Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прощение. Как мы выяснили ранее, каждый из нас в большей или меньшей степени оступался в этой области






 

Как мы выяснили ранее, каждый из нас в большей или меньшей степени оступался в этой области. Никто не может бросить камень в другого. Иисус умер за нас, чтобы мы могли быть прощены. Мы принимаем прощение через покаяние. В Псалме 50 мы видим образец покаяния, которое последовало за сексуальным грехом. Этот псалом говорит о чувствах Давида после того, как он совершил прелюбодеяние с Вирсавией. Средство против греха - не принести извинения или постараться все скрыть, а исповедание и покаяние. Как бы низко мы ни пали, во Христе мы всегда можем начать заново.

Я очень люблю историю, которую Джекки Пуллинджер рассказывала о семидесятидвухлетней женщине, которая шестьдесят лет употребляла героин и была проституткой. Обычно она сидела перед входом в бордель, ожидая клиентов, тыкая палкой в сточную канаву, чтобы вода текла быстрее. Ей кололи наркотик в спину три раза в день, потому что на руках и ногах уже не было видно вен. У нее не было удосто­верения личности, и она как бы не существовала для прави­тельства Гонконга. Она была «одной из несуществующих». Десять лет назад эта женщина отдала свою жизнь Иисусу Христу и получила прощение грехов. Она жила в одном из домов Джекки, и Бог начал исцелять ее. Через некоторое время она вышла замуж за Литтл Ва, которому было 75 лет. Джекки описала это, как «свадьбу века». Бывшая проститут­ка шла по проходу в церкви, одетая в белое, очищенная и прощенная Иисусом Христом.

Иисус делает нас способными и получать прощение, и прощать самим. Многие согрешили в этой области. Говорят, что один человек из десяти перенес сексуальное насилие, и часто люди идут по жизни, искалеченные таким образом. Свобода всегда начинается с прощения - получить Божье прощение и затем, в благодарность за Его прощение, про­стить тех, кто согрешил против нас.

 

Заключение

 

Центр нашей сексуальности лежит не в биологическом измерении, а в личностном. Иисус сам показал, что сущест­вует возможность оставаться вне брака. На небесах брака не будет. А здесь, на земле, как писал Джон Стотт, который никогда не был женат:

«Сексуальная энергия человека может получить другое направление, «сублимироваться», как сказал бы Фрейд, как в трогательную дружбу с людьми обоих полов, так и в служение любви для других. Многие одинокие христиане, как мужчины, так и женщины, могут свидетельствовать об этом. Рядом с естественным одиночеством, которое иногда сопровождается сильной болью, мы можем найти радостное самовыражение в посвящении себя служению boiy и другим людям».

Сексуальные отношения - это не конечная цель. Паше общество, как мы видели в начале, сделало идол из секса. Секс занял место Бога, став объектом для поклонения. Нам нужно остановить это. Если мы в качестве бога ищем удо­вольствия, пройдя долгий путь, мы находим лишь пустоту, разочарование и пагубные наклонности. Если мы ищем Бога - мы, помимо всего прочего, находим невероятное, самое настоящее удовольствие.

 

Вопросы для обсуждения

 

1. Почему, как вы думаете, в нашем обществе, растет нежелание вступать в брак? Как это отражается на Вас и людях вокруг Вас?

2. «...были времена, когда отношение церкви и общест­ва к сексу было полностью негативным и осуждающим...» Как вы думаете, почему? До какой степени это повлияло на
Вас лично?

3. Какие доказательства дает Библия, чтобы подтвер­дить мысль о том, что секс сам по себе есть нечто хорошее?

4. «Библия преподносит сексуальные отношения как взаимное посвящение в браке между одним мужчиной и одной женщиной на всю жизнь». Какую реакцию вызывает у
Вас это утверждение?

5. Как бы Вы ответили на вопрос «Как стать великим любовником?»

6. Каким образом грех человека извратил Божий план о нашей сексуальности? Какой должна быть наша позиция в этом вопросе, в первую очередь по отношению к нашему
собственному греху, а затем - к грехам других?

7. Как бы Вы ответили тем, кто считает, что секс до брака вполне нормален, потому что брак - это всего лишь бу­мажка с печатью?

8. Каким образом секс вне брака может ранить?

9. Что бы Вы посоветовали тем, кто понимает, что зашел слишком далеко в отношениях, и предвидит трудности, если разорвет эти отношения?

10. В каком смысле искушение похоже на «спираль»? А в каком направлении движетесь по этой спирали Вы: вверх или вниз?

11. Является ли мастурбация выходом из положения? Почему да или почему нет?

12. «Дух Божий освобождает нас тогда, когда свод законов становится бессильным». Каким образом это работает в жизни?

13. Как нам получить прощение за сексуальный грех и обрести свободу от сексуального греха?

14. «Наше общество... сделало идол из секса. Секс занял место Бога, став объектом поклонения». Согласны ли Вы с этим? Что необходимо сделать, чтобы поставить все на свои
места?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.