Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушение Пределов






Часто лучший способ улучшать способности животных компаньонов и преодолеть некоторые из их ограничений - использование заклинаний и магических изделий.

Улучшающая магия: Магический клык и покровительство природы увеличивают боевую способность животного компаньона. Мощь дуба, постоянство волн и скорость ветра увеличивают один из показателей способности животного за счет другого. Животный рост улучшает боевую эффективность животного через увеличенные Hit Dice, Силу, Конституцию, урон и очки жизни. Наконец, аватар природы увеличивает очки жизни животного и предоставляет ему выгоды от поспешности, таким образом првращая его во внушающий страх разрушительный механизм. Заклинания низшего уровня, особенно покровительство природы, превосходны для использования в палочках. См. Главу 6 для описаний заклинаний.

Попона: Лошади, пони, ездовые ящеры и ездовые собаки обычно согласны на доспех в форме попоны, но дикие существа просто отказываются от бремени. С уловкой доспеха (см. Главу 2) персонаж может приспосабливать любое животное к использованию доспеха. Попона доступно во всех типах доспеха (включая мастерской работы и волшебные версии), но это всегда стоит дороже, чем сопоставимый человеческий доспех. См. Главу 7 " Руководства Игрока" для дополнительных правил на попону.

Общение: Принятие животной формы через дикую форму или полиморф себя не передает способность общаться с этой разновидностью (по крайней мере, не без умения Говорящей Дикой Формы, описанного в Главе 2). Заклинание разговора с животным - один из лучших способов общаться с животными компаньонами, но шлем соединения или факел животной речи (см. Главу 3 для описаний магических предметов) также позволяют общение. Прямая беседа позволяет существу понимать инструкции без изученных уловок, но даже в этом случае Интеллект животного устанавливает очевидный предел на взаимодействие.

Лояльность: Большинство животных имеет низкие спасброски Воли. Столь же дружественный и лояльный, как животный компаньон к своему друиду или рейнджеру, враг может достаточно легко использовать магию, чтобы управлять или доминировать над ним. Друид с предвидением может или накладывать заклинание (типа рассеивания магии или успокоить животное), чтобы нейтрализовать эту угрозу, или оснастить компаньонов ошейниками сопротивления.

Больше Животных: Очевидный способ приобретать дополнительных животных компаньонов состоит в том, чтобы получить уровни классов друида или рейнджера, но магические изделия обеспечивают второй выбор. Одно кольцо животной дружбы добавляет 12 Hit Dice к пределу персонажа, второе поднимает это до 24, и рука славы позволяет использование третьего такого кольца для общего количества в 36 дополнительных Hit Dice животных компаньонов. При цене лишь 9, 500 gp за кольцо и 7, 200 gp за руку славы, эти изделия дешевы для их выгод. Независимо от полного Hit Dice животных компаньонов, который персонаж-приключенец может иметь, никакой из них не может превышать свой собственный Hit Dice. То есть друид 8-го уровня, носящий кольцо животной дружбы, может оказывать дружескую поддержку двум ужасным львам (8HD существа), но не ужасному тигру (16HD существо), или любому существу с более чем 8 Hit Dice. С другой стороны, два ужасных льва могут обеспечить настоящую силу. Эта информация заменяет ту, которая представлена в заклинании животной дружбы в " Руководстве Игрока".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.