Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зотова Елена Александровна






Вторник (К 75 – летию со дня рождения).

 

Варзугина (Зотова) Елена Александровна родилась 22 мая 1937г. в г. Онега Архангельская область.

Родители: отец - Воронин Александр Иванович с 1913г.р.

Мать – Зотова Александра Семеновна с 1913г.р.

В семье родителей было трое детей: Елена, Альберт, Валерий.

В годы войны жили в г. Онеге, потом в деревне Карбатово. В 1942г. семья переехала в село Тамицу, здесь Елена училась в школе и окончила семилетку (1952).

После школы работала несколько месяцев - почтальоном в Тамице, в Корельском лесопункте, в Карамино (1956).

В 1957г. вышла замуж и в Тамице работала Дояркой. Затем переехала в совхоз «Онежский» (1968) В совхозе «Онежский» работала дояркой, бригадиром Животноводства. В 1972г. заочно окончила Холмогорский Зоотехнический техникум (зоотехник по племенному делу). В 1976г. окончила Вологодский молочный институт и в этот период работала главным зоотехником в Совхозе «Онежский» Работала директором в совхозе «Онежский» 1976г.; март 1981 – 1985г.

На партактиве совхоза «Онежский» выдвинута секретарем парткома совхоза «Онежский» (1978-1981 и с 1985 по 1991г.)

В период трудовой деятельности участвовала в общественной жизни., выдвигалась депутатом Тамицкой администрации, городского и районного Совета (1981-1985гг.)

За трудовую деятельность награждалась Почётными грамотами, благодарностями, а также за добросовестный и долголетний труд награждена медалями «Ветеран труда», «За преобразование Нечерноземья РСФСР»

Имя Е.А.Зотовой выдвигалось на районную и областную доску Почёта»

На заслуженном отдыхе проживает в селе Тамица.

Источник. Автобиография.

 

А.И.Ульянов.

 

 

Июнь






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.