Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я не готов(а) к созданию семьи, а мой партнер настаивает на этом






Водолей может не чувствовать потребности в супружеских отношениях, даже будучи человеком вполне зрелого возраста. Дело не столько в том, что он боится брать на себя ответственность – куда более серьезной опасностью ему представляется потеря независимости и свободы, а также появление людей, которые будут контролировать его поступки. Постарайтесь проанализировать собственные представления о браке – не кажется ли он вам, хотя бы отчасти, ловушкой, из которой будет не так-то просто выбраться? В большинстве своем Водолеи склонны предпочитать союзы нетрадиционного типа, например, жить отдельно от любимого человека, или всегда иметь место, в котором можно уединиться, сохранять верность «холостяцкому» типу поведения, наконец, не оформлять отношения официально и не иметь общего имущества. Если ваш партнер готов к этому, трудности могут быть преодолены, однако обычно подобная ситуация устраивает лишь одного участника пары – вас.

Как ни странно, при всей своей независимости, Водолей обладает еще одним важным качеством – стремлением к любви и эмоциональной гармонии, хотя порой и не чувствует, что нуждается в семье. Уступать настояниям партнера, не испытывая потребности в создании супружеского союза, конечно, не стоит. Однако развеять свои мрачные иллюзии, касающиеся семейной жизни, вам вполне по силам. Не стоит опасаться, что создание семьи помешает вам реализовать свои устремления и достичь поставленных целей; хотя приходится признать, что подобный поступок потребует от вас решительности и практичности.

Не позволяйте партнеру манипулировать собой, но, если ваши цели и планы на будущее хоть в какой-то степени совпадают, ищите компромиссы, которые позволят сохранить отношения и достичь гармонии в них.


 

Рыбы

Рыбы производят неотразимое впечатление на представителей противоположного пола, поскольку в их поведении несложно заметить способность к глубоким, сильным и ярким переживаниям, готовность делиться своими эмоциями, а также загадочность и неуловимость, которые во многих будят инстинкт охотника. Представители этого знака наделены завидным воображением и поразительными творческими способностями, которые проявляют и в романтических отношениях. Кроме того, они сентиментальны, что весьма мило, и умеют быть внимательными к своему партнеру.

Порой достичь гармонии в личной жизни представителям этого знака мешает излишняя беспечность, стремление переложить ответственность на плечи других, оставив себе лишь наслаждения и радости. Нет, Рыбы вовсе не эгоистичны – напротив, именно они лучше, чем представители многих других знаков Зодиака, знают, как порадовать своего партнера, и делают это легко и непринужденно. Но в представителях этого знака сильно стремление обрести в романтических отношениях безопасность, и в своем избраннике они видят человека, который станет оберегать их, не критикуя, не отказывая в исполнении просьб и не требуя решительных действий.

Причиной проблем в паре может быть то, что вы слишком часто меняете свои стремления и приоритеты, ставя партнера в тупик, и не всегда можете объяснить причину того или иного конфликта. Есть и еще один фактор, который разрушает ощущение психологического комфорта – высокая восприимчивость, которая часто выражается в абсолютной неспособности противостоять чужому влиянию.

Семь типичных проблем – семь ключей к счастью в любви






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.