Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передача права голоса членом Совета директоров иному лицу, в том числе другому члену Совета директоров, не допускается.






Решения Совета директоров Общества принимаются большинством голосов, принимающих участие в заседании членов Совета директоров, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством и настоящим Уставом (с учетом требований, установленных пунктом 10.8 настоящего Устава).

Решения по вопросу о вынесении на рассмотрение Общим собранием акционеров Общества вопросов, перечисленныхв подпунктах 9.20.2, 9.20.6, 9.20.14, 9.20.16, 9.20.17, 9.20.18, 9.20.19, а также по вопросам, перечисленным в подпунктах 10.2.1, 10.2.7, 10.2.18, 10.2.22 - 10.2.25 настоящего Устава, требуют единогласного одобрения всеми избранными членами Совета директоров, за исключением выбывших, с учетом соблюдения требований к кворуму заседания, установленных пунктом 10.8 настоящего Устава.

При равенстве голосов членов Совета директоров Общества " За" и " Против" по рассматриваемому на заседании Совета директоров Общества проекту решения считается принятым тот вариант решения, за который проголосовал Председатель Совета директоров Общества.

Каждый член Совета директоров Общества на заседании Совета директоров обладает одним голосом.

При утверждении условий трудового договора с Генеральным директором Общества, установлении размеров выплачиваемых Генеральному директору Общества и членам Правления Общества вознаграждений и компенсаций голоса членов Совета директоров Общества, являющихся членами Правления Общества, при подсчете голосов не учитываются.

В период времени приобретения лицом самостоятельно или совместно со своим аффилированным лицом (лицами) 30 и более процентов общего количества обыкновенных акций Общества запрещается принятие Советом директоров каких-либо решений (действий), направленных на защиту интересов членов Совета директоров, Генерального директора и членов Правления, а также ухудшающих положение акционеров Общества по сравнению с существующим.

При определении наличия кворума и результатов голосования на заседании Совета директоров Общества учитывается письменное мнение члена Совета директоров Общества, отсутствующего на заседании Совета директоров Общества, по вопросам повестки дня.

Допускается принятие Советом директоров Общества решения заочным голосованием.

10.15. Протокол заседания Совета директоров Общества подписывается председательствующим на заседании, который несёт ответственность за правильность составления протокола.

Протокол заседания Совета директоров Общества составляется не позднее трех дней после его проведения и хранится в Обществе.

Право вносить вопросы на рассмотрение Совета директоров Общества принадлежит членам Совета директоров, Правлению, Генеральному директору, Ревизионной комиссии и аудитору Общества.

Совет директоров Общества может своим решением создавать из числа членов Совета директоров Общества, работников Общества и иных лиц комитеты и комиссии по основным направлениям деятельности Общества, которые возглавляются членами Совета директоров Общества. Состав комитетов формируется и утверждается Советом директоров таким образом, чтобы в состав каждого комитета было включено не менее 1 члена Совета директоров из числа предложенных в состав Совета директоров акционером, владеющим не менее чем 10 процентами голосующих акций Общества (несмотря на общее число членов Совета директоров, выдвинутых таким акционером) (за исключением случаев письменного отказа такого члена Совета директоров от участия в соответствующем комитете).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.