Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я не умею начинать (заканчивать) отношения






Как ни странно, причина этих двух проблем, казалось бы, противоположных, одна – вы боитесь проявлять инициативу. Ракам сложно сделать первый шаг и приблизиться к человеку, который им небезразличен, но еще больше проблем возникает в тот момент, когда нужно прервать отношения, даже если они приносят только боль и страдание.

Помните, что природа наделила вас характером достаточно сильным, и не пользоваться этим, по меньшей мере, глупо. Максимум уверенности в себе и немного готовности к бою – вот главные слагаемые вашего успеха в личной жизни.

Ваше желание не быть несчастным вполне понятно и справедливо, так принимайте меры для того, чтобы оно сбылось – действуйте!

Я не могу найти подходящего партнера

Ракам, особенно очень юным, действительно не так уж просто это сделать. Причин тому несколько. Первая из них – это чрезмерная подверженность влиянию родителей и членов семьи. Часто Раки приносят в собственные романтические отношения стереотипы и ошибки своих родственников, ищут в партнере мать или отца, пытаются компенсировать детские обиды. Постарайтесь повзрослеть эмоционально прежде, чем начинать строить романтические отношения – это значительно облегчит вам жизнь.

Еще один характерный момент для Раков – стремление найти партнера, который будет нуждаться в заботе и поддержке, постоянном внимании и контроле. Именно этот инстинкт и заставляет многих из вас выбирать людей, ради которых часто придется жертвовать собой, поступаться своими интересами. Немного эгоизма вам не повредит. Победив «инстинкт спасателя», вы избавите себя от связей, которые могут оказаться губительными.

Я страдаю от одиночества

Неспособность найти свою «половинку» - это проблема многих Раков. Представителям этого знака часто трудно сделать первый шаг к сближению. Кроме того, в юности Раки гораздо меньше, чем все остальные, склонны посещать мероприятия, где можно завязать интересные знакомства.

Самый простой способ справиться с одиночеством – больше общаться с людьми, поборов свою стеснительности и воспитав веру в себя. Окружающие могут принимать свойственную вам застенчивость за холодность или даже надменность. Не позволяйте этому убеждению окрепнуть. Вы умеете быть очень привлекательным, когда немного приоткрываете раковину, в которой обычно прячетесь. Распахните ее хоть ненадолго – возможно, этого будет достаточно, чтобы найти человека, от которого вам никогда не придется прятать свои чувства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.