Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и сроки проведения

Цели и задачи

1.1. Эстафета проводится в целях привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, направленных на укрепление здоровья; профилактику вредных привычек и правонарушений, подготовку молодежи к службе в Вооруженных силах, приобщение к важнейшим событиям истории Отечества.

1.2. Основные задачи:
- пропаганда здорового образа жизни;

- привлечение молодежи к занятиям военно-прикладными видами спорта;

- развитие интереса и уважения к истории и культуре своего народа;

-формирование мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма.

 

Организаторы эстафеты

2.1.Организаторами эстафеты являются Управление культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Режевского городского округа, Режевское местное отделение ВООВ «Боевое братство».

2.2. Организаторы утверждают положение, программу и план проведения эстафеты.

2.3. На организаторов игры возлагаются следующие обязанности:

Режевское местное отделение ВООВ «Боевое братство» - разработка программы и плана проведения эстафеты, организация элементов препятствия, судейство;

Управление культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики – разработка положения, предоставление призов и грамот, организация питания участников;

Режевской многопрофильный техникум – предоставление площадки для военизированной эстафеты (ул. Трудовая, 93);

Учреждения СПО и Совет работающей молодежи – формирование команд – участниц игры;

2.4.Персональная ответственность по охране здоровья и жизни участников игры возлагается на руководителя общественной организации «Боевое братство» Стариковича В.А.

 

Участники эстафеты

3.1. В эстафете принимают участие команды Режевского многопрофильного техникума, Режевского строительного техникума, Филиала Уральского промышленно-экономического колледжа, сборная команда работающей молодежи. Члены команды – юноши в количестве 8 человек.

3.2. С каждой командой СПО должен присутствовать 1 сопровождающий (педагог).

 

Порядок и сроки проведения

4.1. Для участия в военизированной эстафете необходимо подать заявку (с указанием паспортных данных, ИНН, № страхового свидетельства командира) по телефону 2-18-59, 2-10-67.

4.2. Эстафета проводится 16 февраля 2013г., на площадке Режевского многопрофильного техникума (ул. Трудовая, 93). Начало игры в 11.00 час.

4.3. Военизированная эстафета проводится в три этапа:

1 этап: построение участников и прохождение торжественным маршем с песней. Оценивается равнение в строю, синхронное и слаженное исполнение командой песни.

2 этап: эстафета с преодолением различных препятствий. Цель – прохождение этапов за минимально короткий отрезок времени и выполнение всех заданий без штрафных баллов.

3 этап: личное первенство по следующим видам: бег на 100 метров, поднимание гири, подтягивание на перекладине.

4.4. Все участники команды должны иметь спортивную форму одежды, соответствующую погодным условиям (перчатки и теплая обувь обязательны).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
З а я в к а | Средние общеобразовательные школы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.