Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оружие поддержки






Любая фишка маркированная «Support weapons» является оружием поддержки (ОП). ОП является специальным оружием, дающим дополнительные возможности подразделению, к которому оно прикреплено. ОП с маленьким значком пехоты, придается пехоте, со значком танка – танкам.

Если взвод уничтожен, то ОП также уничтожается и снимается с карты. Пехотный взвод применяет ОП в фазу действия соединения, одновременно со стрельбой из основного оружия. Огонь может вестись, как по одной цели, так и по разным.

ОП размещается в момент первого открытия огня и остается со взводом до конца сценария. В случае гибели пехотного подразделения до того как все ОП будет размещено, необходимо бросить кубик (d6). Если выпадет единица – противник может уничтожить любое не установленное ОП. Вычитайте из результата броска единицу, за каждое уничтоженное пехотное подразделение (после первого).

 

Пример: Советы имеют один не размещенный Sagger. Британский игрок уничтожает второй Советский пехотный взвод за сценарий. Советы бросают кубик (d6), вычитая из результата единицу, за дополнительный (после первого) уничтоженный пехотный взвод. Советы выбрасывают два очка и британцы уничтожают не размещенный Sagger.

 

Заметка разработчика: По сути, это простой механизм позволяющий уничтожать подразделения несущие ОП до того, как оно будет размещено. Таким образом, задержка размещения ОП повышает риск потерять его. И чем дольше игрок задерживает размещение ОП, тем этот риск выше. Это снижает возможность всевозможных махинаций с ОП и подчеркивает необходимость планировать его размещение заранее (выписывая на бумажку и т.п.).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.