5-футовом радиусе, Бой в ближней четверти, Грязная Борьба, Двойной Удар, Улучшенное Вторжение, Мощный Выпад. Из " Защитников Веры": Дополнительное Поражние. Из " Песни и Тишины": Сбивание с ног, Застигнуть врасплох.

Вы не можете только запрыгивать и ехать на любое существо, даже если Вы имеете навык Поездки для этого типа существа. Верховое животное должно иметь все следующие характеристики:

· быть способным и желающим нести своего наездника типичным способом. (Верблюд, обученный навыком Приручения Животного переносить наездника, способен и желает. Тигр способен, но не желает. Гигант мог бы желать, но не вполне способен. Интеллектуальное существо, чье мировоззрение значительно отличается от вашего, вряд ли будет желать.)

· быть по крайней мере на одну категория размера больше, чем Вы. Также, летающее верховое животное может нести не больше, чем его максимальный легкий груз. (Это - изменение к " Руководства Монстров", которое говорит, что способность переноса летящего существа равна его среднему пределу груза.)

· Иметь CR не выше, чем уровень вашего персонажа -3. Если верховое животное может лететь, его CR может быть не выше, уровень вашего персонажа -4.

Любое животное или тварь могут быть обучены нести наездника с навыком Приручения Животного, как описано в соответствующем описании навыка в " Руководстве Игрока". Кроме того, наездник ветра может использовать этот навык для обучения существа любого другого типа, которое имеет показатель Интеллекта 2 или ниже, нести наездника. Категория задачи и ее DC Приручения Животного дается в Таблице 5-22.

Любое существо не животного типа считается как тварь для этой проверки, независимо от его фактического типа. Любая из этих форм обучения требует двух месяцев, как отмечено в описании навыка.

Любое существо с показателем Интеллекта 3 или более высоким не требует никакой проверки Приручения Животного, чтобы обучиться нести наездника. Если оно желает служить как верховое животное, оно может определять для себя, как оно должно двигаться, для управления дополнительным весом, как интерпретировать направляющие команды своего наездника и т.д. Однако, оно требует по крайней мере одной недели обучения с наездником прежде, чем сможет использоваться как верховое животное.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.