Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здесь истинное милосердие вырабатывается с большим трудом, нужно быть не таким требовательным к другим и более - к себе.






Жертвы потребуются тщательные, детальные и проработанные, и приносить их человеку будет нелегко - нужно учиться непривязанности к миру вообще, а страданиям его в особенности (Подводный).

Вы критичны и к себе, и к другим, но в то же время склонны обращать внимание на поверхностные незначительные детали вместо того, чтобы открыто встретиться с самим собой. Если восходят Дева или Скорпион, вас привлекает работа в области здравоохранения. Вас интересует природа здоровья и болезни, и Вы пытаетесь понять ее, но старайтесь быть не слишком мнительным. Преуспеете в любом деле, в котором важны детали. Если в 12 доме есть планета, Вас может заинтересовать психология или профессия консультанта (Марч, Мак-Эверс).

Неуверенность, изменчивость, много тайных врагов, ошибок по глупости. Уязвимость от материальных проблем, долгов, неуверенность в прочности своего положения. Пессимизм.

В Весах

Этот человек чувствует себя в одиночестве, когда ощущает этические и эстетические социальные влияния, когда заходит речь о справедливости, морали, и в воздухе носится элитарность. Все это не его, он никак не может ощутить свое одиночество с другими в этих вопросах, и хотя хорошо понимает окружающих, выразить свои чувства и мысли по этим вопросам ему очень сложно.

Потенциально такое интеллектуально-этически-эстетическое одиночество обещает очень много. Человек может изобрести оригинальную философскую концепцию бытия и его развития, с эстетическим или этическим акцентом, или, по крайней мере, издать сборник афоризмов нравственного порядка, но для этого ему придется преодолеть определенный снобизм и вдохновиться идеей служения людям или совершенствования человечества в целом.

Здесь самоотречение и самопожертвование потребуется от человека, в первую очередь, в плане пересмотра ментальной картины мира, отказа от многих стандартных ментальных представлений, в частности, в морали, этике, справедливости и красоте. Страждущие вызовут у него мысли о несправедливости судьбы и желание им помочь с целью восстановления общего равновесия и гармонии, но эмоциональное сопереживание будет выражено слабо. Аналогично, принесение жертв этим человеком будет ассоциироваться с идеей справедливости, и если на высоком уровне проработки он станет большим мастером жертвоприношения (в частности, всегда будет знать, где, когда, какую и как оформленную жертву следует принести), то На низком уровне идея жертвы Абсолюту будет вызывать у него отрицательное отношение, поскольку он не будет видеть в ней рационального смысла.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.