Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагональная игра. Д.12. Если у черных есть добавочный камень A, у белых есть простой путь спасения группы с помощью диагональной игры в 3.






Д.12. Если у черных есть добавочный камень A, у белых есть простой путь спасения группы с помощью диагональной игры в 3.

 

Д.13. Если черные ответят 4 и 6, то белые получают пространство для построения глаз, распространяясь вдоль стороны в 7.

 

Д.14. А если черные блокируют это распространение белых вдоль стороны, то белые выживают с помощью ханэ в 5. Ход белых 7 еще не гарантирует им построение двух глаз, однако, черные не могут их атаковать в углу, пока у белых сохраняется возможность разрезания в A. Предоставляем читателю разобраться в продолжениях этого варианта самостоятельно.

В заключение.

Итак, вторгающаяся в точку 3-3 сторона, как правило, легко выживает в углу; исключения из этого правила были предоставлены на Д.10 и Д.11. В следующей главе мы возвратимся к рассмотрению такого вторжения во взаимодействии с какари снаружи.

Д. 13 Д. 14

 

Базовое дзёсэки 20






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.