Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Светодиодный светильник Софит-8






 

  Производитель: Группа компаний «Светлана-Оптоэлектроника», Россия. Гарантия: 7 лет. Потребляет(в зависимости от модели): 8/12 Вт Область применения: Светильник предназначен для организации декоративной подсветки различных объектов. Крепления: Светильник может устанавливаться как на открытом воздухе, так и в воде (глубина погружения не более 2м). Дополнительная информация: В качестве источника света в светильниках используются высокоэффективные светодиоды различных цветов излучения (красныйR, желтыйY, синийB, зеленыйG, белыйW). Все корпусные детали светильника изготовлены из ударопрочного пластика. Базовый цвет корпусных деталей — светло-серый (RAL 7035).  

 

Технические характеристики

 

Характеристики Софит-8W Софит-8B Софит-8G Софит-8Y Софит-8R
Сила света на оси (кд)          
Цвет излучения белый синий зеленый желтый красный
Угол изулчения 10±2
Тип КСС К
Напряжение, В  
Допустимый диапазон 10, 5 ÷ 13, 5
Род тока постоянный
Потребляемая мощность, Вт    
Потребляемый ток, А   0, 65
Класс защиты от поражения электрическим током III
Климатическое исполнение ОМ1
Диапазон рабочих температур, С -30 ÷ +45
Степень защиты IP68
Габаритные размеры, мм Ø 184× 207 (с подставкой I), 161х185х218 (с подставкой II)
Вес, кг, не более 1, 3
Гарантийный срок хранения, лет  
Гарантийный срок эксплуатации, лет  

 

 

Кривая силы света

 


 

Установка и монтаж светильника

 

Soffit. Монтажная коробка в разрезе

1. Порядок подключения кабеля питания и сборки герметичной коммутационной коробки светильника в соответствии с номерами позиций на рисунке:

1.1. Разъедините крышку и коробку, открутив 6 винтов коробки (поз. 5).

1.2. Убедитесь, что уплотнительное кольцо (поз. 1) равномерно уложено в паз коробки.

1.3. Снимите внешнюю изоляцию с торца кабеля на длине от 80 до 100 мм. Длина кабеля питания определяется заранее, в зависимости от расстояния от места установки светильника до блока питания (контроллера) или другого светильника, в случае соединения светильников в гирлянду.

1.4. Снимите изоляцию с торца проводов на длине 9…10 мм.

1.5. Проденьте кабель питания через сальниковый ввод коробки.

1.6. Плотно затяните гайку сальникового ввода.

1.7. Подключите провода к клеммникам (поз. 7), соблюдая полярность. Полярность определяется по цвету проводов, идущих от клеммников к плате стабилизаторов: красный или коричневый – положительнаяполярность, синий или зеленый – отрицательная полярность.

1.8. Наденьте демпфирующее кольцо (поз. 4) на монтажную коробку.

1.9. Наденьте крышку на коробку. Придерживая крышку, совместите её отверстия с резьбовыми втулками коробки.

1.10. Завинтите неплотно винты коробки (поз. 5).

1.11. Завинтите два винта, расположенных противоположно друг другу, а затем крест накрест четыре оставшихся винта. Момент затяжки винтов должен находиться в пределах 3…3, 5 Н*м.

1.12. Закрепите подставку на монтажной коробке винтами (поз. 6).

2. Порядок сборки светильников в гирлянду

2.1. Порядок сборки светильников в гирлянду аналогичен порядку сборки герметичной коммутационной коробки, описанному в п. 1.

2.2. Вместо заглушки необходимо установить сальниковый ввод PG 16 (поставляется в комплекте). Момент затяжки гайки сальникового ввода должен находиться в пределах 3…3, 5 Н*м.

2.3. В сальниковый ввод продевается питающий кабель и кабель для питания следующего светильника и разделываются аналогично п. 1.3 и п. 1.4.

2.4. Провода подключаются к клеммникам с соблюдением полярности. Полярность определяется по цвету проводов, идущих от клеммников к плате стабилизаторов: красный или коричневый – положительная полярность, синий или зеленый – отрицательная полярность.

3. Требования к кабелям питания светильника: Кабелипитания светильника должны быть предназначены для длительного использования на открытом воздухе, в почве и в воде. Внешняя изоляция должна иметь круглое сечение.

4. Требования к источникам питания: Для питания светильников необходимо использовать стабилизированные источники питания или стабилизированные сетевые адаптеры с постоянным выходным напряжением 12В. Также можно использовать импульсные источники питания с выходным напряжением 12В.

Комплект поставки

 

Наименование Количество, ШТ.
Светильник с подставкой для монтажа на горизонтальную поверхность  
Подставка для монтажа светильника на вертикальную поверхность  
Сальниковый ввод PG-16 (IP68) в сборе  
Ключ шестигранный №4 для винта пробки  
Руководство по эксплуатации  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.