Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановка голоса и «звучания» организма






Цель этих практик имеет много аспектов. Прежде всего это развитие человека, его резервных возможностей, его оздоровления, раскрытия энергетического и психического потенциалов, снижения и снятия усталости. Суть практик заключается в следующем постулате: качество формируемых человеком звуков влияет на состояние его речевого и голосового аппарата, на состояние внутренних органов.

С точки зрения энергетики все звуки принципиально разделяются на два вида.

Первый — это звуки, воздействующие на физическое тело и энергетическую сферу человека негативно, делая их более статичными. Эти звуки — предельно четкие, фиксирующие, они нарушают пульсацию органов и клеток, отягощают их, кристаллизуют также и окружающее пространство.

Второй вид — звуки расфиксирующие, мягко растворяющие блоки в проекциях внутренних органов, тем самым освобождая их. При этом запускаются мощные механизмы оздоровления, повышается энергетичность организма в целом. Правильно сформированные человеком звуки как бы ввинчиваются в органы и клетки, неся с собою энергетические вспышки, очень похожие на бенгальские огни.

Данный процесс можно сопровождать дыханием. Основная задача здесь — использовать возможности удлинения времени выдоха для продления звучания. Это способствуют разрешению и психологических проблем.

Тренировка звучания требует специальной подготовки как по дыханию, так и по формированию звуков. Здесь предложу только одно упражнение.

Практика.Вначале нужно сформировать носовой звук «нг», вдохнуть с привлечением тонкой материи, зазвучать этим звуком (вначале можно мысленно). Основная задача — поймать состояние биоэнергетической среды во время такого беззвучного звучания, когда звук сопровождает и растворяет сам себя, а в результате этого растворения образуются вспышки, подобные бенгальским огням, затем начиная проникать практически во все клетки тела.

Повторите этот звук голосом, прозвучивая все тело. Звук начинает идти от голосовых связок вниз, до ступней и пальцев ног, и вверх, проникая в голову. Очень важно удлинять выдох и звучание после каждого вдоха и расслабить ткани мозга, чтобы поймать состояние, когда звук растворяет и сам себя, и блоки в физическом теле.

Давайте обсудим.После 10–15 минут правильного звучания может появиться ощущение растворения, легкости и внутренней свободы тела, сойдет часть блоков.

Данное упражнение — значительная нагрузка на организм, поэтому в начале практики звучите до нескольких минут. Задача — сделать так, чтобы весь организм стал звучать подобным образом, но тренироваться следует постепенно, делая поначалу перерывы в 1–2 дня. Постепенно такую звуковую нагрузку можно увеличивать.

Для дальнейшего развития способностей и возможностей необходимо дополнение другими звуками и методами тренировки, но здесь есть свои специфические моменты, и потому это желательно осуществлять на специальных занятиях. В перспективе форморастворяющее звучание можно применять и в обычной речи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.