Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отправка письма с вложенным двоичным файлом. Использование электронной подписи






Пример 7. Создайте в MS Word файл с рисунком. Создайте в почтовом клиенте личную электронную подпись. Создайте личный список рассылки, включив в него адреса всех ПК класса. Отправьте письмо с подготовленным файлом на все ПК с использованием стандарта MIME.

1. Запустите MS Word: Пуск / Программы / Microsoft Word. Наберите текст:

Это мой любимый рисунок.

2. Вставьте любой рисунок из стандартной библиотеки: Вставка / Рисунок / Картинки...

3. Сохраните файл под именем doc7.doc (вместо знака во­проса в имени файла поставьте номер вашего ПК) в ва­шей рабочей папке. Завершите работу с MS Word.

4. Переключитесь в окно почтового клиента. Настройте стандартную сетевую кодировку шрифтов (КОИ8-Р) по умолчанию для отправки сообщений: Сервис / Пара­метры / Отправка сообщений / кнопка Выбор языка / в поле Кодировка, используемая по умолчанию, вы­берите Кириллица (КОИ8-Р) / установите флажок При ответе использовать заголовки только на англий­ском языке / ОК /ОК.

5. Создайте личную подпись: Сервис / Параметры.../ вкладка Подписи / кнопка Создать / в поле Изменить подпись введите текст:

С уважением, ФИО должность

контактный телефон.

E-mail:

6. Кнопка Дополнительно / выберите свою учетную за­пись / ОК.

7. Сбросьте флажок автоматической вставки подписи при отправке письма добавлять подпись ко всем исходящим сообщениям – ОК.

8. Настройте стандарт MIME для отправки писем: Сервис – Параметры – Отправка сообщений;

- в поле Формат отправляемых сообщений включите Обычный текст – кнопка Настройка обычного текста – включите Кодировка MIME;

- включите флажок Разрешить использование 8-битовых знаков в заголовках; в поле Кодировка текста выберите Нет – ОК – ОК.

9. Создайте личный список рассылки: Сервис – Адресная книга (или кнопка Адреса);

10. Создать – Создать группу, в поле Название группы введите Все соседи – кнопка Выбрать – выберите все псевдонимы в поле слева – кнопка Выбрать – ОК – ОК.

11. Закройте окно адресной книги.

12. Кнопка Создать сообщение.

13. В поле Кому введите из адресной книги адрес группы Все соседи: щелчок по кнопке Кому, выделите адрес Все соседи в левом поле и скопируйте его в поле Кому нажатием кнопки Кому – ОК. В поле Тема введите тему сообщения От товарищей.

14. Наберите в окне письма текст: Отправляю Вам фото любимой кошечки, вставленное в документ Word.

15. Вставьте свою подпись: - Вставка – Подпись.

16. Вставьте подготовленный файл: - Вставка – Вложение файла – раскройте папку вашей группы – выделите подготовленный файл – Вложить (обратите внимание – под полем Тема появилось новое поле Присоединить, в котором отображается пиктограмма вложенного файла, его имя и размер.

17. Установите высокую степень важности отправляемого письма: Сообщение – Важность – Высокая.

18. Отправьте сообщение: - кнопка Отправить.

Контрольные вопросы

1. Как зарегистрироваться в качестве почтового клиента?

2. Какие программы наиболее широко применяются для работы с электронной почтой?

3. Как создать электронное сообщение?

4. Как отправить электронное сообщение одному адресату? Многим адресатам?

5. Как проверить содержимое своего почтового ящика?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.