Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение-сборка 2






С его помощью нужно забрать части наших структур, оставленные в различных жизненных ситуациях, в контактах с родственниками, родителями, близкими, детьми, и проделать уже описанные действия по сборке, мысленно перебирая ситуации и родственников и чувствуя обретение силы. Затем можно перейти к друзьям, близким знакомым, любимым (как в настоящее время, так и в прошлом). Дыхание — как в базовом упражнении.

Практика.В результате этого действия появится ощущение, что растраченные части входят в различные участки тела, состояние становится более целостным и сосредоточенным. Выполняя это упражнение, надо понимать, что вы не отгораживаетесь от контактов со всеми этими людьми, а просто собираете себя для концентрации, более эффективного выполнения задач данного этапа жизни, в данном случае — для настройки на соревновательный или тренировочный процесс.

Затем мысленно возьмите себя из событий, участником которых вы были, начиная с настоящего момента до момента рождения, собирая неэффективно растраченный жизненный потенциал. При этом сознание должно оставаться в настоящем, втягивая, подобно магниту, собственную психоэнергетическую материю из прошлого, но в прошлое не погружаясь. Постарайтесь уделить этому от 5 до 10 минут.

Оба упражнения желательно делать в течение всего тренировочного цикла, особенно концентрируясь в моменты предстартовой соревновательной деятельности. В последнюю неделю перед соревнованиями концентрация на этих упражнениях должна усиливаться, достигая максимума накануне дня соревнований.

Давайте обсудим. Если выполнять эти упражнения с большой концентрацией и самоотдачей, возникнет состояние целостности и наполненности, ощущение большой энергетичности в клетках, проявляющееся в определенном внутреннем свечении. Это свечение нужно устремлять к состоянию плотного свечения плазменного типа, когда тонкая материя, аккумулируемая в клетках тела, ощущается как густая, активная, горячая. Следует стремиться к ощущению разгорающейся внутри плазмы, подобной вытекающей из вулкана лаве. Свечение в клетках должно приводить к ощущениям, что все лишнее, темное, густое начинает выливаться из тела. Как уже было сказано выше, обычно такое изливание густых, тягучих, клеящихся, маслянистых масс происходит из конечностей, а также из естественных отверстий. По мере освобождения от этих субстанций возникает состояние мощного внутреннего свечения и ощущение наполнения силой.

Сила и свечение создают индивидуальное пространство, позволяющее осуществлять сборку, они — своего рода внутренний магнит, который начинает притягивать части психоэнергетических структур, разбросанных в прошлом по времени и пространству. Выполняя эти упражнения, можно ощущать, как сгустки ваших возвращающихся субстанций вливаются в тело со всех сторон, заполняя ноги, туловище, руки, голову.

Желательно выполнять эти упражнения каждый день. Тогда «внутренние магниты», внутренняя сила действуют все эффективнее, и вы сможете сильнее притягивать части, захваченные либо предыдущими взаимодействиями с людьми, либо внешними силами. Таким образом формируется все более мощный «магнит», который становится способен притянуть вашу силу и ваши психоэнергетические составляющие из все более отдаленных уровней пространства и времени.

Почувствовав наполнение силой, энергией, вы можете направить свое сознание в пространство, где накоплены опыт и мудрость всех людей, открывших и создавших ваш вид спорта, опыт спортсменов и чемпионов, которые были до вас. Вбирайте его мысленно в себя и ощущайте, как меняется ваше состояние.

Также попробуйте соединиться и с мудростью пространства, в котором вы родились, с потенциалом предыдущих поколений, живших в этом месте. Они, осознанно и подсознательно, формировали ваше мировоззрение, культуру, они (те, кто жил ранее и живет сейчас) вместе с вами желают вашей победы. Мысленно вбирайте мудрость вашего рода, ваших предков, накопивших большой потенциал в результате прохождения самых разных жизненных ситуаций. Мысленно пытайтесь вобрать опыт своей нации, своего государства, которое доверяет вам представлять их в соревнованиях.

К этому процессу мысленной сборки можно добавить дыхательные психотехнологии, описанные ниже. Они помогут накопить еще больший потенциал для реализации программ по вашему виду спорта.

Любые напряженные или вялые органы, системы организма можно «продышать», и делается это следующим образом.

Практика. Дыхание мягкое и спокойное. На вдохе впитывайте со всех сторон проблемной зоной или органом из окружающего пространства тонкую составляющую. На выдохе активизируйте материю, чтобы она начала действовать на окружающие ткани, насыщая их чем-то новым и очень полезным для организма. Через некоторое время можно заметить, что орган на выдохе освобождается от старых, уже отработанных, застоявшихся энергетических составляющих. Вначале это могут быть не очень комфортные ощущения. Когда же и вдох, и выдох начнут приносить радость и удовольствие, можно сказать, что вы продышали эту зону.

Выполняя следующее упражнение перед сном, вы сможете хорошо отдохнуть и выспаться даже при сильной усталости.

Практика. Расслабившись, во время вдоха и выдоха мягко-мягко пройдите сознанием по телу несколько раз и определите зоны напряжения. Тем же самым дыханием растворите их, как горячая вода растворяет лед или снег. 5–6 таких глубоких, очень мягких дыхательных циклов помогают снять накопленные за день напряжения.

Здесь также можно использовать дыхательные упражнения для фридайверов, описанные в следующем разделе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.