Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. VII Международный конкурс народного творчества






VII Международный конкурс народного творчества

„КРУЖИТСЯ – КРУЖИТСЯ ХОРОВОД”

ПРИМОРСКО – БОЛГАРИЯ 2015

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О конкурса:  
Сроки проведения: с 18.08 по 25.08. 2015 г.
Срок подачи заявок: Заявки принимаются до 15.04.2015 г.
Место проведения: гор. Приморско, Болгария
Категории участников: Хореографические коллективы, вокальные группы. Возраст участников фестиваля: старше 25 лет
Учредители фестиваля: " ЕВРОГРЕЙД " ООО
Проводится при поддержке: Мэрия г. Приморско и " Ассоциация болгарского фольклора"
Проводится под патронажем: Мэра города Приморско
Статус: Конкурс, включен в культурную программу мероприятий гор. Приморско и Министерство культуры Болгарии.

Конкурс является частью программы КОНКУРНОЙ МИРОВОЙ АРЕНЫ (WSE) в 2015 году, которая проводится в гор. Софии и гор. Приморско.

Характерная особенность конкурса „КРУЖИТСЯ – КРУЖИТСЯ ХОРОВОД”, выбрать «ЧЕМПИОН WSE», который входит в чемпионский рейтинг лист за звания «АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН WSE» за 2015 год.

Цел: Поощрение и сохранение фольклора!

ПОЛОЖЕНИЕ

В конкурсе принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители.

Критерии за участия:

Для участия в WSE необходимо представить следующие документы: заполненную заявку на участие /Application form /

В заявке необходимо указать: жанр; выбранная сессия и период, возрастная группа; название творческого коллектива; страна, адрес, тел\факс, e-mail; имя и фамилия руководителя; краткая творческая биография коллектива; название номеров и их длительность; общее количество участников; количество детей (мальчиков \девочек), количество взрослых на размещение (мужчин \женщин); дата и время приезда; дата и время отъезда; вид транспорта.

Общие требования для получения приглашения на визу руководитель подает: списки участников / электронной почтой/установленного образца; число, месяц и год рождения, № зарубежного паспорта, срок действия паспорта

Внимание: паспорт должен быть действителен еще 6 месяцев после окончания поездки!

Отбор коллективов будет осуществляться художественным советом по следующим критериям:

· Соответствие заявки условиям регламента; богатая творческая биография;

· Художественная ценность репертуара.

· Учитывается: соответствие музыкального материала постановке. Сохранение характерных особенностей (народного танца), выдержанность стиля (современные направления), костюм, самобытность (неординарность).

· Оригинальность: костюмов, танцев, песней и оркестров;

Участники, которые получат аккредитации участие в WSE, должны после этого, в срок указан в аккредитацию, внести таксу участия.

Организация:

· Участники получают свою программу в день приезда. Организаторы оставляют за собой право изменять отдельные программы после вручения, при необходимости.

· В рамках каждой сессии WSE проходят выступления на открытых площадках/арен, в центре города Приморско, Китен и других сценах муниципалитета Приморско.

· Для участия в шествие, которое предшествует началу каждого концерта/конкурса, рекомендуется привезти с собой флаг своей страны размеры 90/150 см. и небольшой флаг своего региона (города) и табличка коллектива. Это шествие сопровождается патрульной машиной МВД Болгарии.

· Состав жюри, во главе с председателем, формируется и утверждается оргкомитетом конкурса. Жюри конкурса формируется из специалистов культуры и искусства, известных деятелей искусств: режиссёров, балетмейстеров, артистов эстрады, педагогов.

· Жюри имеет право: присуждать не все премии; делить премии между участниками; присуждать специальные премии. Оргкомитет - устроитель конкурса определяет свои формы поощрения участников. Возможно учреждение специальных призов оргкомитета: «За лучшее оформление номера», «За высокое концертмейстерское искусство», «Лучшая балетмейстерская работа», «За сохранение национальных традиций», «За высокое исполнительское мастерство», «За высокое педагогическое мастерство» и пр.

Максимальное количество баллов по критериям:

Техника 10 баллов
Композиция 10 баллов
Имидж 10 баллов
Шоу 10 баллов
Итого: Минимально возможное итоговое количество баллов – 4, максимальное -40

 

В соответствии с решением жюри, победитель тот, кто собрал за все конкурсные дни, максимальное количество балов. Ему присваиваются следующие звания «ЧЕМПИОН WSE» в определенной сессии WSE.

В окончательном подведении итогов, а именно за звания: «АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН WSE» входят итоги каждой конкурсной сессии WSE, за этот титул имеют право соревноваться только «ЧЕМПИОН WSE» с каждой сессии.

Чемпионский рейтинг лист формируется всеми победителями конкурсных сессий WSE, которые приняли участие в течении года. В окончательном подведении итогов входит и рейтинг зрительского голосования, которые проходит на: www.eurogradebg.com. Зрительское голосование «АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН WSE» открывается сразу, после закрытия последнее сессии WSE.

Все коллективы принявшие участие, получают дипломы за участие или грамоты. В соответствии с решением жюри участникам конкурса, присваиваются следующие звания (с вручением соответствующих дипломов): обладателя: Лауреата I, II, III степеней; Обладатели золотые, серебряные и бронзовые медали. Обладатели специальных дипломов и призов конкурса (по решению жюри).

· Все выступления записываются, и транслируются по мировой Интернет сети и по каналу WSE TV. Это дает возможность, всем зрителям, дать свой голос в рейтинг листе Чемпионов.

· Для всех участников фестиваля предусматривается конкур«МИСС и МИСТЕР WSE», вечер „Нептуна”, ФЛАШМОБ мероприятия. Дополнительно будут предложены экскурсии.

· Во время WSE организуются выставки и обмен привезенными с собой традиционными сувенирами или музыкальными дисками своей страны.

· В рамках каждой сессии WSE, предусмотрены, творческие лаборатории (мастер-классы) для педагогов и участников.

Проживание, питание и трансферт участников осуществляется за счет средств участников. В стоимость входит: проживание и 3-х разовое питание (шведский стол) в отели и базы.

ОБЩИЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:

- Стиль и характер хоровода.

- Аутентичности хоровода.

- Артистичность, душевность исполнение хоровода.

Разработки хореографа и композиции не будут поощряться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.