Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности Класса. Следующее - особенности класса престиж-класса укротитель тварей






Следующее - особенности класса престиж-класса укротитель тварей. Все модификации и премии, предоставленные животным компаньонам укротителя, немедленно снимаются после их отпускания или смерти укротителя.

Мастерство оружия и брони: Укротители тварей не получают никакого мастерства с любым оружием или броней.

Заклинания в День / Известные заклинания: На 3-м, 6-ом и 9-ом уровнях укротитель тварей получает новое заклинание в день (и известные заклинания, если применимы), как будто он также получил уровень в колдовском классе, к которому он принадлежал перед добавлением престиж-класса. Он не получает, однако, никакой другой выгоды, которую получил бы персонаж того класса (дополнительный выбор дикой формы, метамагия или умения создания предмета, или подобное). Если персонаж имел больше чем один колдовской класс перед становлением укротителем тварей, игрок должен решить, к которому классу добавлять каждый уровень укротителя тварей для определения заклинаний в день и известных заклинаний.

Мастерство животного: Начиная с 1-го уровня укротитель тварей может иметь животных компаньонов, чье общее количество Hit Dice не больше, чем сумма удвоенного уровня укротителя тварей плюс удвоенный его уровень заклинателя для животной дружбы. Например, друид 7/укротитель тварей 3 может иметь до 20 Hit Dice животных компаньонов. Никакой из животных компаньонов не может иметь большее количество Hit Dice, чем укротитель тварей.

Интеллект: Постоянно подвергаясь укротителю тварей, его животные компаньоны станут более интеллектуальными, чем в среднем для их вида. Когда укротитель тварей - 1-го уровня, показатель Интеллекта каждого из его компаньонов повышается до 4, и тип существа изменяется до магической твари. Эти минимальные показатели Интеллекта повышаются на 2 пункта на каждые два уровня, полученных укротителем тварей после этого. Этот улучшенный Интеллект может позволять компаньону следовать более сложным инструкциям, чем раньше. Также укротитель тварей может учить каждого компаньона трем уловкам на пункт Интеллекта, который он имеет (см. уточнение Животных Компаньонов в Главе 2 " Руководства ведущего" и Главе 2 этой книги для большего количества информации относительно обучения животных).

Эмпатическая Связь (Su): На 2-ом уровне укротитель тварей получает эмпатическую связь, которая позволяет ему связываться телепатически с его компаньонами на максимальном расстоянии до одной мили. Укротитель тварей и компаньоны могут понимать друг друга, как будто действует разговор с животными. Конечно, Интеллект - все же фактор для содержательности таких бесед, и недоразумения на этом основании все же возможны.

Связь Крови: На 3-ем уровне каждый из тварей-компаньонов укротителя получает +2 бонус на все броски атаки, проверки и спасброски после наблюдения любой угрозы или вреда укротителю. Этот бонус продолжается, пока угроза непосредственна и очевидна.

Естественная Броня: Также, когда укротитель тварей достигает 3-го уровня, каждый из его компаньонов получает +2 зачарованный бонус к его естественному доспеху. Этот бонус повышается до +4 на 6-ом уровне и до +6 на 9-ом уровне.

Животные Чувства (Su): На 4-ом уровне укротитель тварей может слышать через уши любого обозначенного компаньона или нюхать через его нос. На 7-ом уровне он может видеть через глаза компаньона. Укротитель может активизировать его животные чувства как стандартное действие, и он не теряет способность к чувчтву событий вокруг него, делая это.

Разговор с Мастером (Ех): Также на 4-ом уровне укротитель тварей получает способность связаться устно со своими компаньонами на своем собственном языке. Существа кроме его компаньонов не могут понимать эту связь без магической помощи.

Мастерство Твари (Sp): На 5-ом уровне укротитель тварей может использовать заклинание животной дружбы, чтобы затронуть тварей в дополнение к животным, независимо от показателя Интеллекта цели. Компаньоны-твари рассчитываются из общего количества позволенного Hit Dice компаньонов укротителя, также, как и животные.

Доля спасбросков: Когда укротитель тварей достигает 6-го уровня, его компаньоны могут использовать или его базовые спасброски, или свои собственные, для получения самого высокого значения.

Доля заклинания: На 7-ом уровне укротитель тварей может любым заклинанием, которое он накладывает на себя, также затрагивать одного компаньона на свой выбор в пределах 5 футов от него. Заклинание с продолжительностью, отличной от мгновенной, прекращает воздействие на компаньона, если он уходит далее чем на расстояние в 5 футов, и эффект не восстанавливается, даже если этот компаньон снова входит в пределы 5 футов от персонажа до истечения продолжительности заклинания. Кроме того, укротитель может накладывать заклинание с целью " на себя" на компаньона (как будто заклинание имело диапазон " касание") вместо себя. Укротитель тварей и компаньон могут разделять даже заклинания, которые обычно не затрагивают существа типа компаньона.

Командование существами вида (Sp): Когда укротитель тварей достигает 8-го уровня, его компаньоны могут использовать команду как подобную заклинанию способность по желанию против других существ их вида. Эта способность воздействует только на существа с меньшим количеством Hit Dice, чем у конкретного компаньона. Каждый компаньон может использовать эту способность однажды в день на два уровня укротителя, и способность действует точно так же, как заклинание команда (для назначения этого заклинания компаньон может делать себя понятым).

Мастерство магической твари (Sp): На 9-ом уровне укротитель тварей может использовать заклинание животной дружбы, чтобы затронуть волшебные твари в дополнение к тварям и животным, независимо от Интеллекта цели. Компаньоны - волшебные твари считаются с двойным от их собственного Hit Dice для общего количества Hit Dice компаньонов, позволенных укротителю. Например, кокатрайс с 5 Hit Dice составляет 10 Hit Dice компаньонов.

Вдохновить величие (Su): На 10-м уровне укротитель тварей может предоставлять дополнительную боевую способность всем своим компаньонам в пределах 30 футов. Вдохновленный компаньон получает +2 Hit Dice (d10, которые дают временные очки жизни), +2 бонус компетентности на атаку и +1 бонус компетентности на спасбросок Стойкости. Модификатор Телосложения компаньона, если таковой имеется, применяется к каждому бонусу Hit Die. Этот дополнительный Hit Dice рассчитывается как регулярный Hit Dice для определения эффектов заклинаний типа сна. Укротитель тварей может вдохновлять своих компаньонов однажды в день, и эффект длится в течение 5 раундов. Это сверхъествественая, воздействующая на разум, способность очарования.

 

ТАБЛИЦА 5-16: УКРОТИТЕЛЬ ТВАРЕЙ

 

Уровень Класса Базовый бонус атаки Спасбросок Стойкости спасбросок Рефлексов Спасбросок Воли Специальный Заклинания в День / Известные заклинания
1-ый +0 +2 +2 +0 Мастерство животного, Интеллект 4  
2-ой +1 +3 +3 +0 Эмпатическая связь  
3-ий +2 +3 +3 +1 Связь Крови, Интеллект 6, Естественная Броня +2 +1 уровень существующего класса
4-ый +3 +4 +4 +l Животные чувства (слушание, нюх), разговор с мастером  
5-ый +3 +4 +4 +1 Мастерство Твари, Интеллект 8  
6-ой +4 +5 +5 +2 Естественная Броня +4, Доля спасбросков +1 уровень существующего класса
7-ой +5 +5 +5 +2 Животные чувства (видение), Интеллект 10, Доля заклинаний  
8-ой +6 +6 +6 +2 Командование существами вида  
9-ый +6 +6 +6 +3 Интеллект 12, Мастерство магической твари, Естественная Броня +6 +1 уровень существующего класса
10-ый +7 +7 +7 +3 Вдохновить величие  

 

 

БУРЯ

(TEMPEST)

Буря - точка спокойствия за барьером кружащихся смертоносных лезвий. Поэты используют красочные термины типа " танцор", чтобы описать движение бури и двух его лезвий, но мастерство этого стиля борьбы не касается танцев. Цель также не впечатлит любого - меньше всего поэтов. Буря сосредотачивается на изучение высших тайн боя двумя оружиями для единственной цели - разрушении своих врагов.

Как правило, жесткие индивидуалисты, бури редко изучают свои навыки через любой из видов формального обучения. Вместо этого они совершенствуют свое искусство, постоянно применяя его дисциплины и экспериментируя на своих противниках. Точно так же, независимо от того, насколько бури становятся известны, для них редкость - брать учеников. Их искусство, говорят они, является тем, что может быть изучено, но никогда -преподано.

Этот престиж-класс открыты для всех классов и рас. Хотя бури редки, каждая гуманоидная раса хвастается по крайней мере несколькими. Эльфы становятся ловкими, умными бурями, чья ловкость работает на их преимуществу. Дварфы, возможно, потому что они одобряют тяжелые доспехи и тяжелые оружие, являются наименее вероятными кандидатами на роль бурь. Даже члены меньших рас могут найти подходящим для себя путь бури.

Hit Die: d10.

 

Требования

Чтобы квалифицироваться как буря, персонаж должен выполнять следующие критерии.

Базовый бонус атаки: +9.

Умения: Расторопность, Уклонение, Подвижность, Быстрая атака, Бой двумя оружиями и Ловкость с оружием (любое) или Фокус оружия (любое).

 

Навыки Класса

Навыки класса бури (и ключевая способность для каждого навыка) - Подъем (Сила), Запугивание (Харизма), Прыжок (Сила), Слушание (Мудрость), Поездка (Ловкость) и Знания дикой местности (Мудрость). См. Главу 4 " Руководства Игрока" для описаний навыков.

Пункты Навыка на Каждом Уровне: 2 + модификатор Интеллекта.

 

Особенности Класса

Следующее - классовые особенности престиж-класса бури.

Мастерство оружия и брони: Буря не получает никакого мастерства оружия или брони.

Улучшенная борьба с двумя оружиями: Начиная с 1-го уровне буря может биться двумя оружиями, как будто он имеет умение Улучшенной борьба с двумя оружиями, когда он носит легкий доспех или никакого доспеха. Он теряет эту способность при бое в средней или тяжелой броне или при использовании двойного оружия (типа двулезвийного меча).

Парирование Неосновной руки: На 2-ом уровне буря получает Парирование неосновной рукой как Бонусное Умение. По мере получения уровней бури его бонус АС от этого умения увеличивается до +4 на 4-ом уровне и до +6 на 6-ом уровне.

Великая борьба с двумя оружиями: На 5-ом уровне буря может биться двумя оружиями, как будто он имеет умение Великой борьбы с двумя оружиями, когда он носит легкий доспех или никакого доспеха. Он теряет эту способность при бое всредней или тяжелой броне или при использовании двойного оружия (типа двулезвийного меча).

Абсолютная Расторопность: Начиная с 8-го уровня штрафы нападения бури за бой двумя оружиями уменьшаются на 2, когда он носит легкий доспех или никакого доспеха. Таким образом, если он бьется легким оружием в его неосновной руке, он не переносит никаких штрафов на броски атаки для боя с двумя оружиями. (Если неосновное оружие - не легкое, он переносит -2 штраф на броски атаки, и с основной, и с неосновной рукой.)

Высшая борьба с двумя оружиями: На 10-ом уровне буря получает дополнительное нападение с его неосновным оружием, когда он носит легкий доспех или никакого доспеха. В дополнение к трем атакам, которые он уже имеет в каждый раунд с его неосновным оружием (от Улучшенной Борьбы с двумя оружиями и Великой Борьбы с двумя оружиями) со штрафами 0, -5 и -10 соответственно, он также имеет право на четвертую атаку своим неосновным оружием с -15 штрафом (см. Таблицу 8-2: Штрафы Борьбы с двумя оружиями в " Руководстве Игрока"). Он теряет эту специальную способность при бое в средней или тяжелой броне или при использовании двойного оружия (типа двулезвийного меча).

 

ТАБЛИЦА 5-16: БУРЯ

 

Уровень Класса Базовый бонус атаки Спасбросок Стойкости Спасбросок Рефлексов Спасбросок Воли Специальный
1-ый +1 +2 +0 +0 Улучшенная борьба с двумя оружиями
2-ой +2 +3 +0 +0 Парирование Неосновной руки +2
3-ий +3 +3 +1 +1  
4-ый +4 +4 +1 +1 Парирование Неосновной руки +4
5-ый +5 +4 +1 +1 Великая борьба с двумя оружиями
6-ой +6 +5 +2 +2  
7-ой +7 +5 +2 +2 Парирование Неосновной руки +6
8-ой +8 +6 +2 +2 Абсолютная расторопность
9-ый +9 +6 +3 +3  
10-ый +10 +7 +3 +3 Высшая борьба с двумя оружиями

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.