Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система отбора для американского региона






Отборочные соревнования к Чемпионату мира по кёрлингу

и Чемпионату мира по кёрлингу среди юниоров

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ.

Ассоциация, имеющая второй результат среди команд американского региона на предыдущем Чемпионате мира по кёрлингу и Чемпионате мира по кёрлингу среди юниоров, если она не является принимающей страной следующего чемпионата, принимает участие во всех отборочных соревнованиях американского региона.

Если команда, имеющая второй ранг, принимает следующий чемпионат, то другая команда американского региона, участвующая на предыдущем Чемпионате мира, принимает участие во всех отборочных соревнованиях американского региона.

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ИМЕЮТ СЛЕДУЮЩИЕ КРИТЕРИИ:

1) Ассоциация, команда которой будет играть отборочные соревнования, определяется по окончательным результатам Чемпионата мира по кёрлингу или Чемпионата мира по кёрлингу среди юниоров, а также в зависимости от того, какая страна будет принимать следующий Чемпионат мира по кёрлингу или Чемпионат мира по кёрлингу среди юниоров.

2) Другие Ассоциации американского региона, которые желают принять участие в отборе, должны подать заявку в секретариат Всемирной федерации кёрлинга не позднее 31 июля года, предшествующего году проведения чемпионата. Ассоциация, которая участвует в отборе, должна подать заявку в секретариат Всемирной федерации кёрлинга не позднее той же даты, чтобы подтвердить свое намерение принимать данные соревнования и участвовать в них. Всемирная федерация кёрлинга рассылает бланки заявок Ассоциациям американского региона не позднее 1 мая.

3) Если к назначенной дате только одна Ассоциация подала заявку, то эта ассоциация автоматически попадает на следующий Чемпионат мира по кёрлингу или Чемпионат мира по кёрлингу среди юниоров. Если не было подано ни одной заявки, то свободное место отдается команде из европейской или тихоокеанской зоны по решению Исполнительного комитета Всемирной федерации кёрлинга.

4) Квалификационные соревнования проводятся той Ассоциацией, которая принимает участие в них. Место и сроки проведения соревнования должны быть согласованы с Всемирной федерацией кёрлинга до 31 октября года, предшествующего году Чемпионата мира по кёрлингу или Чемпионата мира по кёрлингу среди юниоров.

5) Квалификационные соревнования должны быть проведены в январе того же года, что и соответствующие чемпионаты.

6) Ассоциация, которая должна принимать более одного квалификационного соревнования, не обязана проводить их в одном и том же месте и в одно и то же время.

7) Главный судья и главный специалист по подготовке льда назначаются принимающей Ассоциацией, их кандидатуры должны быть согласованы с Всемирной федерацией кёрлинга. Принимающая Ассоциация несёт ответственность за их расходы.

8) Каждая Ассоциация, принимающая участие в квалификационных соревнованиях оплачивает проживание и суточные своим командам и официальным лицам.

9) Всемирная федерация кёрлинга не возмещает транспортные расходы, связанные с проведением отбора на Чемпионат мира по кёрлингу.

10) При проведении отбора на Чемпионат мира по кёрлингу среди юниоров Всемирная федерация кёрлинга возмещает стоимость перелёта (туда и обратно) для команд (5 человек) каждой участвующей Ассоциации. Всемирная федерация кёрлинга возмещает минимально возможную стоимость перелёта. Это также распространяется на команды, путешествующие другими видами транспорта, а также на транспортные расходы команды принимающей Ассоциации.

СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

2 заявленные команды – серия из пяти игр

День 1: общее собрание команд + официальная тренировка + 1 игра

День 2: 2 игры

День 3: 2 игры (если потребуется)

3 заявленные команды – круговой турнир (два круга)

День 1: общее собрание команд + официальная тренировка + игры 1-2 и 1-3

День 2: игры 2-3, 1-2 и 1-3

День 3: игра 2-3 и тай-брейки (если потребуется)

4 заявленные команды – круговой турнир (два круга)

День 1: общее собрание команд + официальная тренировка + игровые сессии 1 и 2

День 2: игровые сессии 3, 4 и 5

День 3: игровая сессия 6 и тай-брейки (если потребуется)

Пять или шесть заявленных команд – круговой турнир (один круг) и финал

День 1: общее собрание команд + официальная тренировка + игровые сессии 1 и 2

День 2: игровые сессии 3, 4 и 5

День 3: тай-брейки (если потребуется) и финал

РАСПИСАНИЕ:

· Объявляются Ассоциации, претендующие на участие в отборе к Чемпионату мира по кёрлингу и Чемпионату мира по кёрлингу среди юниоров.

· 1 мая – до этой даты секретариатом Всемирной федерации кёрлинга рассылаются бланки заявок.

· 31 июля – последний срок подачи заявки (заявки возвращаются в секретариат Всемирной федерации кёрлинга).

· 31 октября – до этой даты должны быть согласованы с Всемирной федерацией кёрлинга место и время проведения отбора.

· Январь – проведение отборочных соревнований.


МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ АССОЦИАЦИЙ / ФЕДЕРАЦИЙ, ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТАХ МИРА ПО КЁРЛИНГУ

1. Игровой сезон – минимум три месяца.

2. Стандарты игры – Всемирная федерация кёрлинга оценивает, соответствуют ли стандарты игры Ассоциации / Федерации выступлению на Чемпионате мира по кёрлингу.

3. Квалификация – ни одна Ассоциация, не оплатившая ежегодные членские и вступительные взносы во Всемирную федерацию кёрлинга до 1 сентября, не может принять участие в Чемпионате мира по кёрлингу следующего года.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.