Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Владыка слизи






(OOZEMASTER)

Сочащийся из каждой трещины и щели в подземелье - некая грязное, одноцветная сущность, которую не хотят встречать авантюристы. Только, когда они обходят желтую грязь, зеленая слизь капает с потолка. Весьма часто эта гадость естественна, но иногда она произведена более преднамеренной рукой - таковой владыки слизи.

Владыка слизи - класс не для устойчивых индивидуумов. Это вовлекает связь " один на один" с вещами, которые не касаются ничего вообще. В отличие от родственных существ животного лорда, подчиненные владыки слизи не говорят ничего. Никто не разрабатывал заклинание разговор с илом. Если кто-нибудь сделает - ил не ответит. Учитывая, что владыки слизи все делают тайно, большинство из них имеет немного разумных друзей и еще меньше гостей. Таким образом, они имеют тенденцию невнятно говорить и много говорить с самим собой.

Персонажи любого колдовского класса могут стать владыками слизи, хотя этот класс более привлекателен друидам, волшебникам и даже бардам (которые обычно берут другой путь прежде, чем этот становится слишком жутким). Убийцы, уже мастера яда, находят выгоды от этого престиж-класса, очень совместимые с их линией работы. Однако, священники часто думают о том, что скажут их последователи, перед выбором этого пути. Последователи священника Векны могут одобрить его становление владыкой слизи, в то время как последователи священника Пелора будут, вероятно, искать нового духовного лидера. Расово, полуорки и гномы больше подходят для этого класса, чем эльфы и полуэльфы, большинство из которых рассматривают себя слишком чистыми для этого престиж-класса. Дроу, конечно, является исключением, так как именно они первыми создали этот класс. Конечно, первым владыкой слизи был темный эльф, хотя как эта магия вышла из подземных глубин - тайна, оставшаяся неразгаданной.

Hit Die: d8.

 

Требования

Чтобы квалифицироваться как владыка слизи, персонаж должен выполнять следующие критерии.

Навыки: Алхимия 4 разряда, Плавание 4 разряда.

Умения: Великая Стойкость.

Колдовство: Способность читать тайные или божественные заклинания 3-го уровня.

 

Навыки Класса

Навыки класса владык слизи (и ключевая способность для каждого навыка) - Алхимия (Интеллект), Концентрация (Телосложение), Ремесло (любой) (Интеллект), Маскировка (Харизма), Лечение (Мудрость), Знание (природа) (Интеллект), Профессия (любая) (Мудрость), Колдовство (Интеллект), Плавание (Сила), и Знание дикой местности (Мудрость). См. Главу 4 " Руководства Игрока" для описаний навыков.

Пункты Навыка на Каждом Уровне: 4 + модификатор Интеллекта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.