Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апреля Коловангин Виктор Иванович






Четверг (К 70 – летию со дня рождения).

 

 

Виктор Иванович Коловангин родился 26 апреля 1942г. в селе Конёво Приозерного (ныне Плесецкого) района Архангельской области.- умер 28 мая 2010 г. Онега.

Родители: отец – Коловангин Иван Васильевич,

Мать – Коловангина Ольга Ивановна

Вскоре семья Коловангина переехала в г. Онегу.

Виктор учился в школе с 1949 по 1959г.

С 1960г. началась трудовая деятельность, Коловангин Виктор работал помощником моториста мотовоза в Кодинском леспромхозе.

С 1962г. поступил в Архангельский лесотехнический институт, вскоре призвали в ряды Советской Армии (1963-1966), после демобилизации из Армии, Виктор Иванович снова продолжил учёбу в АЛТИ (1966-1969).

После окончания института В.И.Коловангин был направлен - техноруком Караминского лесопункта Кодинского леспромхоза (февраль 1969), с апреля 1969г. утверждается начальником этого лесопункта.

В июне 1969г. женился. Жена – Татьяна Ивановна. В последующие годы Виктор Иванович и Татьяна Ивановна вырастили и воспитали двух детей: Владимир и Елена.

Владимир работает в дежурной части Онежского ОВД, Елена – преподаватель иностранного языка в колледже г. Архангельска.

В 1969г. коммунисты Кодинского леспромхоза избирают В.И. Коловангина секретарем парткома – 18.11.1969г.

На VIII-й Онежской городской партконференции коммунисты Онеги избирают в состав комитета горкома КПСС, секретарём горкома партии (29.08.1975).

В 1977г. ГК КПСС города Онеги направляют Виктора Ивановича Коловангина в Высшую партшколу при ЦК КПСС г. Москва. 1.09.1977-3.08.1979г.

В августе 1979г. В.И.Коловангина избирают вторым секретарём горкома г. Онеги (август 1979 – август 1988). С августа 1988 по январь 1994г. В.И. Коловангин работает ОАО «Онегалес» – заместителем генерального директора.

С 2 февраля 1994 по 5 сентября 2007г. Виктор Иванович работает директором Онежского межтерриториального центра занятости населения.

Вся трудовая деятельность В.И. Коловангина была связана с развитием лесопромышленного комплекса, основной сферы экономики города и района. Следствие этого хорошо знал экономическое состояние предприятий и организаций и их возможности.

Как директор центра занятости постоянно изучал рынок труда, настойчиво искал пути снижения социальной напряженности среди безработных длительное время не получающих пособие, используя для этого различные формы и методы взаимодействия с предприятиями, которые не в состоянии перечислить налоги в фонд занятости.

За период трудовой деятельности накопил определенный опыт в хозяйственной и политической работе. Неоднократно избирался депутатом районного Совета, был депутатом Собрания депутатов. С 20 ноября 2002г. В.И.Коловангин избирается председателем Онежской избирательной комиссии и является депутатом МО «г. Онега и Онежского района».

Источник. Автобиография.

Плакат «Кандидат в депутаты городского Собрания по избирательному округу № 1» 1996г. и др.

А.И.Ульянов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.