Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маска для объема






Эту маску хорошо использовать тем, у кого тонкие волосы, быстро теряющие объем. Маска укрепляет корни, делая волосы гуще и объемнее. Объем после такой маски держится долго!

1 стакан крупной соли
1 стакан меда (лучше гречишного или липового)
1 стакан коньяка

Смешать тщательно, перелить в банку, закрыть крышкой и поставить в темное место на 2 недели. Смесь наносят на волосы, укутывают пленкой и теплым полотенцем на 1 час. Потом можно просто промыть водой, не используя шампунь. Маску вообще-то даже рекомендуется использовать вместо шампуня. Волосы после 2 недель мытья таким шампунем-маской просто не узнать! Откуда что берется!

 

7 кисломолочных масок для волос:

Кефир, простокваша, йогурт и другие кисломолочные продукты устраняют перхоть, делают волосы крепкими, шелковистыми и блестящими.

Кефирная маска с добавлением масел
Маски из кефира особенно полезно делать тем, у кого сухие или нормальные волосы. Достаточно просто взять стакан кефира, можно добавить оливковое масло (1 чайн.л.) или любое эфирное масло (кстати, эфирное масло также убирает запах кисломолочных продуктов). Тщательно размешав, массу нанесите на волосы, хорошенько вотрите в кожу головы в течение нескольких минут и накройте голову полиэтиленовой косынкой, сверху теплым полотенцем. Оставьте на голове, а через 15 минут вымойте голову шампунем.

Кефир, горчица и желток
Для приготовления потребуется: кефир, горчица (сухая), желток одного яйца.
Все ингредиенты смешайте, до получения сметанообразной массы, смажьте полученной смесью кожу головы, спустя 20 минут вымойте голову шампунем. Высушите без фена. Так как в этой маске присутствует горчица, кожу головы будет жечь. Такая маска улучшает кровообращение и укрепляет корни волос.

Маска из кефира для улучшения объема и роста волос
Потребуется: 1/2 стакана кефира, свежие твердые дрожжи размером (1 на 1 см), 1 ч.л. меда.
Ингредиенты перемешайте и поместите в теплое место. Примерно через полчаса должна появиться пена. Массу нанесите на волосы и на кожу головы. На голову наденьте полиэтиленовый пакет и сверху полотенце. Через 40 минут смойте шампунем. В течение недели делать маску лучше каждый день, а потом - 1 раз в неделю.

Еще одна кефирная маска:
Дрожжи залейте 1/4 стаканом кефира (если волосы жирные – кефир должен быть обезжиренный, если сухие – кефир жирный). Хорошо размешайте, поместите в теплое место и пусть забродит. На полчаса нанесите на голову, после вымойте волосы шампунем.

Рецепты с простоквашей
Если у вас жирные волосы смазывайте их за полчаса до мытья кефиром или простоквашей.
Нагрейте простоквашу до температуры 37 С, смажьте ей волосы и накройте полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Минут через 20 смочите еще раз волосы простоквашей, после чего смойте.

Маска на основе йогурта
В кожу головы вотрите йогурт, массируйте хорошенько кожу, оставьте маску на один час, предварительно укутав голову. Смойте теплой водой. Такая маска для волос помогает избавиться от перхоти.

Маска из яиц и молока
Приготовьте смесь из 1/2 стакана молока и 1-2 яиц, волосы смажьте полученной смесью и держите, примерно, час.
Благодаря яйцам восстанавливаются поврежденные волосы, а молоко обогащает их полезными элементами и увлажняет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.