Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В общении с властью






Чиновники такие же люди, как и я. Моя вежливость и уверенность – первый шаг к успешному решению вопроса.

В кабинет чиновника стучать излишне, входя в кабинет, не обязательно останавливаться у дверей, стул перед столом чиновника для того, чтобы посетители сидели на нем.

В коридорах власти не стесняюсь спрашивать, чиновники люди отзывчивые, они помогут советом и подскажут, куда обратиться.

Если чиновник отказался помочь мне, я помню, что у него есть начальник, который может его простимулировать.

При обращении к чиновнику я четко формулирую свой вопрос, ведь это 80% его решения.

Если слова могут быть проигнорированы, то бумажное обращение вряд ли. Гарантия ответа на Ваше обращение – входящий номер, дата, ФИО и подпись принявшего на копии обращения.

Бесполезно обижаться на чиновников, если обращение к ним в итоге не привело к решению вопроса. Многие вопросы можно решить в суде. Так, для решения многих бытовых вопросов, например, в споре между соседями, эффективнее может оказаться обращение к мировому судье.

Мы любим свой город. Мы хотим видеть его чистым, уютным, здоровым. Свалки и помойки – это язвы города. Если не замечать их, они разрастутся и поглотят нас всех. Проблема мусора признана проблемой номер два в мире (на первом месте – состояние воздуха, на третьем — вода). Все крупные мегаполисы стоят в кольце мусорных свалок, и панацеи от этой беды еще не придумано. Объемы отходов постоянно растут. Мы хотим жить в развитой стране, в чистом городе, поэтому мы изучаем все аспекты проблемы мусора в границах нашего региона, ищем способы влияния на ситуацию и делимся информацией по этому вопросу со всеми желающими


(примерный)


(примерный)

 
 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.