Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к Сайту




№ п/п Наименование вида требования к сайту Характеристика требований к сайту Характеристика сайта
  Требования к стилистическому оформлению Сайта Стилистическое оформление Сайта должно соответствовать индивидуальному стилю преподавателя (использовать его цветовые схемы, графические элементы (логотип) и шрифты).  
  Требования к графическому дизайну Сайта ¾ дизайн Сайта должен быть в консервативным - использовать неброские, неяркие, пастельные цвета и тона; ¾ дизайн Сайта должен быть лаконичным и в то же время выглядеть стильно, современно; ¾ приветствуется использование небольших, но стильных графических элементов (пиктограмм, «визуалов») в оформлении контента Сайта;  
  Требования к шрифтовому оформлению Сайта ¾ Использование шрифтов «без засечек» (Arial, Calibri, Tahoma, Verdana и т.д.), шрифты с «засечками» (Georgia, Times New Roman, Trebuchet и т.д.) только в разделе портфолио при необходимости стилизации под выполненную работу. ¾ Размер (кегль) шрифтов должен обеспечивать удобство восприятия текста 10-16 пт.  
  Требования к средствам просмотра Сайта Сайт должен обеспечивать корректное отображение данных в следующих браузерах: ¾ Internet Explorer (версия 5.5 и выше); ¾ Opera (версия 7.0 и выше); ¾ Mozilla Firefox (версия 1.0 и выше); ¾ Firefox (последних версий); ¾ Chrome (последних версий); ¾ Safari (последних версий).  
  Требования к контенту и наполнению Сайта Первичная верстка контента (информационного содержимого) Сайта должна производиться силами Исполнителя. Заказчик предоставляет все необходимые Исполнителю текстовые и графические материалы, а также комментарии, касающиеся их содержания, объема, оформления и размещения.  
  Требования к компоновке страниц Сайта Компоновка страниц Сайта должна обеспечивать автоматическое масштабирование страниц в зависимости от ширины рабочего поля браузера пользователя. Минимальный размер (ширина) рабочего поля браузера, при котором необходимо обеспечить полноценное отображение страниц (без полосы горизонтальной прокрутки), составляет 1024 пиксела  
  Дополнительные требования При переходе на каждую новую страницу под меню должен отражаться путь от главной до текущей страницы в виде: «Главная / Преподавателю/Студенту». У пользователя сайта должна быть возможность «вернуться» по данному пути на любую из предыдущих страниц.  
  Требования к системе управления контентом Сайта Система управления контентом Сайта должна обеспечить преподавателю (мастеру п/о) сайта возможность выполнения следующих действий: Возможность изменения структуры сайта, добавление и удаление стандартных разделов (пароль и логин сайта). Возможность визуального редактирования текстов, таблиц и изображений (по аналогии с Microsoft™ Word™). Автоматические функции обработки изображений (создание привью, масштабирование). Возможность создавать и изменять формы отправки сообщений с сайта с уведомлением по электронной почте с возможностью их изменений. Возможность резервного копирования и восстановления данных, по частям или полностью. Управление рассылкой для клиентов имеющих доступ к закрытой части сайта.  

 

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.