Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перегородки






Перегородками являются небольшие по толщине ненагруженные внутренние вертикальные ограждающие конструкции, устанавливаемые на перекрытиях. Они должны иметь минимальный вес, минимальную толщину, большую звукоизоляцию, сопротивление против возгорания.

По материалу они бывают деревянные, кирпичные, из керамических и легкобетонных камней, гипсовые, гипсошлаковые, гипсоопилочные, из древесно-волокнистых и древесно-стружечных плит.

Деревянные перегородки проектируют в основном в деревянных зданиях.

Индустриальные крупноразмерные гипсобетонные перегородки выполняют размерами на помещение (рис. 4.28): высота – от 2, 5 до 3, 0 м, ширина – от 4, 0 до 6, 0 м, толщина – 80, 100 мм.

Рис. 4.28. Крупноразмерная перегородка:

1 – деревянная обрешетка; 2 – каркас из деревянных брусков;

3 – упругие прокладки; 4 – дверной проем

 

Применяют перегородки из тяжелого и легкого бетона толщиной от 100 до 160 мм.

Рис. 4.29. Примеры конструкций перегородок:

а – из гипсовых плит; б – армированная кирпичная в 0, 25 кирпича (65 мм);

в – каркасная с плитным заполнителем: 1 – штукатурка; 2 – бруски; 3 – пакля;

4 – стойки из брусьев; 5 – деревянная коробка; 6 – драночная планка;

7 – фибролитовая плита

 

Для устройства перегородок в помещениях с нормальным влажностным режимом часто используют гипсовые и гипсобетонные плиты размером 800 х 400 х 80 (100) мм, укладываемые на гипсовом растворе. Наряду с гипсовыми перегородками, применяют кирпичные толщиной 65 мм (часто армированные) и 120 мм, шлакобетонные плиты и камни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.