Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочие столы CTS ИЛИ ATS






Конструкция станка

Станина представляет собой единый элемент, выполненный из соединенных электросваркой стальных профилей большой толщины, уплотненный в нагруженных участках.

Несущая балка с перемещением в продольном направлении представляет собой единый элемент, выполненный из соединенных электросваркой стальных профилей большой толщины и ребер жесткости, которые позволяют свести к минимуму деформации, возникающие во время использования обрабатывающего центра.

Для проектирования размеров и формы элементов станка, наиболее подверженных нагрузкам, использовался программный пакет, позволяющий проводить моделирование поведение готовых элементов в рабочих условиях, выделяя наиболее подверженные нагрузкам области для усиления структуры.

Все эти характеристики гарантируют обрабатывающим центрам BIESSE максимальную жёсткость, высокую точность при эксплуатации и высокое качество обработки даже в самых тяжелых режимах.

Перемещение по осям

Ось Х:

BIESSE использует зубчатую рейку с закалёнными и шлифованными спиральными зубьями, а также высокоточный редуктор с двумя взаимно-противоположными предварительно нагруженными шестернями с целью устранения люфта при сцеплении, что обеспечивает плавность перемещений и максимальную точность позиционирования оси. Рейка и шестерни выполнены по 6-ому классу точности (норматив DIN 3962).

Ось Y и Z:

Для перемещения обрабатывающей головки в поперечном и вертикальном направлениях, BIESSE применяет решение с ходовым винтом с предварительно нагруженным башмаком для избежания люфта и гарантии точности позиционирования во времени. Привод на винт передается с помощью зубчатого ремня. Ходовые винты выполнены по классу точности ISO 5.

Управление осями

BIESSE применяет бесщеточные моторы, с цифровой передачей команд от ЧПУ, при помощи цифровой системы MECHATROLINK, которая позволяет добиться:

  • Большей скорости перемещения в рабочих условиях, поскольку обсчитывание траектории движения частично проводится самим приводом и не загружает ЧПУ;
  • Высокой точности обработки благодаря возрастанию скорости обсчета;
  • Высокой надежности благодаря уменьшению проводки и защите от электрических помех, возникающих в аналоговых системах;
  • Четкой диагностики прямо на стойке ЧПУ, с соответствующим уменьшением времени простоя.

 

Рабочие столы CTS ИЛИ ATS

Позволяют быстро фиксировать детали любой формы и размера и сильно сократить время оснащения. Система перемещения рабочих столов по линейным направляющим с башмаками на бесконечной шариковой опоре. Система быстрого снятия гарантирует простую и быструю замену вакуумных модулей с захватами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.