Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СТАРТ\\\ ФИНИШ






ПЕРВАЯ ЭСТАФЕТА

МЕСТО ПЕРЕДАЧИ ЭСТАФЕТЫ

Мат для кувырка.

обруч №1

Обруч, в который нужно положить\из которого нужно взять мяч(и).

 

Головой вперед, лежа на спине, преодолеть тоннель


Первое препятствие – прыжок. Отрыв – с двух ног.

Второе препятствие – преодолевается ползком снизу.

 
 


Третье препятствие – прыжок. Отрыв с двух ног.

Головой вперед, лежа на спине, преодолеть тоннель


Змейка вокруг конусов

 

Обруч с мячами. Участник берет мяч и проходит трассу со всеми препятствиями точно также, (но только уже в обратном порядке).

обруч №2

 

Комментарий к эстафете №1.

Первый(младший) ребенок проходит всю дистанцию(туда и обратно) без мяча. Начинается и кончается забег(передача эстафеты) кувырком. Он выполняется на мате(верх схемы). Далее - все препятствия проходятся по схеме. Второй ребенок отправляется на дистанцию без мяча, берет из обруча №2, который находится внизу схемы, детский мяч и с ним возвращается по дистанции, выполняя все те условия, как на первом отрезке. Кладет мяч в обруч №1(вверху схемы), и делает кувырок. Мама делает кувырок, берет оставленный вторым ребенком детский мяч из обруча №1, с ним движется вниз по схеме, берет из обруча №2 волейбольный мяч и с двумя мячами возвращается назад, также выполняя все задачи. Оставляет оба мяча в обруче №1 и делает кувырок, передавая, тем самым, эстафету папе. Папа делает кувырок, берет из обруча №1 два мяча – детский и волейбольный, проходит всю дистанцию до обруча №2, берет третий мяч – баскетбольный, и возвращается, выполняя все задания, к обручу №1, куда складывает все три мяча так, чтобы они остались в обруче №1. Делает кувырок. Финиш.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.