Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повышение работоспособности с помощью дыхания






В целом хороши все технологии, описанные ранее. Здесь же выделю два аспекта повышения работоспособности.

1. Отключение от физической реальности, хотя бы временное, и выведение энергетических субстанций, проработка психологических проблем, которые нас зацикливают и жестко внедряют в физическую реальность.

2. Использование дыхательных практик с энергонасыщением.

Следующее упражнение — одновременно и очищающее, и насыщающее.

Практика.В пространстве надо найти светящуюся субстанцию. Очень важно удерживать внимание открытым для пространства, находящегося за спиной, — где-то сзади, немного наверху. Настроившись на субстанцию (она начинает проявляться довольно ярко), следует сконцентрироваться на ней сознанием и просто слушать. В какой-то момент установится контакт, и нужно будет удерживать сознание целиком на своем теле и одновременно на этой субстанции.

Задача — удерживать в процессе дыхания внимание на светящейся субстанции. Вдох и выдох делать свободно, удерживая восприятие этой субстанции.

Давайте обсудим. В какой-то момент субстанция начнет входить в ваше пространство. Потоком или просто приближением она начнет сама что-то делать. Следует мягко наблюдать, как это будет происходить, что будет она вытеснять из тела, как будет изменять, в какое новое состояние вас приведет.

В целом выполнение этого упражнения весьма эффективно, а в повседневной жизни незаметно. Часть сознания работает в режиме «здесь и сейчас», а часть — выводится (отстраняется). Так можно сформировать ровное, сбалансированное состояние работоспособности и одновременно быть подключенным к внешнему источнику, который и очищает, и дает повышенный уровень энергетичности, и быстро восстанавливает.

Что значит — наблюдать за субстанцией? Лучше не концентрироваться и не фокусироваться на ней, а просто следить — она сама будет насыщать и трансформировать, когда пойдет контакт. Здесь важно научиться ждать. Человек зачастую нетерпелив, ему хочется управлять всем самому. Но можно так внедриться сознанием, что, кажется, процесс должен ускориться, а на самом деле он остановится и субстанция, наоборот, отдалится. Умение ждать пригодится еще в самых разных практиках.

Обладает ли субстанция разумом? Да, субстанции такого рода обладают своим сознанием. Ей можно понравиться или не понравиться. Развивающийся человек может, по своему желанию, притягивать различного рода субстанции, которые готовы с ним сотрудничать. Можно сказать, что мир этих субстанций — тонкий мир, подобный океану разумной энергии.

Все это пригодится в социальной среде: одновременно с усвоением субстанций идет внутреннее очищение, формирование психоэнергетической защиты и состояния повышенной активности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.