Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направления Oriental Dance

2.1. Классический Oriental Dance (Oriental Dance/Oriental)

Преобладающий классический Ракс аль шарки, возможно использование фрагментов народных танцев и стилей, но они не должны доминировать.

Запрещены элементы акробатики, поддержки (лифты) и использование реквизита. Допускается использование шали и «крыльев», при условии, что они не являются центром постановки и если их используют в антре в начале или в конце композиции.

Музыкальное сопровождение в классическом Oriental Dance: классические инструментальные мелодии с возможным вокальным сопровождением. Допускается использование музыки в поп-обработке, если при этом танец и образ соответствуют вышеуказанному определению.

 

2.2. Эстрадная песня Высшая Лига или Open clas. Исполнение композиции под эстрадную арабскую песню, арабских исполнителей. Не допускается использование не арабских песен, ремиксов. Особое внимание в исполнении эстрадной песни уделяется эмоциональной выразительности, передачи романтического содержания песни, ее состояния через танцевальную лексику Oriental dance. Исполняется только в сольном варианте, начиная с возрастной категории " Юниоры "!

Временные рамки в соответствии с временными рамками Соло, классический Oriental dance, Высшая лига (Открытый класс): в Юниорах - отборочные 1.00 - 1.30, финал 2.00 -3.00 мин., начиная с категории Молодежь - отборочные 1.45 -2.15, в финале 2.00 - 3.00 мин.

В финале не требуется смена композиции.

 

2.3. Шоу Oriental Dance (Show Oriental Dance/Oriental Show)

Танцевальная дисциплина, в которой обязательны элементы шоу (оригинальные приёмы,
музыка и костюмы, соответствующие образу). В данной дисциплине может исполняться и шамадан (не разрешается зажигать свечи), если есть шоу.

Композиция может включать в себя любые другие танцевальные направления, но техника Oriental Dance должна преобладать и просматриваться на протяжении большей части композиции.

Допускается использование таких танцев и стилей как фламенко-ориентал, танго ориентал, трайбл, готик и т.п., но обязательно с элементами шоу и Oriental-dance.

Обязательно развитие сюжетной линии (представление, кульминация, финал)

Музыкальное сопровождение: композиция может состоять из любых музыкальных направлений.

Можно использовать восточный реквизит и аксессуары (ножи, мечи и т.д.) и любые варианты костюмов.

Разрешены поддержки (лифты) и акробатика во всех категориях кроме категории дети.

Допускается использование декораций, которые должны выноситься участником (участниками) в один прием. На вынос декорации дается: 15 секунд – для соло, дуэта, малой группы и смешанной малой группы; 45 сек – для формейшн и смешанного формейшн

Запрещено использование открытого огня и реквизита, засоряющего сцену.

Обязательно название композиции.

Не нужно на костюм крепить стартовый номер участника.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Темы и даты выступлений по дисциплине «Основы делового общения и языковая коммуникация» студентов групп ИС-202, 204 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.