Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соревнования. Правила соревнований

Правила соревнований

 

Все участники и зрители мероприятий WIDA настоящим соглашаются, что любые их изображения, сделанные на соревнованиях, могут быть использованы в печати, Интернете и телевидению на усмотрение WIDA, а также дают согласие на дальнейшее использование таких изображений только после письменного разрешения представителей WIDA.

Общие правила

· В фешах могут принимать участие ВСЕ танцоры ВСЕХ организаций в мире.

· В вопросах, касающихся танца, решение судьи окончательно.

·. В случае, если возникает желание опротестовать решение судьи, протест должен быть представлен в письменной форме в день феша вместе с взносом в 15 евро. В случае, если возражение будет удовлетворено, плата возвращается, если нет - деньги отходят к W.I.D.A.

· Музыканты, нанятые организаторами феша, подчиняются распоряжениям организаторов в день проведения феша.

· Комиссия оставляет за собой право отказать в регистрации.

Поведение на феше

· Курение, употребление спиртных напитков и использование лака для волос в помещении, где проходит феш, запрещается.

· Запрещается использовать flash-, видео-, цифровые и аналоговые камеры во время соревнований, за исключением награждений, вступления или перерывов. Данный запрет находится в соответствии с законами о защите прав детей и помогает бороться со злоупотреблениями.

· К музыкантам и судьям имеют право обращаться только представители оргкомитета феша.

· Учителям, родителям и тренерам запрещается давать указания и советы танцорам, пока они соревнуются.

· За кулисами во время соревнования разрешается присутствовать только танцорам текущего соревнования и представителям оргкомитета феша.

Соревнования

· Возрастная группа определяется по возрасту на 1 января текущего года. Например, если танцору 14 лет на момент 1го января текущего года, ему/ей следует танцевать в категории Under 15.

· Соревнования на уровнях Beginner, Primary и Intermediate доступны для всех танцоров, продвинувшихся в соответствующем уровне в любой организации.

· Танцоры могут соревноваться на двух уровнях одного танца на феше в одной возрастной группе, например, Beginner и Primary уровни для рила в категории Under 25.

· Танцоры могут участвовать в соревновании премьершип только своего уровня, за исключением чемпионатов, где разрешается принимать участие в премьершипе уровня Intermediate и Open одновременно

· Танцоры имеют право принять участие в соревновании премьершип и чемпионате уровня Open, только если они заявили как минимум два сольных танца в регулярных соревнованиях (за исключением чемпионатов, в рамках которых нет соревнований в категории Open).

· С 1.07.09 только танцоры, занявшие 1 место в соревнованиях уровня Beginner, Primary и Intermediate, переходят на следующий уровень. Это правило будет применено ко ВСЕМ фешам WIDA, до дальнейших распоряжений комиссии.

· Организаторы феша оставляют за собой право объединять, добавлять и изменять возрастные категории и соревнования в день феша.

· Объединенные или смешанные группы рассчитываются в целях продвижения по уровням

· Награды определяются в соответствии с количеством участников.

· На награждении танцоры должны быть в полном костюме, включая обувь.

· Танцоры и команды танцуют по порядку в соответствии с номерами.

· В командах кейли должно быть не больше половины участников из младшей возрастной группы.

· Танцоры могут соревноваться только в одном фигурном танце в одной возрастной группе. Например, если танцор танцует 2-hand в группе U25, он/она не может танцевать другой 2- hand в этой же возрастной группе.

· Фигурные танцы могут быть как авторской хореографии, так и традиционными танцами.

· Фигурные танцы можно танцевать под любую музыку для танцев в мягкой обуви.

· Фигурные танцы исполняют только в мягкой обуви. Исполнение фигурных танцев в жесткой обуви приводит к немедленной дисквалификации.

Правила премьершипа и чемпионатов

Следующие 3 танца определяют уровень, в котором танцор танцует премьершип:
рил, лайт джига, требл джига.

В премьершип на уровне Beginner принимают участие танцоры, у которых 2 из этих 3 танцев на уровне beginner.

В премьершив на уровне Primary принимают участие танцоры, у которых 2 из этих 3 танцев на уровне primary.

В премьершип на уровне Intermediate принимают участие танцоры, у которых 2 из этих 3 танцев на уровне intermediate.

Если у танцора все три танца на разных уровнях, он/она принимает участие в премьершип того уровня, что в середине.

 

Например: Beginner требл джига, Primary лайт джига и Open рил - премьершип на уровне Primary.

Подготовительный чемпионат (только на местных фешах, а не на региональных/международных соревнованиях)

предназначен для танцоров, находящихся на уровне Open в 4 танцах, два из которых – это рил, лайт или требл джига. Танцоры, имеющие право принять участие в подготовительном чемпионате, должны выиграть 2 подготовительных чемпионата в категории, содержащей минимум три участника, прежде чем смогут принять участие в чемпионате на уровне Open на местном феше.

Данный вид соревнований будет представлен с 1 сентября 2010 года. В случае, если танцор уровня Open не выигрывал чемпионат в возрастной категории, содержащей минимум три участника, при судействе трех судей, он/она может принять участие в подготовительном чемпионате.

Если танцор достиг уровня Open в 4х танцах, но 2 из 3 вышеперечисленных танцев (рил, лайт или требл джига) у него/нее на более низком уровне, он/она танцует премьершип на уровне Intermediate, пока не достигнет уровня Open как минимум в 2 из этих 3 танцев, требующихся для квалификации.

Танцор не может принять участие в подготовительном чемпионате, если он/она уже выигрывал(а) чемпионат в возрастной категории, содержащей минимум три участника, при судействе трех судей.

Танцы для предварительного чемпионата:

Рил (48 тактов) или Слип джига (40 тактов)

и
Требл джига (48 тактов) или Хорнпайп (40 тактов)


Чемпионат уровня Open доступен для танцоров, выигравших 2 подготовительных чемпионата или выигравших чемпионат уровня Open в возрастной категории, содержащей минимум три участника, при судействе трех судей. (За исключением региональных и международных соревнований)

Шаги

· Танцоры всех уровней должны станцевать 32 такта музыки соответствующего танца, за исключением традиционных сетов.

· Участинки на чемпионатах уровня Open должны станцевать 40 тактов слип джиги и хорнпайпа и 48 тактов рила и требл джиги.

· Все традиционные и современные сеты танцуются: степ с правой и левой ноги и сет только с правуой ноги, за исключением уровня Open, где в традиционном сете сет танцуется также и с левой ноги.

· Движения на пальцах (toe stands, toe walks) запрещены для участников, которым не исполнилось 11 лет на 1е января текущего года.

· Танцоры младше 11 лет, соревнующиеся в группе " младше 12" могут выполнять движения на пальцах.

· В соревнованиях на уровне Beginner разрешены следующие движения: Skips, threes, sevens, hops, jump over / leap, cuts, points, single heels, jump, stamp, toes (сзади, без переноса веса на пальцы), kick the heel (как в сете St. Patrick's Day).

· Движение Rocks разрешено только в сете St. Patrick’s Day.

· В соревнованиях на уровне Primary разрешено использовать следующие движения в дополнение к материалу уровня Beginner: Front clicks, through clicks (passing clicks), rocks, quarter turns.

· Нарушение правил 4.4, 4.5. и 4.6 ведет к снятию баллов. Соответствующие танцоры не могут занять призовых мест.

· В соревнованиях на уровнях Intermediate и Open разрешены все движения.

· Сингл джиги и лайт джиги должны состоять только из базовых движений вне зависимости от уровня. Разрешенные движения: Skips, threes, sevens, hops, jump over / leap, cuts, points, single heels, jump, stamp, toes (сзади, без переноса веса на пальцы), kick the heel (как в сете St. Patricks Day).

· В соревнованиях кейли команды танцуют либо jump-2-3 либо комбинацию променад+back-2-3. Запрещается совмещать jump-2-3 с променадом или back-2-3. Команды, нарушившие это правило, получают самые низкие результаты.

· Танцоры, перешедшие в другую школу, не могут танцевать или преподавать в новой школе любой материал, который они получили в предыдущей школе, за исключением традиционных сетов. Нарушение этого правила ведет к дисквалификации. Степы, исполняемые танцором в новой школе, визуально должны отличаться от тех, что он/она танцевал(а) раньше. Преподаватель из предыдущей школы имеет право запросить сравнить степы, если потребуется разрешить какие-либо недоразумения. Сравнение проводится комиссией независимых преподавателей WIDA.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Правила по костюмам | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.