Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нахождение и исполнения триггера.






Вводная часть

Данный документ (статья) ориентирована только для тех, кто понимает, что такое линии поддержек, сопротивления (PPZ), паттерны PA.

Квакер – трейдер, использующий в своей торговле методику PriceAction. Так же квакера можно отнести к той группе трейдеров, которые УЖЕ получают прибыль, в то время как классики технического анализа или классики чартисты только готовятся войти в сделку.

Наибольшее значение в торговле квакера имеют линии поддержки и сопротивления (далее, S/R). Именно они, являются основополагающим моментом для:

- Анализа структуры рынка;

- Нахождения и исполнения триггера;

- Оценки шанса удачного исполнения ордера;

- Расчета риска, прибыли.

Определим цели, использования (S/R)*.

Анализ структуры рынка.

В данном контексте, под структурой рынка понимается анализ восходящего, нисходящего, бокового движения. Пробивая одну за другой линии сопротивления, цена однозначно указывает на восходящее движение. Для более привычного анализа структуры рынка, так же используются линии тренда, линии канала**.

** *- Примечание ( Построение линий тренда и S/R происходит только ручным способом, никакие индикаторы для этого не используются).

Построенные линии должны быть ясны и понятны, ЛЮБОМУ человеку, даже который не имеет отношения к трейдингу. Чем яснее построены линии, тем проще и точнее осуществляется анализ.

Для примера, попробуйте расчертить S/R, линии тренда и отдать близкому Вам человеку, например другу, жене и т.д., если он(а) сразу же, не вдаваясь в подробности поймет, что означают эти линии, и почему они распложены именно на том месте, где Вы их указали, то вы достаточно хорошо и ясно их построили, попробуйте поэкспериментировать).

Нахождение и исполнения триггера.

Триггер – это потенциальное место постановки ордера (квакер очень редко входит по рынку, только лимитники).

Постарайтесь, внушить в себя следующее правило: не зависимо оттого, что Вы видите и как оценивает ситуацию, потенциальное место триггера должно быть только на ценовых уровнях S/R. Более слабое место на линиях тренда, канала. При слиянии (совпадение местонахождения цены, с линиями S/R, линиями тренда, канала), сигнал усиливается.

 

Дождавшись цену на уровнях S/R, можно поступить одним из следующих способов:

1. Исполняется заранее поставленный лимитник, не обращая внимания на сформированный или формирующийся паттерн (рекомендуется только тем кто имеет опыт торговли в таком стиле).

2. Ждать формирования известного и понятного Вам ценового паттерна и только после этого входить в направлении, которое указывает паттерн, направление движения цены и т.д.

 

Существуют несколько стилей торговли S/R:

1. Пробой линии сопротивления, и цена уходит высоко вверх или вниз без откатов. Вход осуществляется (возьмем для примера бай) на пробой линии сопротивления. Это наиболее сложный вид торговли, так как достаточно вероятен откат, который может снести ваш стоп. Но квакер может проанализировать, будет ли совершен откат к пробитой линии или нет, для этого достаточно внимательно посмотреть, то, как цена пробивала предыдущие линии сопротивления. Если цена идет вверх, без отката, то есть вероятность того, что, пробивая обозначенную вам линию сопротивления, цена не совершит отката. При таком способе торговли, постарайтесь не брать пробои на самом High. Постарайтесь брать такие движения, в областях 38.2 - 50.0 - 61.8 - 76.4 фибо. По данному примеру, покупать в области пробоя уровня фибо 100% (пробой хая) достаточно рискованно, лучше дождаться отката и войти.

2. Пробой линии сопротивления, откат (pullback) к линии, которая стала поддержкой и торговля от неё в сторону пробоя (более консервативный способ торговли).

3. Отбой от линии сопротивления (поддержки) и торговля от второго или (лучше) третьего отбоя.

4. Отбой от линии, через некоторый промежуток времени, цена пробивает линию сопротивления (линия стала поддержкой), квакер ждет отката к линии поддержки и торговля осуществляется от нее в сторону пробоя.

В случае, если линия «размазывается» ценой, то, либо Вы не правильно построили линию или участники рынка уже менее заинтересованы в данном ценовом уровне, или идет накопление объемов, образовывая не большой по диапазону флет, Вам не стоитискать триггер в данном месте.

Все должно быть четко и ясно. Цена пришла к уровню, оттолкнулась от неё – вошли с риском 5-10пп (для примера).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.