Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биоэнергетика и духовность






Существует много представлений о духовности и духовном развитии, и в контексте каждой традиции эти представления имеют свои акценты. Обобщая, кратко можно сказать, что под духовностью обычно понимается ориентированность человека на некий комплекс социокультурных констант, устремленность к достижению заданных ими уровней развития личности.

Не отрицая их значимости для каждого конкретного человека, на основе моих исследований могу утверждать, что духовность как явление невозможна без определенной тонкоматериальной составляющей. Анализ специфических практик, уходящих в глубину мировых духовных традиций, показывает, что применяемые в них методы работы с этой составляющей имеют удивительное сходство. Таким образом, развитость духовной составляющей каждого конкретного человека непосредственно связана с уровнем его энергетичности.

«Искру духовности» человека можно разжигать. Это способствует формированию состояний психики и физического тела, когда возникают особые качества светимости и сбалансированности, при которых организм и психика подпитываются специфическими духовными тонокоматериальными субстанциями. «Искру можно» провести через много энергофизических слоев тела; разгораясь, она станет притягивать все новые активные субстанции, они будут заполнять человека, пространство вокруг него, постоянно трансформируя и гармонизируя окружающую среду.

Ключевую роль в развитии духовного начала играет активизированная ткань легких, ее клетки. Созданное в них качество светимости со временем начнет притягивать тонкую материю все более высоких уровней активности. В перспективе это даст возможность сформировать светимость всего тела.

Достижение высокого уровня энергетичности требует длительной работы. Поэтому здесь мы остановимся на формировании предшествующего состояния — одухотворенности.В первом приближении — это много сил, позитивное эмоциональное состояние, ощущение внутреннего света, высокая работоспособность и творческая активность.

Для формирования такого состояния предложу следующий метод.

Практика. Полный дыхательный цикл. На вдохе привлекайте тонкую материальную субстанцию и заполните ею весь объем легких. На выдохе — грудная клетка идет к позвоночнику, легкие сжимаются. В этот момент при мягком выдыхании воздуха тоненькой струйкой через рот активизируется тонкая материя, которой насыщены клетки легких.

Давайте обсудим. В какой-то момент клетки легких словно бы вспыхивают, и начинает формироваться свечение. Тело переходит на энергетическое дыхание не только легкими (они словно растворяются), а всеми своими клетками. Как только свечение распространяется за пределы тела, этим свечением начинает притягиваться тонкая материя подобного же качества. Дальнейшая активизация материи позволяет привлекать еще более активные внешние тонкие материи. Так происходит процесс повышения качества светимости человека, он приближается к состоянию одухотворенности.

Весьма существенен вопрос длительности занятий. Ряд практик желательно не прекращать до того времени, как будет достигнуто новое состояние. В процессе занятий (как и при спортивных тренировках) не помешает наработать устойчивое новое качество психофизических состояний. В течение суток необходимо наработанные состояния поддерживать.

Ощутив в процессе занятий плотность, жесткость, боль, лучше все-таки довести процесс до момента, когда эти ощущения начнут меняться, и закрепиться в новом состоянии. Иногда блок может оказаться настолько плотным, что для его трансформации потребуется долгое время.

Есть ли здесь резервы, пределы? В целом, пределов нет. Вопрос только в ресурсах, то есть хватает ли ресурсов на данный момент, чтобы трансформировать имеющиеся жесткости. Овладев необходимыми техниками, можно естественным образом ускорить весь этот процесс и осознанно им управлять.

Не переживайте, если не чувствуете результата. Может быть, вы еще не успели трансформировать какие-то преграды. Ресурсы есть у каждого изначально, они по-своему бесконечны, только одному для активизации резерва нужно несколько минут либо часов, а другому — несколько лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.