Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ни одн0 и3 условий оценки безопасности гидроокиси алюминия у нас не выполнено.






Еще более жестко " требования к безопасности адъювантов" сформулированы Национальньным институом аллергии и инфекционных болезней (Бетесда, США, 1978) (Экспресс-информация: Пер. с англ., М. 1980, с 16).

Преступление за преступлением в отношении огульного вмешательства в организм детей, но… в это не вникает, пропагандируя единственное - вакцинацию " всех подряд"...
Переводим, пишем рекомендации, указания и... ничего не выполняем для улучшения качества вакцин, повышения их безопасности.

А теперь попробуйте сосчитать, сколько ПДК, не мнимых, а реальных получает ваш в первые полгода жизни из воздуха, воды, пищепродуктов и … после оздоровительного мероприятия- вакцинации?! Последнее - инъекционно, т. е. посредством одного из самых действенных путей поступления ядов.

МЕРТИОЛЯТ - КЛЕТОЧНЫЙ ЯД - надпись на этикетке.
Мы делаем все от нас зависящее для привлечения внимания онкологов, гематологов, токсикологов, гигиенистов, педиатров-вакцинаторов к примитивным методам оценки безопасности вакцин, к существующей системе массового " оздоровления" детей подобной профилактикой.

Мое знакомство с некоторыми отечественными предприятиями, изготовляющими антибактериальные вакцины, произвело на меня тяжелое, гнетущее впечатление. Полное отсутствие культуры производства лекарственных средств, за которой не надо ехать ни в США, ни в Германию, ни в Японию, а всего лишь в институт полиомелита и вирусных энцефалитов - теперь им. академика Чумакоав... под Москвой.

С помощью журналистов нам удалось сделать документальный фильм о работе совсем иного предприятия, производящего АКДС и расположенного тоже под Москвой: в Петрово-Дальнем.

Администрация этого производства с гордостью демонстрировала свои " достижения", даже не понимая, что показывать такой уровень изготовления вакцин в наше время - позор! Никаких представлений о стерильной работе, о стандартности содержания эксперимнтальных животных, о гуманном обращении с ними для получения достоверных результатов...
ТАКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ НАДО БЫЛО ДАВНЫМ-ДАВНО ЗАКРЫТЬ!

Телефильм проел по программе " Добрый вечер, Москва! " 5 октября 1991 г. НО, заинтересовав несколько десятков специалистов, в их числе пришедших в ужас нескольких участковых педиатров, он не вызвал соответствующей реакции у организаторов повальных прививок АКДС.

Позже, в 1992 г., по просьбе российского правительства ведущие специалисты шести стран мира проводили экспертизу нашей лекарственной фармакологической промышленности. Результаты экспертизы частично изложены в газете " Куранты" (15.09.92). Приглашенные зарубежные специалисты установили, что все предприятия (!), занимающиеся в нашей стране изготовлением лекарственных средств, находятся в очень тяжелом состоянии; производственная технология фармсредств отстает на 40-50 лет от мировых требований и стандартов; полностью отсутствует адекватный контроль качества; нет биологических баз со стандартными экспериментальными животными, условия изготовления препаратов абсолютно антисанитарные.

С чем же сравнивать производство АКДС, если известно, что контроль качества, изучение безопасности отечественных лекарственных лечебных препаратов и добавок к ним, судя по " руководящим методическим материалам", на несколько порядков выше, нежели " унифицированные методы контроля" профилактических средств - вакцин и, прежде всего, АКДС?!

Было бы чуть проще, если бы АКДС-" вакцина" прошла первые стадии изучения безопасности, которые проходят противовирусные вакцины. Уверена, если бы такое случилось, АКДС никогда бы не была допущена в практику детскою здравоохранения.

За подобное состояние предприятий и национальные разработки в оценке качества вакцин должны отвечать наши здравоохранительные органы в лице (если оно есть!) ГНИИСКа и КВС а в целом Фармкомитета.

НА САМОМ ДЕЛЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ НИКТО!
Дело в том, что мы - единственная страна в мире (!), где вакцины не считались лекарственными средствами, и были отнесены к этой категории лишь в связи с появлением в России закона " О лекарственных средствах", вступившего в силу всего лишь с 1998 г.! Должно быть, еще и поэтому " культура труда при изготовлении вакцин не соответствует международным стандартам" (14, 28, 29).
Сейчас хоть и изданы " новые методы" изучения безопасности вакцин (31 в), однако, написать - не значит внедрить. Между этими двумя понятиями существует пропасть, практически непреодолимая, из-за отсутствия материально-технической базы в условиях нашей долговременной и повсеместной запущенности (28, 29).

Таким образом, продолжается достоверно установленное " нормированное отравление людей" (56). Добавлю от себя - нормированное отравление детей по современной расценке " допустимости", рассчитанной на взрослого человека... Тем более что, как и в случае с противопоказаниями, никто из родителей и взрослых " пациентов", направляемых на прививки и принуждаемых к ним, не ставится в известность о составе препарата.
Сам подход к введению химико-биологического, многофакторного антибактериального комплекса-.АКДС - является нарушением международных правил: во-первых, на этикетке должно быть предупреждение о содержании формалина и ртутьорганческой соли; во-вторых, право выбора на введение такого суррогата должно быть за " пациентом" или родителями вакцинируемых детей.

В деле изучения безопасности вакцин требуется серьезная перестройка не только мышления контролеров и производственников, но и управленцев от Минздрава. Вместе с тем, моя работа ГНИИСКе показала, как нереально преодолеть консерватизм и безнадежную невежественность чиновников санэпиднадзора, которым почему-то (?!) подчиняется ВСЕ относящееся к производству вакцин и касающееся существующего " контроля", а также массового принуждения к вакцинации совершенно неизученными на безопасность профилактическими средствами - " вакцинами".

Генетики и иммунологи, с которыми мы проводили исследования (табл. П.З). заключают: " Такие вакцины как АКДС не просто токсичны, но проверить их действие как лекарственного препарата современными генетическими и иммунологическими методами не удается вследствие гибели тест-системы (культуры эмбриональных клеток человека и лимфоцитов). Исходя из общебиологических соображений, можно сказать: поскольку человеческая популяция гетерогенна, то в ней найдутся индивидуумы, которым введение той или иной вакцины противопоказано, поскольку можно спровоцировать начало патологических процессов".
Культура клеток, которой пользуются генетики, иммунологи, вирусологи, онкологи и многие другие специалисты - уникальная биологическая модель. Этим незаменимым " экспериментальным системам" я посвящаю отдельную главу.

Из протокола Ученого совета ГНИИСКа, 16.04.84:

Резепов Ф.Ф. (о нашей работе): " Исследования очень важны и интересны. Их следует одобрить и развивать дальше. Мертиолят применяется 30 лет и рекомендован ВОЗ, но его следует по возможности изымать, и вопрос этот ставить более остро. Его, конечно, можно убрать, но потребуется более четкая работа производственников в отношении стерильности изготовления вакцин, иммуноглобулинов и других биопрепаратов"...

Квирикадзе В. В.: " Мы проводили опыты и установили, что мертиолят анафиктогенен, усиливает аутоиммунные реакции (повреждение собственных клеток организма! -Г. Ч.). Пора поставить этот вопрос на более высоком уровне для выведения мертиолята на производствах" …

Фрадкин В.А.: " Направление заслуживает самого серьезного внимания, следует отказаться от узаконенных методов определения безвредности, поскольку они мало воспроизводимы и мало способствуют выбраковке некачественных препаратов. Есть основания ставить вопрос об использовании на производствах всех условий выпуска стерильных препаратов. Нельзя ли снизить допустимые концентрации других химических веществ? Это также необходимо и пора пересмотреть. Нашему институту нужны союзники, например, Институт пестицидов в Киеве. Он изучает действие пестицидов на организм человека. Следует заслушать эти исследования как проблему на Комитете вакцин и сывороток и Комитете перспективного планирования Минздрава СССР".
Быченко Б. Д.: " Дать только факты... направить в Комитет перспективного планирования Минздрава СССР".

Мнения такого количества... профессоров от медицины! Были выступления и других контролеров ГНИИСКа, заслушаны заключения специалистов разных смежных дисциплин (они сохранены). Но последние никогда и нигде не были учтены, поскольку маховик производства нестерильных вакцин, набравший обороты с момента их внедрения в практику, крутится по сей день! Все рекомендации нами выполнены, материалы направлены, но затерялись где-то в " компетентных органах", очевидно, и в Комитете перспективного планирования.

Разобщенность специалистов, абсолютное нежелание объединяться, действительно во имя здоровья детей (!), например, контролёров вакцин, тем более пересмотреть и проанализировать известное из смежных областей, применительно к этим профилактическим препаратам, содержащим химические вещества, приводит к околонаучным рассуждениям " о малых дозах" -" невредных и безопасных" для детей пестицидов, вводимых " всем подряд" парентерально.
Вместе с тем, общеизвестно: безопасных пестицидов не существует (41, 45, 51-56, 59-61, 63-78). Приводимые здесь, а также другие источники многочисленных материалов свидетельствуют и о том, что при сочетанном действии таких веществ вредное влияние их усиливается. Опасные химические вещества, поступающие из разных источников, неминуемо снижают функции защитных сил организма, тем более детей - растущего организма.
Я не могу ответить на вопрос, почему МЫ-НАЦИЯ(!) не в состоянии понять это. При таком " здравоохранении" иммунная система отказывается быть физически полноценной и возникает " СИНДРОМ ИММУНОЛОГИЧЕСКОГО БЕЗМОЛВИЯ" (68), говоря современным языком -
СИНДРОМ ПРИОБРЕТЕННОГО ИММУНОДЕФИЦИТА, т. е. СПИД (14, 18, 22, 23, 41, 43-45, 51-78).

При существующем подходе к " профилактике здоровья" осложнения для ребенка неотвратимы, и в значительно большем количестве, нежели предписано Правительством России.
Удаленные последствия 200-летнего применения вакцин являются по крайней мере, у пяти поколений человечества, и частота их возрастает. Характер патологических приобретений никто не может предсказать заранее.
Этот раздел я написала для того, чтобы вооружить врачей и молодых родителей знаниями о возможных причинах поствакцинальных осложнений, т.е. о причинах заболеваний, которые привносятся не только посредством чужеродного белка, но и благодаря наличию в " вакцинах" очень опасных химических веществ. Происходит массовое нарушение эндоэкологического равновесия новорожденных и грудных детей посредством инвалидизирующей " медицинской помощи".
Слово " экология" происходит от греческого " ойкос" - дом и " логос" - наука (79). Организм ребенка - ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ДОМ, " дом" его функциональных систем (80). Не удивляйтесь моим неоднократным обращениям к одним и тем же положениям, они рассматриваются во взаимосвязи с другими фактами. Очень трудно представить себе реакцию " только иммунной системы", изолированно, вне связи, вне изменений всех других функциональных систем организма (80).
Отсюда " бурный рост чувства беспомощности исследователя перед половодьем аналитических фактов". - говорил и писал известный отечественный нейрофизиолог академик П.К. Анохин (80).
Нельзя допускать, чтобы только фирмы и малокомпетентные контролеры и вакцинаторы корпоративно решать судьбу наших детей!!!
" НАСТАЛО ВРЕМЯ ВСЕМ НАМ, ЛЮДЯМ, ЗАБОТЯЩИМСЯ О БУДУЩЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ СКАЗАТЬ СЛОВО И ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАС
УСЛЫШАЛИ",
- А.В. Яблоков, академик РАН (41 б, с 106).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.