Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полирование






Этот способ касается лишь пигментов металликов и является вариацией обычного сухого нанесения. В качестве базового слоя для полировки лучше использовать краску металлик, например, тамиевский X-10 Gun Metal или XF-56 Metallic Grey. Главная особенность состоит в том, что вам необходимо не только втереть пигмент в поверхность, но и заполировать его. Для этого лучше всего подойдет ватная палочка, материя или ваши собственные пальцы. Это позволит получить реалистичный глянец металла. Следует соблюдать осторожность, ведь если вы недостаточно наполируете пигмент, то он будет смотреться не очень достоверно, если же перестараться, то можно просто протереть краску до пластика или металла.

(фото 24) Самым удобным инструментом для нанесения пигментов-металликов являются ваши пальцы. Нужно просто макнуть палец в баночку с пигментом и полировать деталь. Такой способ очень удобен при тонировке беговых поверхностей опорных катков...

(фото 25)...а также и при работе со стволами зенитных орудий. В данном случае ствол Мебельвагена сначала задут акрилом XF-56.

(фото 26) А затем заполирован пигментом P231. Технология очень проста: макаете два пальца в пигмент, а затем зажимаете между ними стволик и начинаете его вращать, тем самым полируя поверхность. На этом кадре мы видим уже готовый результат.

(фото 27) Левая сторона стволика покрашена обычным металликом, а правая уже обработана пигментом P231 Gun Metal. Разница налицо! Как в телевизионной рекламе!)))






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.